КПК

Показати повну версію : Фэн Шуй

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Лялечка
09.08.2005, 11:40
Народ, кто нибудь увлекается Фэн Шуем?

Листок
09.08.2005, 14:57
Я немного. Мне любимый даже компас подарил :mrgreen:
Оччень увлекательно.

Люся Пряная
09.08.2005, 15:26
Лялечка, есть малёха :D
Даже слегенца с Правдиной переписывалась, но, на мой взгляд, она уж слишком упрощает все и мотивацию оставляет только денежную.

Конечно, чтобы действительно понимать фэн-шуйские заморочки в полном объеме, надо, видимо, изучать труды китайских философов и мастеров фэн-шуй, историю этого учения. Это ничего себе объем информации.

А на поверхностно-дилетантском уровне мне просто нравится то, что добавляют фэн-шуйские талисманы в интерьер. И еще, важно, что это учение ведет борьбу с хаосом, грязью и "завальчиками", то есть сочетает приятное с полезным. А запрет на выступающие балки, острые углы и прочие предметы угрожающих форм - наверно, психологически полностью оправдан!

Пообсуждаем? :P

LazyCat
09.08.2005, 15:36
Кстати. Из источников, заслуживающих доверия - вся идея Фен-шуя на Украине - бред чистой воды. На самом деле там все привязано к рекам и горам, а у нас реки текут не так как в Китае, да и горы немног ов других местах расположены. Вот. Сам не знаю, но человек говорил знающий.

Minerva
09.08.2005, 15:43
LazyCat, я канеш чайник в данном вопросе, но мне кажется, что дело в гармонии и она у нас просто по другому должна проявится (возможно в вышитых оберегах, кто его знает).
Мне кажется не стоит слепо копировать, но идею почерпнуть стоит :idea:

Лялечка
09.08.2005, 15:46
Люся Пряная, Ух ты...Вы прямо моими словами говорили!
Конечно пообсуждаем!
Вот случай произошел вчера:
покупаю в АромаФиолете колокольчик, который вешается в дверном проеме и китайские монетки (те, которые кладут в кошелечек)...мне дают сдачу, я не смотря кладу в сумку. Сажусь в маршрутку, уже еду, собираюсь расплачиваться, а мне дали на 10 гривен больше!
Если бы обнаружила это раньше, чем села в маршрутку, то вернулась бы отдавать, а так поблагодарила Вселенную за денюжку! :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Лялечка
09.08.2005, 15:50
Minerva, Музыка ветра или колокольчики...без веры в их работу, т.е. заряда их нужной энергией будут висеть просто как предметы интерьера, а для того, что бы они работали и гармонизировали пространство нужно верить в их силу. Это как бы объяснить...как будто бы мы посылаем подсказку Богу, что мы хотим...положили монетки в кошелечек - значит нам денюжек не хватает, повесили колокольчик на дверь - охраняем жилище, повесили музыку ветра - гармонизируем пространство...

Anakin Skywalker
09.08.2005, 15:50
Лялечка, а как же закон сохранения энергии? если прибыло в одном, в другом обязательно убудет. баланс-с... :roll:

Лялечка
09.08.2005, 15:52
Anakin Skywalker, не поняла вопроса - это Вы о чем???

Anakin Skywalker
09.08.2005, 16:02
Лялечка, это я о

Сажусь в маршрутку, уже еду, собираюсь расплачиваться, а мне дали на 10 гривен больше!

все ж не просто так... :roll:

Лялечка
09.08.2005, 16:05
Anakin Skywalker, Согласна, НО...если учесть, что я положила в кошелечек три китайские монетки, перевязанный между собой красной лентой...и поверила вто , что у меня будет прибавление в деньгах???
И еще...важно, что что я поблагодарила за эти деньги!
Это таже непредвиденная премия или бонусы...неожиданное поступление! :mrgreen:

Anakin Skywalker
09.08.2005, 16:08
Лялечка, ну если так... просто по себе знаю, что чтобы получить что-то, надо что-то отдать. и как там пишут - воздастся... поэтому подобные "подарки" (бывают тоже) воспринимаю с подозрением :roll: та не обращайте внимания, типа предостеречь хотел... :roll:

Minerva
09.08.2005, 16:15
что чтобы получить что-то, надо что-то отдать
да! и не всегда в этом порядке!

Лялечка, я тоже в кошелечке ношу неразменный доллар и каждую зарплату его (мистера Вашингтона) знакомлю с нашими Лесями :wink: и усиленно верю, что именно это и помогает :)

Anakin Skywalker
09.08.2005, 16:18
Minerva, приобщите к ритуалу?

Лялечка
09.08.2005, 16:22
Anakin Skywalker, ДОллар нужно только пирамидкой к себе повернуть!
Пирамида очень сильный символ! Удачи!

Anakin Skywalker
09.08.2005, 16:25
Лялечка, спасибо, счас переверну...

Minerva
09.08.2005, 16:27
Anakin Skywalker, с кем вас познакомить (с мистером Вашингтоном дешевле, но с барышней как то естественней)...
... просто когда-то читала (бред наверное). что если с денежкой ласково и по доброму(аккуратно сложить в красивый кошелечек, а не разсовать по карманам), то и ей (денюжке), будет с тобой интересно... вот и стараимси

Anakin Skywalker
09.08.2005, 16:29
Minerva, да? а я как-то разницу в плане отдавать не заметил. что из кармана уходит, что из кошелька... :roll:

Лялечка
09.08.2005, 16:40
Minerva, Не бред...Все правильно...денюжки нужно любить, тгда и они Вас полюбят. И порядок должен быть в кошельке, все сложено по номиналу... :mrgreen:

Alva
09.08.2005, 17:01
Лялечка, я чуть увлекалась. Честно ,принцип неплохой, но их правила у нас не работают.Их необходимо изменять. Я в таких делах стараюсь ЧУВСТВОВАТЬ, что и куда. Как правило, не подводит.