КПК

Показати повну версію : Собачья свадьба

Сторінки : [1] 2 3

roxxxx
16.08.2009, 21:20
Вы не подскажете, действует ли ещё служба по отлову бездомных собак? И не запрещено ли законом каким нибудь если я сам застрелю собаку из зарегистрированного ружья?
Задрали уже эти твари, спать не дают, и во дворе ребенка оставить нельзя.

Лука
16.08.2009, 21:29
roxxxx отлов и отстрел запрещен законодательно. Тем более из своего зарегистрированного ружья. Если Вы охотник, то Вы в курсе в каком виде должно быть ружье, чтобы вынести его на улицу.

пы.сы. Течка у собаки имеет свойство заканчиваться. А ребенка во дворе и без собак не стоит оставлять самого.

roxxxx
16.08.2009, 21:31
Раньше по моему были спец. службы. Сейчас что то ничего про них не слышу. Телефончиков бы.

Лука
16.08.2009, 21:32
roxxxx еще раз пишу: отлов и отстрел запрещены. Где Вы живете?

simplyA
16.08.2009, 21:36
Оперативный врач больницы скорой помощи сообщил корреспонденту «Сегодня», что ежемесячно врачи «скорой» оказывают помощь в среднем 150-ти пострадавшим от собак. С каждым годом эта проблема усугубляется, так как дворняг становится все больше. Местные власти никак не регулируют сложившуюся ситуацию. В городе отловом бездомных животных занимается только одна организация — КП «Днепрокоммунтранс» и, похоже, что щадящими их методы назвать нельзя.

«Обезопасить территорию мы можем лишь по вызову юридического лица — жэка или предприятия, на территории которого бесчинствуют дворняги», — сообщили корреспонденту «Сегодня» в диспетчерской предприятия. Мол, для отлова необходимо только письмо из жэка — и в вашем районе собак не будет. Услуга абсолютно бесплатна. Но на деле горожанам, позвонившим с жалобой, в Днепрокоммунтрасе отвечают по-другому. Предприниматель Александр Кучерявец рассказывает, что услугами этого предприятия ему удалось воспользоваться без всяких писем. Коммунальщики согласились приехать и забрать всех мешающих ему животных. Правда, за услугу взяли по 70 гривен за собаку. А вот на вопрос, что они делают с животными, ответили кратко: «Утилизируем»
ТС, это цитата из статьи с городского сайта. Как я поняла из нее, то надо либо идти в ЖЭК убеждать/спонсировать их на заявку, либо с тем же в Днепрокоммунтранс, второй путь, наверно, короче.

Лука
16.08.2009, 22:01
simplyA прям странно после Вашего поста в теме о садюге читать тут такие добрые советы. :roll::roll::roll:

а слабо посоветовать человеку более цивилизованный метод решения этой проблемы???
Дождаться окончания "свадьбы" и стерилизовать собаку.Наверняка ж это дворовая псина, которую кто-то из подъезда подкармливает.

Берта
16.08.2009, 22:07
Если Вы такой заботливый,то застрелите,причем на глазах своего же ребенка!Вообще народ одурел такое спрашивать!:cry:

Лука
16.08.2009, 22:17
http://image062.mylivepage.ru/chunk62/1745963/1450/Попкорн%20и%20кокакола.gif

simplyA
16.08.2009, 23:40
simplyA прям странно после Вашего поста в теме о садюге читать тут такие добрые советы. :roll::roll::roll:

а слабо посоветовать человеку более цивилизованный метод решения этой проблемы???
Дождаться окончания "свадьбы" и стерилизовать собаку.Наверняка ж это дворовая псина, которую кто-то из подъезда подкармливает.
Хм, Вы разве не видите разницы? Там речь шла об издевательствах над животными.
По поводу стерилизации - сейчас, когда животных на улицах ТАК много, этим не решишь проблемы, все равно, что море чашкой вычерпывать.:( Мое мнение - животных надо отлавливать с улиц, кого есть возможность -стерилизовать и пристраивать, а кого нет - гуманно усыплять.
З.Ы. А ненавистника животных из меня делать не надо. Я еще помню как моего отца собака укусила, притом, что он шел себе к гаражу спокойно и вообще ее не заметил.

josh
17.08.2009, 00:52
Вы не подскажете, действует ли ещё служба по отлову бездомных собак? И не запрещено ли законом каким нибудь если я сам застрелю собаку из зарегистрированного ружья?
Задрали уже эти твари, спать не дают, и во дворе ребенка оставить нельзя.
это незаконно воощето
но стрелять их нада!

Лука
17.08.2009, 09:57
simplyA а Вы считаете, что застрелить из охотничьего ружья или умертвить дитилином и выбросить на свалку живую, но парализованную, чтобы она там медленно задыхалась (как это сделает коммунтранс) это не издевательство ???

Команданте
17.08.2009, 10:01
ТС, на Курчатовском покупается тиурам, в магазине покупается куриный фарш. тиурам и фарш смешиваются (незабываем о технике безопасности, используем перчатки). полученная смесь раскладывается в местах сосредоточения бродячих собак.
утром в мусорный бак убираются трупы собак. без стрельбы и криминала.

Лука
17.08.2009, 10:06
Команданте а также котов, домашних животных и т.д. Гениальный совет.

Команданте
17.08.2009, 10:08
Команданте а также котов, домашних животных и т.д. Гениальный совет.
если домашних собак выгуливают без намордника, то туда им и дорога

Лука
17.08.2009, 10:10
Команданте когда вам уже будет дорога куда-нибудь а? Не туда, а в какую-нибудь сытую страну например... подальше от родины вообщем. Можно без намордника, лишь бы по- дальше.

Команданте
17.08.2009, 10:14
Команданте когда вам уже будет дорога куда-нибудь а? Не туда, а в какую-нибудь сытую страну например... подальше от родины вообщем.
я живу на своей земле, почему я должен куда-то уезжать? проще навести порядок у себя во дворе. я навел порядок и надеюсь ТС воспользуется моим советом и тоже наведет порядок у себя во дворе и не будет волноваться за то, что на его ребенка могут набросится бродячие собаки.

josh
17.08.2009, 10:18
я живу на своей земле, почему я должен куда-то уезжать? проще навести порядок у себя во дворе. я навел порядок и надеюсь ТС воспользуется моим советом и тоже наведет порядок у себя во дворе и не будет волноваться за то, что на его ребенка могут набросится бродячие собаки.
плюспиццот!

Лука
17.08.2009, 10:19
Команданте есть цивилизованные методы наведения порядка, которые к сожалению многим нашим граждам недоступны по причине низкой культуры воспитания, эмоциональной кастрации и особенностей менталитета.

Команданте
17.08.2009, 10:25
Команданте есть цивилизованные методы наведения порядка, которые к сожалению многим нашим граждам недоступны по причине низкой культуры воспитания, эмоциональной кастрации и особенностей менталитета.
почему вы собакофилы, еще до сих пор не во дворе у ТС? почему вы сидите возле компов и трепетесь, а не забираете бездомных собак себе домой?
или, Лука, 3,14здеть не мешки ворочать (пристраивать бездомных собак)?

Лука
17.08.2009, 10:26
Команданте потому что меня не хватит на всех ущербных вроде вас. Я занимаюсь своим двором и родительским.
на передержке у меня сейчас 6 бездомных животных.