КПК

Показати повну версію : что это? видеокамера на капоте гаи...

Сторінки : [1] 2

lepic2006
23.08.2009, 15:20
вчера за светофором возле донецкого супермаркета на пр.Правды стояли... я подошел и поснимал их фотиком на видео... выкладываю стоп-кадры с видеоролика. хочу узнать что это такое? зачем камера стоит на капоте? новый тип ВИЗИРЯ?
если боян, то прошу прощения... удалите потом тему...

kapitan
23.08.2009, 15:24
Согласно распоряжению ГАИ МВД № 466 от 21.05.2009 года, все нарушения ПДД должны фиксироваться с помощью фото, видео аппаратуры или должны присутствовать свидетели нарушения. Поэтому эта камера скорей всего для фиксации нарушения

lepic2006
23.08.2009, 15:31
а как насчет того что цифровые носители фото-видео-информации не могут быть источником доказательства на суде? или я ошибаюсь?

kapitan
23.08.2009, 15:33
а как насчет того что цифровые носители фото-видео-информации не могут быть источником доказательства на суде? или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Если бы это было так, то Визирь с его фотками , которые нам присылают - лежал бы на полочке в хранилище

lepic2006
23.08.2009, 15:35
так ВИЗИРЬ и подобные устройства вроде проходит сертификацию, (должен проходить) но не дешевенькая ж камера....

kapitan
23.08.2009, 15:40
так ВИЗИРЬ и подобные устройства вроде проходит сертификацию, (должен проходить) но не дешевенькая ж камера....

Визирь в Украине сертификацию не прошел, поэтому очень много нареканий со стороны водителей. Видеокамера или фотоаппарат по идее должны быть с инвентарным номером, т.е. принадлежать МВД, а на деле , кто чем хочет , тот тем и снимает.
Зайдите на сайт Автомета на форум "Вас остановили сотрудники ГАИ. Юридический ликбез" - там много чего интересного для себя узнаете

Витёк-UA
23.08.2009, 16:23
Цитата с www.urist.in.ua:

Дело в том, что цифровую запись вторая сторона может признать сфальсифицированной , например, смонтированной. Тогда экспертиза. А экспертиза монтаж цифровой записи проверить не сможет. Тогда, доказать, что запись не смонтирована не возможно.

на сколько я вижу это цифровая камера поэтому она не может быть доказательством в суде!
или я чтото не так понимаю?

lepic2006
23.08.2009, 17:05
если кто даст вменяемый ответ на вопрос - можно ли снимать на фото-видео работу гаишника, то я подойду к ним и спрошу что это такое на капоте и зачем... сниму все на видео...
вчера я снимал эту машину с полуметра, никто из них не вышел и ничо мне не сказали... но я все же опасался что могут выйти и прогнать, потому что точно незнаю можно ли снимать их....

STR
23.08.2009, 17:07
это фиксация в автоматическом режиме после недавнего суда так будут работать и визири.

Витёк-UA
23.08.2009, 17:10
если кто даст вменяемый ответ на вопрос - можно ли снимать на фото-видео работу гаишника, то я подойду к ним и спрошу что это такое на капоте и зачем... сниму все на видео...
вчера я снимал эту машину с полуметра, никто из них не вышел и ничо мне не сказали... но я все же опасался что могут выйти и прогнать, потому что точно незнаю можно ли снимать их....

Снимать то можно но нарушитель даже если его нарушение будет снято в суде может не согласится с ней и тогда (в веду что это цифровая запись) она не может быть признанной как доказательство, а вот если нарушитель сознается ввиду записи, то тогда другое дело, но так сама по себе ЦЫФРОВАЯ запись не есть доказательство.(я так понял полазя по юридическим порталам украины)

по ходу что твоя сьемка что ихняя одно и тоже стоит!

если они тебя снимают то и ты их поснимай :)

Витёк-UA
23.08.2009, 17:12
это фиксация в автоматическом режиме после недавнего суда так будут работать и визири.

а че за суд? и че значит в автоматическом режиме?

STR
23.08.2009, 17:31
а че за суд? и че значит в автоматическом режиме?

когда оскаржили постанову в 1 раз в мае или июне, в автоматическом значит не с рук снимать.

VSK
23.08.2009, 17:51

визири в автоматическом режиме никогда работать не смогут, т.к его там просто нет.

Archiekor
23.08.2009, 18:04
визири в автоматическом режиме никогда работать не смогут, т.к его там просто нет.
так на фото и не "Визирь",а просто видео-камера...а насчет не снимать с руки...так чо стоит кинуть в кабину кабелек к дополнительному монитору и кнопочку для съемки...вот вам и типа автомат))))...если конечно есть такая возможность у дэвайса....отэтого не знаю

Marko
23.08.2009, 18:11
Ну на фото вовсе не Визирь.

ProstoSche
23.08.2009, 18:26
Приказ №111 от 27.03.09

28.9. 3 метою запобігання конфліктним ситуаціям, об'єктивного
розгляду справ, а також як допоміжний засіб для попередження
протиправних дій та розкриття правопорушень допускається
використання фото-, кінозйомки, відеозапису та звукозаписувальної
техніки, а під час оформлення матеріалів ДТП воно є обов'язковим.

GlaS
23.08.2009, 20:32
Все по честному. Сняли на видео проезд на красный, остановили - предъявили. Зато не будет разводов от ментов - типа вы проехали на красный, а не совсем на мигающий желтый.

vokervoker
23.08.2009, 21:00
видел сегодня то же на том же месте...

Витёк-UA
23.08.2009, 21:16
Все по честному. Сняли на видео проезд на красный, остановили - предъявили. Зато не будет разводов от ментов - типа вы проехали на красный, а не совсем на мигающий желтый.

а я буду кричать что то был жолтый а они смонтировали и вышел красный :smt219 такая видео сьемка на ЦИФРОВОЙ носитель не может быть доказзательствам:!:

так что пусть снимают на здоровье

Витёк-UA
23.08.2009, 21:18
Пока в Украине не сделают лабараторию которая сможет проверять цифровое видео, аудио, фото материалы, эти материали не будут доказательством