КПК

Показати повну версію : Страховая компания ВУСО

evilive
01.09.2009, 22:24
Горожане, скажите пожалуйста, есть ли у кого негативный опыт сотрудничества с данной страховой в плане выплат по страховому случаю? А то есть сомнения. Поэтому хотелось бы знать как с ними себя вести.

bobik
01.09.2009, 22:30
Горожане, скажите пожалуйста, есть ли у кого негативный опыт сотрудничества с данной страховой в плане выплат по страховому случаю?

Есть! Застраховал себя на случай смерти. Несколько раз им звонил, говорил шо уже умер, деньги выплачивать не хотят, бросают трубку. Кидалы :smt219

evilive
01.09.2009, 22:44
Есть! Застраховал себя на случай смерти. Несколько раз им звонил, говорил шо уже умер, деньги выплачивать не хотят, бросают трубку. Кидалы :smt219
Так к ним со справкой из морга подойди - это верняк! ;)

На самом деле очень интересует были ли проблемы с ними при ремонте авто после ДТП.

Mark Schlange
01.09.2009, 22:50
Так это в "транспорт".
А проблемы с выплатой возмещения при ДТП сейчас, как я понимаю, у подавляющего большинства СК.

Staylik
01.09.2009, 23:01
плохи дела у них сейчас... Я там страховалась (вернее машину) два года подряд, месяц назад перешла в другую.

evilive
01.09.2009, 23:02
Так это в "транспорт".
А проблемы с выплатой возмещения при ДТП сейчас, как я понимаю, у подавляющего большинства СК.
Почему в транспорт? Это одна из услуг (или товаров) страховой компании.

Так я об этом и говорю, как же ВУСО здесь себя ведет - ?

Mark Schlange
01.09.2009, 23:04

ИМХО потому, что ОСАГО и КАСКО в разделе "транспорт" уже достаточно активно обсуждаются, в т. ч. с участием предствителей СК и агентов-посредников.

Staylik
01.09.2009, 23:05

Так я об этом и говорю, как же ВУСО здесь себя ведет - ?

да как она себя ведет? Никак:evil: Был маленький страховой случай (вмятинка по своей неосторожности о гаражные ворота), выплачивали ровно полгода.:evil: И то, после того, как я нашла там концы и эти концы начал сам из Донецка выбивать мне деньги. Сумма была понтовая - около 2 тысяч гривен. Что пришлось бы говорить если бы ущерба было бы не дай Бог на десяток тысяч....

evilive
01.09.2009, 23:14
Что пришлось бы говорить если бы ущерба было бы не дай Бог на десяток тысяч....
Вот примерно о таком ущербе речь и идет =/ У тебя такая задержка была с принятием решения о выплате или сама выплата затянулась?

Staylik
02.09.2009, 09:56
Вот примерно о таком ущербе речь и идет =/ У тебя такая задержка была с принятием решения о выплате или сама выплата затянулась?

там какая-то херь была с банком. Просто моя машина в кредите, они сначала долго выясняли куда же отправить выплату - то ли на СТО, то ли в счет погашения кредита, то ли мне на руки. То банк ответ не дал, то ему и не отправили, задолбали. Потом банк начал бузить чтобы в счет погашения кредита, я их чуть не порвала, говорю - а за какой хрен мне ремонтировать машину? (кстати, недавно знакомой выплата страхового возмещения без ее согласия как раз и пошла на погашение тела кредита, а ремонтировалась она за свои деньги:evil:). Потом как я и писала познакомилась получше с начальником отделения (сейчас он ушел от них) и с его помощью через полгода забрала с транзитного счета в банке свои деньги. Но ремонтировала понятно за свои кровные денюжки.
Недавно когда нужно было перестраховываться, поехала снова в ВУСО. Мне перед этим звонили девочки, обещали 20% скидку, умоляли не отказываться от их страховой и довелось мне пообщаться с их новым начальником Артуром.... Я в шоке:shock: от манеры общения, от непонятного черного юмора и от хамства в целом.
Это было последней каплей. Ушла в другую страховую.

S-Max
02.09.2009, 10:10
Сталкивался с ВУСО достаточно часто (я,брат,мои клиенты), проблем с выплатой не было.

HobbySvit
02.09.2009, 10:15
Рекомендую в случае проблем писать сразу на донецкий офис. Ускоряет процесс. В Днепре умеют только отмораживаться и хамить.