КПК

Показати повну версію : Вопрос к любителям кошек.

Сторінки : [1] 2 3 4

LazyCat
08.08.2005, 15:45
В общем, у меня проблема такая, мои (кошка и кот) начали воробьев есть... :(
Они молодые у меня (коту 2, кошке 1) вечно во дворе гуляют, и вот в последнее время, когда птенцы повились, они ессно, начли их ловить и душить. Весь двор был забросан этими воробьями... Но теперь птенцы уже выросли, а мои не просто не перестали их ловить, но если раньше они просто с ними игрались и душили, то теперь они их едят.
В общем все бы ничего, но т.к. они их едят вместе со всем, я за них волнуюсь - мало ли, там инфекция какя-нить, опять-таки, кот бывает блюёт перьями после этого :(

Кстати, интересные наблюдения - охотиться больше любит кошка, кот охотится очень редко, но вот _есть_ воробьев больше любит кот.
Предвижу вопросы - дома их кормят до отвала - всегда мисочки стоят с чем-то, так что явно не от голода они их точат :(

Зеленкина Тося
08.08.2005, 15:50
LazyCat, это инстинкт, и ничего тут не поделать...

LazyCat
08.08.2005, 15:59
Зеленая тоска, Ну охотиться да, инстикнт, это я понимаю. Но жрать их зачем, их же дома кормят гораздо лучше и вкуснее. :( Кстати, если кот натурал в еде - т.е. ест только все натуральное, то кошка признает только сухие корма, странно что она вообще воробья смогла попробовать.

Зеленкина Тося
08.08.2005, 16:03
LazyCat, не всегда добычу съедают из голода... Вы бы сами попробовали поохотиться на птичек. Это ж кайф! Адреналин! Сухой корм нервно курит в сторонке! Готовы ли вы обеспечить своих котов свежим мясом? :shock:

LazyCat
08.08.2005, 16:08
Зеленая тоска, Кушают регулярно. В основном говядинку, кстати может, это из-за мяса?

фотка моей хищницы после охоты:
http://img29.imageshack.us/img29/9705/p8080332016nr.th.jpg (http://img29.imageshack.us/my.php?image=p8080332016nr.jpg)
:)

Minerva,с другого компа
08.08.2005, 16:11
моя еще и ночных мотыльков жрет... гурманка :wink: на китайскую кухню ее видители тянет :lol:

LazyCat
08.08.2005, 16:13
Minerva,с другого компа, О!! У меня тоже, но я на это внимания уже не обращаю.

Вот ведь, урбанистические кошки... :\

08.08.2005, 16:22
Minerva,с другого компа, ночные жуки черные - очччень рекомендую, зеленые - страшные, боится и не ест. Отличает жуков-вонючек.
А поедание птиц и мышей - охотничий инстинкт. Кста, хозяину не приносит показать?

Solnse
08.08.2005, 16:24
Но жрать их зачем, их же дома кормят гораздо лучше и вкуснее.

:shock: Ты чего :shock: воробьи - это же самое вкусное :) . Сам попробуй.

Зеленкина Тося
08.08.2005, 16:25
LazyCat, скажите своим котам спасибо, что крыс не давят! Это менее романтично...

Minerva
08.08.2005, 16:26
Гость, приносит и оставляет посреди ковра... просыпаешься утром, топаешь... обозреть окрестности :wink: ... смотришь - трупик :shock: хуже если наступаешь :x
а как то прихожу домой, а весь дом в перьях :roll: видимо поймав птичку на улице притащила поиграться в дом :lol:

LazyCat
08.08.2005, 16:38
Зеленая тоска, Крыс передавил 3 года назад соседский фокстерьер. Теперь это дефецит, если только случайно забегут откуда-то.

dara
11.08.2005, 12:20
Не стоит забывать что с вами дома живет дикий зверь. Это не собака, которую можно превратить в диванную подушку.

Лежит у меня на коленях лениво помахивает хвостом. Я ее нежно глажу за ушком, но только услышит чириканье - все кошечка исчезает. Передо мной дикий звереныш, у которого лучше не стоять на пути.
Ваши хоть во дворе гуляют, а как можно ловить воробьев сидя на балконе на втором этаже? :shock:
Бабочки это вообще супер. По потолку пройдемся - лишь бы поймать
У меня такое впечатления что моя краля умеет летать.
Прочет ловит же не от голодухи.
Я консультировалась с ветеринаром.
Запретить ей это делать вы не сможете. Остается внимательно следить за ее состоянием и регулярно давать таблетки от глистов.

dara
11.08.2005, 12:22
В общем все бы ничего, но т.к. они их едят вместе со всем, я за них волнуюсь - мало ли, там инфекция какя-нить, опять-таки, кот бывает блюёт перьями после этого :(

Проращивайте для них траву.
Есть специальные смеси, а можно просто пшеницу или овес прорастить.
Моя всегда как свежатинки поест - закусывает потом зеленью.

Solnse
11.08.2005, 12:26
Любители кошек - ловите

Маленькая Виктория уже было принялась закапывать ямку под деревом в саду, когда из-за забора показалось приветливое лицо ее соседа, достопочтенного мистера Уолтера. Заинтересовавшись тем, что делала девочка, мистер Уолтер вежливо полюбопытствовал:
- Что ты там закапываешь, малышка?
- Мою золотую рыбку, сэр, - всхлипывая отвечала Виктория, - теперь она похоронена...
Расчувствовавшись от увиденного, Мистер Уолтер позволил себе лишь заметить вслух:
- Какая однако большая ямка для такой маленькой несчастной золотой рыбки...
Бросив последний совочек земли, Виктория неожиданно затихла, а потом обратив к добросердечному соседу свое искаженное от переживаний лицо прокричала:
- Это все потому, что она внутри Вашего гребаного кота!

ZFX
11.08.2005, 14:17
LazyCat, мой котяра их целиком заглатывал как змея. Голубей душил и кушал. А вот ужей и лягушек только душил, не нравилась ему французкая кухня.

Николь
16.08.2005, 15:41
LazyCat Одень ошейник с колокольчиком, каждой своей кошке!И проблема решена :) Удачи!

Пузочесова
16.08.2005, 20:04
моя кошка постоянно с балкона голубей таскает, а когда ей было полгода, с окна (5 этаж) поймала синичку, а вот коту на это дело начхать абсолютно совершенно :lol:

LazyCat
17.08.2005, 00:21
Кстати, все знакомые кошатники отмечают, что больше охотиться любят кошки. Интересно, это почему? Может, у них это от львов - самцы охотятся крайне редко - в основном самки?

Minerva
17.08.2005, 10:19
LazyCat, такой себе мини прайд? :lol:
у моей кошки начался очередной сезон охоты за ногами :lol: