КПК

Показати повну версію : Вопрос к любителям кошек.

Сторінки : 1 2 [3] 4

Skorpion
05.11.2005, 11:01
Инструкция: Как искупать кошку
Тщательно почистите унитаз.
Поднимите крышку и добавьте шампунь.
Быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте крышку и встаньте сверху.
Кошка взобьет мыльную пену, после чего смойте воду 3-4 раза - это обеспечит эффективное полоскание.
Искренне ваша, собака.
(с)

LazyCat
26.12.2007, 14:52
Короче, краткая предыстория. У меня есть кошка, русская голубая, ей 4 года, она с детства стерилизована, и увлечения у неё только одно - охота, благо есть где - в её распоряжении большой двор. Ну, и можно сказать что она в этом добилась высоких вершин мастерства - иногда можно замечать как она скачет по тонким веткам как белка, в погоне за воробьями + серый цвет идеально маскирует её в засаде.

С недавних пор, её начала дразнить какая-то ворона. Вначале чуть не сбросила её с тонких веток, когда она бегала за воробьями (гнезда вороны там и близко не было), потом начала приставать к ней на земле - пролетать низко-низко, почти над самой головой. Кошка её вначале боялась, и когда она совершала подобные "налеты" прижималась к земле. Но она у меня не из пугливых, и потом начала отгонять её лапой.
А недавно убила.
Когда ворона пролетала над ней в очередной раз, она подпрыгнула и вцепилась лапами ей в корпус, ворона, естественно упала. И тут произошло то, чего я от неё вообще не ожидал - она молниеносно подбежала к ней и перегрызла горло, бросила и ушла домой.
Это вообще не свойственное кошке поведение, потому ей никогда не было интересно сразу убивать (ну, как кошки - полупридушат, а потом играют с жертвой), и тем более бросать - обычно все это тащится если не в дом, то хотя бы на прихожую. А тут... Она действовала, как бы так сказать... Холодно что-ли, расчетливо, как убийца, а не как охотник...
В общем, я впечатлился.

Кто нибудь наблюдал подобное поведение у своих питомцев?

Marusha_kisa
26.12.2007, 14:59
вообще кошки очень часто боятся ворон. Они достаточно большие и сильные, несколько ворон может легко заклевать кошку.
Из подобного рода - кошка писает в ботинки нелюбимому члену семьи.

Команданте
26.12.2007, 14:59
Помянем ворону...

kora
26.12.2007, 15:02
Призвать к суду Вашу кошку))))
У меня кот(британец) ловит мышей,обсасывает их и бросает...

Marusha_kisa
26.12.2007, 15:03
хм, а может кошке не понравилась на вкус ворона, поэтому она ее и бросила, может ее затошнило

Bira
26.12.2007, 15:07
LazyCat, ну теперь будьте с ней поосторожнее, дверь в спальню плотнее прикрывайте;)

kora
26.12.2007, 15:09
хм, а может кошке не понравилась на вкус ворона, поэтому она ее и бросила, может ее затошнило:mrgreen:таки правду говорят что вороны не вкусные...:mrgreen:

Oliver
26.12.2007, 15:13
У меня кошка последний раз съела половинку мышки (самую вкусную наверное) и оставила как доказательство убийства

Душечка
26.12.2007, 15:17
У меня был немного другой случай, но тоже с воронами.
Был у меня кот. Он любил гулять по крыше, охотясь на птиц. И стал он приносить домой ворон. Я когда видела этих больших птиц, с огромным, сильным клювом, всё никак не могла понять, как мой кот жив до сих пор.
А потом неоднократно наблюдала такую картину: наш кот ходит взад-вперёд по перилам балкона, издавая какие-то крякающие звуки, а сверху, на перекладинке, сидит ворона и "разговаривает" с моим котом. Ощущение было такое, будто она ему что-то говорит, а он ей отвечает. Наверное, это какой-нибудь вороний царь на разборки к нему прилетал. :)

Marusha_kisa
26.12.2007, 15:22
Был у меня кот. Он любил гулять по крыше, охотясь на птиц. И стал он приносить домой ворон. Я когда видела этих больших птиц, с огромным, сильным клювом, всё никак не могла понять, как мой кот жив до сих пор.
А потом неоднократно наблюдала такую картину: наш кот ходит взад-вперёд по перилам балкона, издавая какие-то крякающие звуки, а сверху, на перекладинке, сидит ворона и "разговаривает" с моим котом. Ощущение было такое, будто она ему что-то говорит, а он ей отвечает. Наверное, это какой-нибудь вороний царь на разборки к нему прилетал. :)
:shock:абалдеть

^.*$
26.12.2007, 17:34
Тоже видел как моя кошка начинает как-то странно квакать когда птиц поблизости видит. Приманывают они их так что ли?

Marusha_kisa
26.12.2007, 17:42
ой, а я своего кота в парк иногда вожу гулять. Так все птицы с округи начинают слетаться всех пород и синички (в основном) атакуют его, именно атакуют пытаясь клюнуть в голову, он бедный пузом к земле и от них. Такой гомон птичий стоит, ужас. Бедный котик.

^.*$
26.12.2007, 17:47
порядком кошачьих аватар в теме.... :-)

kotik
26.12.2007, 17:53
ну так... чисто для аватары :)

Patty
26.12.2007, 18:17
У меня возле дома жил скворец или стриж, так он так классно поторял звук "звонка" в дверь, что я и сама иногда шла открывать. А котов дразнил, звал их "кис-кис".
А приносить добычу и бросать ее дома на самом видном месте - это вобще шик, утром сонная выходишь на кухню, а там чей-нить трупик (голубя или воробышка). А мышей, падлюка приносил, игрался ими и не душил, а выпускал, а потом начиналось самое интересное я с братом ношусь по дому за этой мышкой. :lol:

Комильфо
26.12.2007, 18:29
Кто нибудь наблюдал подобное поведение у своих питомцев?

Была у меня когда-то немецкая овчарка.. так вот она целенаправленно, прямо с остервенением убивала кошек. Чуть упустишь из виду или с поводка, а рядом окажется кошачья морда - всё...кот не жилец. Задушит и спокойно бежит дальше. И ведь мстила кошачьему роду целенаправленно, затаив обиду, что будучи щенком кошка её чуток потрепала

kora
26.12.2007, 18:40
А потом неоднократно наблюдала такую картину: наш кот ходит взад-вперёд по перилам балкона, издавая какие-то крякающие звуки, а сверху, на перекладинке, сидит ворона и "разговаривает" с моим котом. Ощущение было такое, будто она ему что-то говорит, а он ей отвечает. Наверное, это какой-нибудь вороний царь на разборки к нему прилетал. :)А Вы чё перед этим курили?

Тоже видел как моя кошка начинает как-то странно квакать когда птиц поблизости видит. Приманывают они их так что ли?Тот же вопрос...или Вы на пару с Цветком?:mrgreen:

LazyCat
26.12.2007, 23:12
Цветок, ^.* - характерный звук :) Слышу его частенько :)
Только к сожалению, это не разговор с жертвой. Такой звук (щелкающий, кхекающий, квакающий) кошки издают тогда, когда видят жертву (добычу) но добраться до неё заведомо не могут :(

Пузочесова
26.12.2007, 23:17
моя кошка в возрасте 6-ти месяцев, с окна на 5 этаже поймала ласточку....видимо придушила, точнее не скажу т.к. муж бегал за кошкой и ласточкой соответственно:lol: Потом два раза голубей с балкона приносила.