КПК

Показати повну версію : Без рихтовки не обойтись - посоветуйте где лучше

Сторінки : 1 [2] 3

vokervoker
25.08.2009, 22:49
Арсенал Конверсии-Аркон.Поповоду сроков:бывает маленькая вмятинка но геморная.И тра....аются пацаны с ней часа 3-4.Такшо будьготов!!!))

DrS
26.08.2009, 12:43
2 варианта.
если лакокраска непострадала или пострадала не сильно - аркон.
из плюсов - то что деталь не крашеная!

либо классика - рихтовка, покраска и т.д. где делать зависит от результата который хотите получить, соответственно результат стоит денег.

по цене поидее это стоит примерно одинаково.

если нужен хороший маляр который делает качественно - пишите в ПМ.

vokervoker
26.08.2009, 13:51
быстро,качественно,дешево-что вы выбираете))))))))

DrS
26.08.2009, 14:39
быстро,качественно,дешево-что вы выбираете))))))))

ну кстати быстро и качественно тоже возможно.
за деньги человек выйдет и будет работать ночью :)

vokervoker
26.08.2009, 16:05
а за большие деньги он10 ночей спать не будет))))
но сделает супермегокачественно!!!))))))))))))))))))))

chuck
26.08.2009, 23:47
Переговорщик, опять спасибо!
MAD_MAX, приезжайте, посмотрим. Телефон в подписи. Работы судя по всему часа на два отсилы, но предварительно позвоните, ибо очередь: машин на морях помялось много )))

MAD_MAX
26.08.2009, 23:59
MAD_MAX, приезжайте, посмотрим. Телефон в подписи. Работы судя по всему часа на два отсилы, но предварительно позвоните, ибо очередь: машин на морях помялось много )))

Спасибо... постараюсь на выходных подъехать. В субботу работаете?

MAD_MAX
01.09.2009, 17:46
В общем был на 2х СТО. Резюме без рихтовки не обойтись.
Сразу возник вопрос, авто на гарантии, если делать не у диллеров, то с гарантией можно по-прощаться, а этого бы не хотелось... делать рихтовку у диллеров тоже не хочется.
Думаю, кто-то уже был в похожей ситуации... как лучше поступить???

Переплатить диллерам и надеяться, что сделают хорошо или сделать хорошо (и дешевле!!!) и надеятся, что диллеры не заметят ремонта???

solarman
01.09.2009, 17:53
MAD_MAX а что дилеры могут определить, была ли рихтовка-покраска?

kain
01.09.2009, 17:55
В общем был на 2х СТО. Резюме без рихтовки не обойтись.
Сразу возник вопрос, авто на гарантии, если делать не у диллеров, то с гарантией можно по-прощаться, а этого бы не хотелось... делать рихтовку у диллеров тоже не хочется.
Думаю, кто-то уже был в похожей ситуации... как лучше поступить???

Переплатить диллерам и надеяться, что сделают хорошо или сделать хорошо (и дешевле!!!) и надеятся, что диллеры не заметят ремонта???

А какова разница в цене? Диллеры предлагают делать в аэлитовском центре кузовных работ?

MAD_MAX
01.09.2009, 18:00
Сетаб тоже сделал себе цех по рихтовке... правда за 2 дня я туда дозвониться так и не смог. В Аэлиту еще не ездил, но по отзывам знакомых цены могут отличаться в 2, а то и 3 раза. Но меня еще волнует и качество их работы...

Как определиться был ли авто рихтован? Я не знаю, но думаю специалист сможет это сделать.

kain
01.09.2009, 18:04
Сетаб тоже сделал себе цех по рихтовке... правда за 2 дня я туда дозвониться так и не смог. В Аэлиту еще не ездил, но по отзывам знакомых цены могут отличаться в 2, а то и 3 раза. Но меня еще волнует и качество их работы...

Как определиться был ли авто рихтован? Я не знаю, но думаю специалист сможет это сделать.

А куда ездили, если не секрет? Я вот тоже собираюсь...

MAD_MAX
01.09.2009, 18:07
http://falcon.at.ua/ и автоэстет... сейчас еду на Аркон.

Speedinfo
01.09.2009, 18:54
Что-то я не пойму, при чём тут "вмял крыло" и отрихтовал его своими силами от снять с гарантии... Гарантию тут разве что могут снять с кузова, и то на самом участке проведения рем работ

MAD_MAX
02.09.2009, 12:04
Что-то я не пойму, при чём тут "вмял крыло" и отрихтовал его своими силами от снять с гарантии... Гарантию тут разве что могут снять с кузова, и то на самом участке проведения рем работ

Не знаю как у других марок, но Хундай не разделяет гаранитию по узлам авто, т.е. нельзя сняться с гарании ходовой, кузова, двигателя или электики оставив на гарантии другие узлы.
В моем случае аргументируют это тем, что с одной стороны при ударе авто может быть нанесен ущерб различным его узлам (повело стойки, смещен двигатель, дефекты ходовой) и после рихтовки на левом СТО, диллеры не смогут определить насколько серьезным был удар и с другой стороны насколько требовалось разбирать авто для устранения его последствий.

MAD_MAX
02.09.2009, 12:10
Вчера был на Арконе... цены космос, своей покраски у них нет.
Приговор мастера: сделать крыло без покраски можно, будет почти как новое (т.е. при очень пристальном осмотре будет заметно, что что-то тут было), в то же время остануся и следы от царапин (полировка их полностью не устранит).
Цена вопроса на Арконе = цене рихтовки с покраской.
Напрашивается вопрос, что делать???

MAD_MAX
02.09.2009, 12:14
Вижу несколько вариантов...
1. Ничего не делать, ездить как есть пока не кончится гарантия...
2. Отрихтовать на левом СТО дешевле и надеяться, что никто не заметит на сервисе (не снимут с гарантии) и при перепродаже, которая рано или поздно будет иметь место.
3. Сделать без покраски на Арконе, с сервисом проблем не будет (всегда можно будет сказать, что всего лишь поцарапался об куст), но царапины остануться и при пристальном изучении места будут еле заметны следы от вмятины... либо со временем все-же перекрасить для устранения царапин.
4. Сделать на фирменном СТО переплатив определенную сумму.

Кто как бы поступил?

Кельвин
02.09.2009, 12:24
1. Ничего не делать, ездить как есть пока не кончится гарантия...

при продаже рихтовка и покраска

Speedinfo
02.09.2009, 12:34
Я бы как и Кельвин склонился к первому варианту, но покрасить и порихтовать чичас - мало ли коррозия и всё такое - зима-то на носу...
Вот могу дать телефон человечка у которого маляры-штукатуры мерседесовские (канеша ж с некоего хвирменного СТО) гоняют красить и рихтовать автивкы, а потом выдавать за своё творчество...

MAD_MAX
02.09.2009, 12:42
Я бы как и Кельвин склонился к первому варианту, но покрасить и порихтовать чичас - мало ли коррозия и всё такое - зима-то на носу...

Так Кельвин же прелагает ремонтировать потом... шо то я вас не пойму.

А коррозии там не должно быль, ЛКП не сильно повреждено... сцарапан только лак.