КПК

Показати повну версію : Литература о кошках

LuckyLuck
19.08.2009, 10:20
Граждане. Вот раздумываю над вопросом завести котенка. У меня был уже кот, но давненько.

Так вот, как очень занудная дама, прежде чем принимать окончательное решение я хочу сначала почитать специальную литературу о содержании котов в домашних условиях.

Что посоветуете?

липка
19.08.2009, 10:33
читайте форумы :) заводчиков и просто обожателей своих хвостатых :)

bagheera
19.08.2009, 11:05
Граждане. Вот раздумываю над вопросом завести котенка. У меня был уже кот, но давненько.

Так вот, как очень занудная дама, прежде чем принимать окончательное решение я хочу сначала почитать специальную литературу о содержании котов в домашних условиях.

Что посоветуете?

литературы-то много, но кто ее знает, кем она писана. потому лично я бы Вам порекомендовала форум mau.ru. там есть ответы на любые вопросы: кормление, содержание, разведение и все, что душе угодно. на форуме общаются и профессионалы, и любители. можно и самой задать вопросы. я для себя большую часть информации беру там, ну и плюс общение с заводчиками моей породы. по поводу кошачьего здоровья здесь на форуме в кошачей темке выкладывали книгу bolen-kot.net.ru . поищите поиском. ну или дайте в личку Ваш электронный адрес, могу прислать. есть у меня литераьура по кошачей генетике, но не думаю, что Вам нужно лезть в такие дебри, если Вы надумали взять котеныша просто для души.

vvpv
19.08.2009, 12:18
Рекомендую прочитать книги Клер Бессант - ведущего британского эксперта по кошкам. Их несколько: "Перевод с кошачьего", "Чего хочет Ваша кошка", "9 жизней кошки", "Разговор с котенком".