КПК

Показати повну версію : СОБАЧЬИ ВОПРОСЫ

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

gadina
31.08.2009, 11:23
решила открыть новую тему.давайте все вопросы по собакевичам задавать здесь,все таки удобнее,чем перерывать все темы.у меня 2 вопроса,первый-у собаки трескается мочка носа,похоже на цветную капусту,как это можно убрать?какой мазюкой мазать,чтоб не отравился?и второй-по всему телу начали рости бородавки,висячие такие,еще и увеличиваются,когда чешеться,то сдирает их до крови.собака привита и обработана,10 лет,может от старости?ветеринар сказал,что если хочу,то можно обследовать в стационаре,но денег сейчас катастрофически нет,может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,пожалуйста!

bagheera
31.08.2009, 11:43
решила открыть новую тему.давайте все вопросы по собакевичам задавать здесь,все таки удобнее,чем перерывать все темы.у меня 2 вопроса,первый-у собаки трескается мочка носа,похоже на цветную капусту,как это можно убрать?какой мазюкой мазать,чтоб не отравился?и второй-по всему телу начали рости бородавки,висячие такие,еще и увеличиваются,когда чешеться,то сдирает их до крови.собака привита и обработана,10 лет,может от старости?ветеринар сказал,что если хочу,то можно обследовать в стационаре,но денег сейчас катастрофически нет,может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,пожалуйста!

я не собачник ни разу, но вот эта фраза о состоянии мочки носа меня насторожила. когда-то на каком-то кошачьем форуме читала похожее описание, так там хозяйку кошки срочно послали сдавать анализы на вирусы. сказали, что изменения мочки носа - не есть хорошо.

дай бог, чтобы у Вашего сОбака все было нормально в этом плане!

gadina
31.08.2009, 11:44
только что звонила к вету,сказал,тоже самое,что и предыдущий-обследовать.ну нет сейчас денег,как назло!

Jenny
31.08.2009, 12:19
Наболевший вопрос. Собак воет.Не скулит а именно воет и завывает.
Затыкается когда выводим гулять. Приходим- опять завывает. перерыв на сон.
Проблема в том, что просыпается он рано- 5-30 - 6 утра и выть.
Помогает полить со шланга, но во-первых лень вставать и поливать, во-вторых помогает на 20-30 мин, в -третьих- а зимой что делать?

Эфа
31.08.2009, 12:22
Эх, где вы, gadina , были год назад? такого красавца-мальчугана отдавали, его маме вернули - "типа не понравился". Сейчас такой здоровяк вырос)))
з.ы. у нашей в 10 лет тоже бородавок много стало появляться(((

Крошка
31.08.2009, 12:25
Помогает полить со шланга, но во-первых лень вставать и поливать, во-вторых помогает на 20-30 мин, в -третьих- а зимой что делать?

А что за собачка? живет где? может вы ей очень мало времени уделяете???

Jenny
31.08.2009, 12:29
Времени столько же как и обычно, а завывать начало недели три назад и рвется на "выход".
Собака среднеазиатская овчарка 13 лет, живет во дворе. Гуляем мы одинаково- утром и вечером.

gadina
31.08.2009, 12:31
Эх, где вы, gadina , были год назад? такого красавца-мальчугана отдавали, его маме вернули - "типа не понравился". Сейчас такой здоровяк вырос)))
з.ы. у нашей в 10 лет тоже бородавок много стало появляться(((

год назад еще не стоял вопрос,пес сильно сдал за последние полгода,ищем второго себе,чтоб не так сильно переживать потерю:cry::cry:

gadina
31.08.2009, 12:35

может болит у него что то?все таки не щенок,чтоб внимания так просил...может есть гдето недалеко течная сука,и он так реагирует,кто их собак знает,ведь не скажет же,что случилось..

Jenny
31.08.2009, 12:37
может болит у него что то?все таки не щенок,чтоб внимания так просил...может есть гдето недалеко течная сука,и он так реагирует,кто их собак знает,ведь не скажет же,что случилось..
Может конечно, к тому же в округе появилось много бездомных собак, и с оборванными цепями, но что ж так долго и каждый день!

SwetLana
31.08.2009, 12:42

По поводу носа - не знаю, а бородавки скорее всего от старости. У нашего пса тоже где-то в этом возрасте начали появляться, потом все больше и больше. И плоские и висячие. Ветеринар сказал, что эти новообразования естественны.

gadina
31.08.2009, 12:50
Может конечно, к тому же в округе появилось много бездомных собак, и с оборванными цепями, но что ж так долго и каждый день!секаса хочеться,еще не так завоешь:mrgreen:попробуйте ему успокоительное подавать-ту же валериану в таблетках

gadina
31.08.2009, 12:51
По поводу носа - не знаю, а бородавки скорее всего от старости. У нашего пса тоже где-то в этом возрасте начали появляться, потом все больше и больше. И плоские и висячие. Ветеринар сказал, что эти новообразования естественны.

боюсь,чтоб в онко не переросло,чухмарит их,раздирает

SwetLana
31.08.2009, 13:04
боюсь,чтоб в онко не переросло,чухмарит их,раздирает
Как объяснил мне наш ветеринар (я ему верю безоговорочно) - по большому счету, это все - онко, просто не всегда переходит в злокачественную форму.
Честно говоря, у моего пса тогда были серьезные проблемы и про бородавки я спрашивала чисто для проформы. Поняла, что с ними нужно смириться, ну и смирилась. Если задевал их и они кровили, то присыпала как-то там капроновой кислотой (Вы наверняка знаете).

Volna_ya
31.08.2009, 13:06
По поводу растрескавшегося носа: у меня тоже собаке 13 лет, года 2 назад начал трескаться нос, и покрываться корочками. Отвезла в ветеринарку на Рабочей, сказали, какая-то инфекция в крови, потом сделали соскоб, на основании соскоба врач прописал антибиотики, по-моему Зиннат. И антисептик еще, не помню как называется. Если надо - поищу записи. Помогло на какое-то время. Через год опять трещинки, только уже не так сильно. И сОбака не так беспокоит, как раньше. Я так понимаю, все это от старости.

gadina
31.08.2009, 13:08
аминокапроновая кислота-кровеостанавлиающее средство.гм,я наверно мужниным карандашом после бритья попробую,он тоже часто лицо режеткак до меня раньше не дошло?

gadina
31.08.2009, 13:10
По поводу растрескавшегося носа: у меня тоже собаке 13 лет, года 2 назад начал трескаться нос, и покрываться корочками. Отвезла в ветеринарку на Рабочей, сказали, какая-то инфекция в крови, потом сделали соскоб, на основании соскоба врач прописал антибиотики, по-моему Зиннат. И антисептик еще, не помню как называется. Если надо - поищу записи. Помогло на какое-то время. Через год опять трещинки, только уже не так сильно. И сОбака не так беспокоит, как раньше. Я так понимаю, все это от старости.
поищите пожалуйста!я пробовала нос облепиховым маслом мазать-слизывает,паразит,а мазь об диван вытирает,хоть намордник одевай

SwetLana
31.08.2009, 13:22
gadina, может быть каких-то витаминов не хватает, ну там АЕ допустим,
я не очень разбираюсь. Вот у меня биллирубин лежит, псу прописывали, не помню зачем, может оно?

ЗЫ. Это я по поводу носа.

gadina
31.08.2009, 13:27
точно биллирубин?биллирубин-пигмент,образующийся в процессе распада гемоглобина

SwetLana
31.08.2009, 13:29
точно биллирубин?биллирубин-пигмент,образующийся в процессе распада гемоглобина

Наврала, конечно. Нейрорубин!