КПК

Показати повну версію : Мододежное жилищное кредитование от Приват-Банка или других банков. Реально или нет??

Сторінки : [1] 2 3

KsB
21.08.2009, 16:34
Очень хочется свою квартиру, но довольно сложно купить, хоть и цены упали (((( Использовал ли кто-то и з вас возможность такого молодежного кредита? Где здесь подводные камни? И вообще реально или нет?

Dnepr
21.08.2009, 17:26
Прежде всего поймите одну вещь - для банков вы всего лишь номер в базе, и если вы мечтаете получить какие-то сказочные условия по таким кредитам - лучше сразу забудьте. Смотрите на общие условия по кредитованию там где оно есть, ну может скинут 1-2% для завлекаловки, и то не факт, т.к. молодежь довольно рисковый фактор по мнению банков.

BloodDreams
21.08.2009, 17:31
Прежде всего поймите одну вещь - для банков вы всего лишь номер в базе, и если вы мечтаете получить какие-то сказочные условия по таким кредитам - лучше сразу забудьте. Смотрите на общие условия по кредитованию там где оно есть, ну может скинут 1-2% для завлекаловки, и то не факт, т.к. молодежь довольно рисковый фактор по мнению банков.
Просто по программам молодежного кредитования государство возмещает клиенту часть процентной ставки, однако делает это нерегулярно, поэтому нужно расчитывать свои силы на полный платеж по телу кредита и по процентам. Процентные ставки по кредитам сейчас находятся на уровне около 30% годовых + валютные риски. И кроме всего прочего, новых клиентов банки пока не кредитуют. Так что, боюсь, мечту придется отложить до лучших времен.

KsB
21.08.2009, 17:42
Просто по программам молодежного кредитования государство возмещает клиенту часть процентной ставки, однако делает это нерегулярно, поэтому нужно расчитывать свои силы на полный платеж по телу кредита и по процентам. Процентные ставки по кредитам сейчас находятся на уровне около 30% годовых + валютные риски. И кроме всего прочего, новых клиентов банки пока не кредитуют. Так что, боюсь, мечту придется отложить до лучших времен.

Не очень хороший прогноз, мне не нравится ))))) :-D
А в договоре ведь указано, что не клиент платит процентную ставку, а государство? Или этот момент умело обошли? )) И ведь если один ребенок, то кредит беспроцентный должны давать.

after midnight
21.08.2009, 17:44
вам сюда http://www.fhb.kiev.ua/forum/
если быть кратким - нереально

Но выхоть тему проштудируйте, чтобы хоть могли отличить гос. кредитование от ЧК.

BloodDreams
21.08.2009, 17:54
Не очень хороший прогноз, мне не нравится ))))) :-D
А в договоре ведь указано, что не клиент платит процентную ставку, а государство? Или этот момент умело обошли? )) И ведь если один ребенок, то кредит беспроцентный должны давать.
Беспроцентный кредит? Это я сильно сомневаюсь, кредитует то банк за свои собственные средства, и они имеют определенную цену в виде процентной ставки. Что написано в договоре - честно, не знаю, но подозреваю, что государство, как плательщик процентной ставки там не фигурирует. Просто оно осуществляет свои льготные программы по кредитованию через определенные банки, с которыми заключает договорные отношения. Так что, боюсь, за возврат кредита и оплату процентов в полном объеме отвечает только отдно лицо - заемщик.

Юpa
21.08.2009, 18:01
Очень хочется свою квартиру, но довольно сложно купить, хоть и цены упали (((( Использовал ли кто-то и з вас возможность такого молодежного кредита? Где здесь подводные камни? И вообще реально или нет?

Исходя из вашего сообщения следует что квартира вам не по карману на данный момент.

Обратите свое пылкое желание на увеличение доходов

after midnight
21.08.2009, 18:03
Беспроцентный кредит? Это я сильно сомневаюсь, кредитует то банк за свои собственные средства, и они имеют определенную цену в виде процентной ставки. Что написано в договоре - честно, не знаю, но подозреваю, что государство, как плательщик процентной ставки там не фигурирует. Просто оно осуществляет свои льготные программы по кредитованию через определенные банки, с которыми заключает договорные отношения. Так что, боюсь, за возврат кредита и оплату процентов в полном объеме отвечает только отдно лицо - заемщик.
Ну вот вы тоже плаваете в теории. Проще ж было по линку сходить.
Было (можно сказать, даже есть) 2 программы:
1. Льготный гос. кредит - выдается фондом (т.е. гос-вом), % определяется от состава семьи, может быть даже отрицательным (т.е. гос-во еще и доплачивает за его использование, точнее в итоге получает сумму, меньше выделенной). Получить такой кредит даже в лучшие времена простым смертным было малореально.
2. Частичная компенсация % по кредитам коммерческих банков (кредит получаем в банке, гос-во частично компенсирует %, выплачиваемый заемщиком в банк). Получить в лучшие времена было безпроблемно.

Сейчас 2 проблемы:
1. бынки не выдают кредиты.
2. гос-во не вделяет денег на эти программы.

KsB
21.08.2009, 23:23
Исходя из вашего сообщения следует что квартира вам не по карману на данный момент.

Обратите свое пылкое желание на увеличение доходов
Главная проблема в справке о доходах с нужними циферками, если связываться самим с кредитом. А если без него, то как раз этим и занимаемся ))

BloodDreams
22.08.2009, 05:29
Ну вот вы тоже плаваете в теории. Проще ж было по линку сходить.

Я написала о том, с чем сталкивалась на практике и о чем слышала в телепередачах.

BloodDreams
22.08.2009, 05:30
Главная проблема в справке о доходах с нужними циферками, если связываться самим с кредитом. А если без него, то как раз этим и занимаемся ))Главная проблема не в справке, а в доходах с этими самыми нулями... От них толку больше.

Прикол
22.08.2009, 06:38
Главная проблема не в доходах, а в процентных ставках. Они ненормальны.

Denny
22.08.2009, 08:15

в ближайшие пару-тройку лет ипотечное кредитование вообще не реально.:!:

BloodDreams
22.08.2009, 08:50
в ближайшие пару-тройку лет ипотечное кредитование вообще не реально.:!:
Че-то и у меня такое мнение... :-|

Archiekor
22.08.2009, 09:59
А Юра из пророков переквалифицировался в поучателей...
то-то люди не знают, что надо деньги зарабатывать...никак до них волна денежная не дойдет.Да, Юр?

after midnight
22.08.2009, 13:08
Я написала о том, с чем сталкивалась на практике и о чем слышала в телепередачах.
А у меня договор с мол. фондом на ЧК. :-D

Le Svinage
22.08.2009, 13:34
как работник привата, скажу вам — нереально.

KsB
22.08.2009, 13:58
А у меня договор с мол. фондом на ЧК. :-D
И что расскажете нам? Все время выплачивают? И какую вы квартиру купили? Первичное или втор. жилье?

KsB
22.08.2009, 14:00
как работник привата, скажу вам — нереально.
А мне как раз о таком кредите рассказала тоже работница Привата, которая кстати уже взяла его и платит сейчас по 1000 гривен каждый месяц и довольная как слон .

Le Svinage
22.08.2009, 14:04
Максимум, на что вы можете рассчитывать это 8000 на универсальной кредитке. Ипотеки нет и не будет в ближайшем будущем.