КПК

Показати повну версію : Перевод автомобиля на спирт. Кто может помочь с манипуляциями над карбюратором?

Сторінки : [1] 2 3

szumom
13.08.2009, 18:33
Навеяно темой
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3170205&page=0&fpart=all&vc=1
про перевод карба на спирт -
http://ey95.com/forum/viewtopic.php?t=81

по второй ссылке написано:
"сегодня перевели ВАЗ 2109 на спирт.

перевод получился скучный - обошлись заменой топливных жиклеров первой и второй камер на 120 и 115 соответственно, это максимальные штатные, которые были найдены, плюс регулировка холостого хода.

по ощущениям при тестовых заездах - почти нормально, но бедновато, надо бы чуть добавить, но лень рассверливать жиклеры, займусь в следующие выходные.

детонации нет совсем.

выхлоп на прогретом двигателе ничем не пахнет, после заездов карб стал заметно чище - в смысле диффузоры и все окружающее пространство.

бюджет переделки - 8 грн (восемь гривень, т.е. $1).

затраченное время на переделку - около 5 минут, весь остальной день потрачен на тестовые поездки по городу и трассе, поездки по знакомым, совместное нюхание выхлопа и горловины бензобака в подтверждение того, что это не шутка"

В связи с этим возникло желание перевести копейку знакомого на спирт хотябы в тестовых целях, одобренное самим знакомым. Своего фордика карбюраторного трогать не дам, да и продавать его буду.

В связи с вышеозначенным, посоветуйте пожалуйста, где взять механика, который эти самые жиклеры
а) знает где купить и какие именно нужно и
б) знает как с ними обращаться и куды их родимых ставить.
оплата гарантируется.
П.с. не подскажете где взять хоть-литру-другую спирту для тестов? не пищевого, подешевле чтоб. Думаю просто отсоединить топливопровод от фильтра и опустить в бутылку со спиртом, чтоб не канителиться с баком - в стоячем положении машина завестись вроде должна.
П.п.с. скажите пожалуйста, кто знает, почем сейчас в Днепре и окрестностях реально купить этого самого технического непитьевого спирта в объемах 300-500 литров? а то может он не в 2 раза дешевле бензина, а уже в 3 раза дороже, и вся идея не стоит свеч.

korzo
13.08.2009, 18:36
А расход какой?

szumom
13.08.2009, 18:39
расход на литр-два больше, вообще зависит от настроек. говорят что можно настроив на меньшую тягу добиться расхода "почти как на бензине". В общем у кого как, поэтому и хочу проэкспериментировать. Если, конечно, будет где брать топлива. Вообще энтузиасты скидываются и берут пару тонн вскладчину на несколько машин. Вопрос - где они его берут!

Кельвин
13.08.2009, 18:59
какой карб?

Кельвин
13.08.2009, 19:02
з.ы

а с какой целью на вторую камеру поставлен меньший жиклер?

Apis.NET
13.08.2009, 19:05
А как наночь машину оставить? Бомжей и алкашей не одна стоянка не удержит! =)))

Кельвин
13.08.2009, 19:08
опять же метиловый спирт не вздумайте использовать

GoshaFF
13.08.2009, 19:11
Эм... А неужто литра спирта стоит меньше литры бенза ?

Кельвин
13.08.2009, 19:13
Эм... А неужто литра спирта стоит меньше литры бенза ?

технический в теории 2,5 грн

szumom
13.08.2009, 19:16
Кельвин, а хз какой там карб. Вебер наверное, только я в карбах не копенгаген. Никто случайно не знает, как это определить?
И с какой целью поставлен куда-то меньший жиклер - тоже хз. Задача передо мной стоит такая: чтоб карб на спирте заводился. И в дальнейшем - чтоб может быть ездило (тяга чтоб была, остальные вопросы езды - не в компетенции карбюраторщика, сами будем мудрить)

Кельвин
13.08.2009, 19:19
Кельвин, а хз какой там карб. Вебер наверное, только я в карбах не копенгаген. Никто случайно не знает, как это определить?

ну на карбе маркировка есть ))

С солексом я бы мог поспособствовать наверное ))

но все равно лучше завести на бензине. (накачать к камеру бенз) а потом уже перекинуть шланг в баклагу со спиртом.

Жиклеры можно купить на квартале, там где карбы продают.

Техноком
13.08.2009, 19:20
Хотел-бы я посмотреть в глаза тому инженеру, который придумал этот двигатель!(с) "Особенности национальной рыбалки"

Aksai
13.08.2009, 19:41
Я не знаю как автомобили но а по авиционным микро двигателям скажу.
Двигатель объём 6,5 куб.сантиметра на спирту даёт мощность две лошадиных .сили, обороты до 30 000 в минуту,расход 200грам в час.
Масло для двигателей на спирту специальное ,обыкновенное масло свора-
чивается в шарики и подшипники быстро ломаются.

szumom
13.08.2009, 20:35
Кельвин, спасибо. Осталось найти, кто купит эти жиклеры именно такие как надо.
Аксай, наверное масло сворачивалось от оборотов двигателя, а не от топлива.

Aksai
13.08.2009, 20:49
Нет , добавь в спирт обыкновенного масла ,взболтай и через час увидиш
резултат. Вобще скажу, масло для спиртовых двигателей только раститель-
ного происхождения ,например касторовое.
У меня двадцать гдето лет, опыта с спиртовыми двигателями.
Мощность двыгателя возрастает на спирту ,расход уменьшается по объёму ,по отношению к бензину.

szumom
13.08.2009, 21:18
Это наверное для 2хтактных двигателей

Aksai
13.08.2009, 21:26
Да двигатели двухтактные, двух тактные двигатели потребляют топлива
больше , на единицу силы, чем четырёхтактные.
По Советским двигателям 320гр. на одну лошадь в час, четырёхтактные 140-150 .Данные по бензину.

Комбайнёр
13.08.2009, 21:28
Нет , добавь в спирт обыкновенного масла ,взболтай и через час увидиш
резултат. Вобще скажу, масло для спиртовых двигателей только раститель-
ного происхождения ,например касторовое.
У меня двадцать гдето лет, опыта с спиртовыми двигателями.
Мощность двыгателя возрастает на спирту ,расход уменьшается по объёму ,по отношению к бензину.

Это наверное для 2хтактных двигателей

да, это человек говорит о двухтактных микродвигателях у которых воспламенение происходит от сжатия(типа как у дизелей), с четырехтактными все сложнее, гуглите ищите и что нибудь родите, но роды будут значительно тяжелее чем описано в первом посте удачи http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/thumbs-up_cool.gif

Aksai
13.08.2009, 21:36
да, это человек говорит о двухтактных микродвигателях у которых воспламенение происходит от сжатия(типа как у дизелей), с четырехтактными все сложнее, гуглите ищите и что нибудь родите, но роды будут значительно тяжелее чем описано в первом посте удачи http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/thumbs-up_cool.gif

Ошибаитесь ,дизельные двигатели (авиа) работают на эфире, в спиртовых есть
калильная свича ,она постоянно имеет температуру поспламенения.

Комбайнёр
13.08.2009, 21:41
Ошибаитесь ,дизельные двигатели (авиа) работают на эфире, в спиртовых есть
калильная свича ,она постоянно имеет температуру поспламенения.
вы правы я за эфирные зацепился:oops: