КПК

Показати повну версію : Первая машина

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Alex_AS
19.08.2009, 23:38
Первая машина, думаю в ближайшем будущем купить, но новую не хочу тока БУ, купит недорого поездить на ней пару лет, потому что у меня нет опыта у жены, отрепетировать и потом покупать новую.
Планирую купить за 2000уе-2500уе ну максимум 3000уе на отечественные машины не смотрю, говорят что они сыпется и это уже не машина за эти деньги, пока смотрю на Опель, форд, мазду, тоёту в этой цене.
Подскажите пожалуйста что в ремонте самое дешевое, какие расценки на ремонт, то есть проварить и покрасить кузов полностью, то есть если он будет в самом плохом состоянии, двигатель ну и все остальное, что в обслуживании менее капризное? хотелось бы купит за 2000уе, вложить в неё 3000уе и 2 года спокойно отъездить без особых проблем, потому что машины которые готовятся к продаже, типа после кап ремонта чаше всего внешне тока подлатан, но пройдет месяц два и все опять отваливается, я желаю купить отремонтировать и ездить спокойно.
На что мне стоит обратить особое внимание при покупке первых колес? может Вы посоветуете что то?

критиков попрошу молчать, а так же патриотов отечественного автопрома, и т.д. т.п.

Mark Schlange
19.08.2009, 23:42
лучше купить за 4500 уе и вложить 500, чем за 2000 и вложить 3000. ИМХО

при ограниченном бюджете есть смысл в первую очередь смотреть на европейские марки и модели - гольфа, верку, астру, эскорт. на японцев оригинал изрядно дороже.

tarik84
19.08.2009, 23:47
По собственному опыту скажу, что лучше купить что-то совсем дешёвое, но новое! Это мой личный опыт, поверте вы таким образом сэкономите массу денег и нервов, правда лишитесь кучи познаний. Я за славуту. Не повторяйте чужих ошибок.

Nik
19.08.2009, 23:52
хм.... не русский вроде. Похоже грузин. Твой автомобиль бэлый Волга, на нем и репетируй.

7sergey7
19.08.2009, 23:56
Первая машина должна быть новой. Если на новую лаве нет, ездий на маршрутке, копи. БУ - это уже для продвинутых юзеров....

bmisha
20.08.2009, 00:25
Первая машина должна быть новой. Если на новую лаве нет, ездий на маршрутке, копи. БУ - это уже для продвинутых юзеров....

согласен. Так же согласен про славуту. Лучше новая славута, чем 20летний опель.

bmisha
20.08.2009, 00:27
купить отремонтировать и ездить спокойно

за 3000 у.е. скорее всего не получится.

7sergey7
20.08.2009, 00:43
Подскажите пожалуйста что в ремонте самое дешевое, какие расценки на ремонт, то есть проварить и покрасить кузов полностью, то есть если он будет в самом плохом состоянии, двигатель ну и все остальное,

Вы наверное полюбляли журнал "Моделист конструктор" и приложение к нему "Сделай сам"... Купить машину и отправить ее сразу на переварку кузова, покраску и переборку двигла и ходовой - мазохизм какой то....

akvell
20.08.2009, 07:53
http://bazar.infocar.com.ua/10190661.html

вложить нужно долларов 500 по косметике.

Кримський
20.08.2009, 07:59
За такі кошти чи навряд щось перспективне вдасться взять з іномарок. ИМХО Славута, або Жигуль.

Excalibur
20.08.2009, 08:03
Первая машина должна быть новой.

полтью согласен с таким мнением, было куча Б.У автомобилей, затрахали поломками и ремонтами, купил новую "Таврюху", сразу большенство проблем исчезло, конечно в таком виде как их делают и из чего этот автомобиль не идеал, но вариант лучше чем Б.У. затёртого года...

Кримський
20.08.2009, 08:18
полтью согласен с таким мнением, было куча Б.У автомобилей, затрахали поломками и ремонтами, купил новую "Таврюху", сразу большенство проблем исчезло, конечно в таком виде как их делают и из чего этот автомобиль не идеал, но вариант лучше чем Б.У. затёртого года...

В мене першим був жигуль, не можу сказати что дуже нажарився, але поки все не перебрав - не їздив спокійно.

Alex_AS
20.08.2009, 08:43
Даже ести самое дешовое новое типа таврия или жигуль если непопаду в гараж или в яму глубокую попаду,то кузов точно будет не целый- жалко новое авто,и я не сам буду учитса, и жена тоже, новую через год можна будет выкинут,опыта вождения нет. Да и надо знать как колесо поменять, фильтры, масло залить, знать как что подремонтировать вдруг че,такой навык даст старое авто. В обслуживании и уходе машин знаний нет,а с новой эксперементировать нет желания.да и если брать новую то что то хорошее (мазду, нисан,...) так что бы купил и ездит на ней лет 10-15

Alex_AS
20.08.2009, 08:47
Есть знакомы которые купили новые лачети, авиа, лансер иж по разу стукнули, поцарапались, разбиты пороги,дно помято - все желеют что сразу на новую сели,все это с ними за первые 2-3 случилось

Кримський
20.08.2009, 08:47
Есть знакомы которые купили новые лачети, авиа, лансер иж по разу стукнули, поцарапались, разбиты пороги,дно помято - все желеют что сразу на новую сели,все это с ними за первые 2-3 случилось

Тоді точно жигуль або таврія:smt219

VSK
20.08.2009, 08:48
10-15 лет это занадто, да и она вам просто надоест.
я к примеру меняю машину раз в три года, беру или новую или чуть б/у чтоб еще на гарантии.

Кримський
20.08.2009, 08:49
10-15 лет это занадто, да и она вам просто надоест.
я к примеру меняю машину раз в три года, беру или новую или чуть б/у чтоб еще на гарантии.

а я навпаки звикаю і жалко продавати. Та і невигідно це. Зараз складніше продати за адекватну ціну.

Костя112
20.08.2009, 08:53
В мене першим був жигуль, не можу сказати что дуже нажарився, але поки все не перебрав - не їздив спокійно.[/QUOTE]

+1000. с 9-кой та же история. Но!!!:smt219 Приобретается определенный опыт в этом гиблом деле(борьба с отечественным автопромом). Считаю что первая машина должна быть может и не "ВАЗ" но полюбому не новая. Вы же не блондинка, должны знать поболее чем где находится кнопочка откр. крышку бензобака. А сколько ям поймаете? Царапин поставите(в лучшем случае)? Глохнуть, газовать, палить сцепление, машина дергается, ревет... Корче убьете новое авто.

ToXa_911
20.08.2009, 08:56
купить за 2 и вложить 3? Вы осознаете, что пока Вы на ней покатаетесь она обретёт свой первозданный вид (до Вас и Ваших ремонтов), постареет и продадите Вы её за теже 2 потеряв те самые вложенные 3? Не издевайтесь над мозгом - найдите Ланос за 3.5-4.5, довложите чуток и катайтесь на здоровье, потом продадите за за теже 3.5 свободно ... ремонтируют Ланосы все кому не лень, запчасти на них на пару копеек дороже, чем на Жигули, а ломаються не как жигули!

Кримський
20.08.2009, 08:57
В мене першим був жигуль, не можу сказати что дуже нажарився, але поки все не перебрав - не їздив спокійно.

+1000. с 9-кой та же история. Но!!!:smt219 Приобретается определенный опыт в этом гиблом деле(борьба с отечественным автопромом). Считаю что первая машина должна быть может и не "ВАЗ" но полюбому не новая. Вы же не блондинка, должны знать поболее чем где находится кнопочка откр. крышку бензобака. А сколько ям поймаете? Царапин поставите(в лучшем случае)? Глохнуть, газовать, палить сцепление, машина дергается, ревет... Корче убьете новое авто.[/QUOTE]

ага. бачив тіток на Пежо стартуючих з третьої передачі з подивом - що це вона так погано рушає?))))