КПК

Показати повну версію : Кошки:причинно-следственные связи

Степлер
13.08.2009, 15:17
Для меня стало открытием, что кошки умеют выделять причинно-следственные связи, у кошек хорошо развито умение делать выводы из ситуаций.

Самый простой пример.
Дразнишь собаку свернутой газеткой (ласково!:lol:)- для собаки объектом раздражения является газетка, собака атакует её.
Дразнишь кошку- через минуту кошка понимает, что достаёт её не газетка, а человек и вцепляется в руку.

С тех пор, как в доме появилась Кошка я не устаю удивляться этому её свойству. Читаю сегодня в новостях В России кошка набирала 04 и молчала в трубку
http://korrespondent.net/strange/933557
краткое содержание
Телефонисты заявили, что кто-то из жильцов квартиры в течение двух часов набирал номер аварийной газовой службы "04" и молчал в трубку.
...
Новгородка(хозяйка квартиры) была в недоумении, поскольку в тот момент, когда по телефону кто-то постоянно набирал экстренный номер вызова газовой службы, в квартире находилась только кошка.

Однако подозрение о том, что кошка может играть с телефоном, нажимая кнопки лапами, вскоре подтвердилось - кошку застукали с поличным, пока мужской голос называл набравших его номер "телефонными террористами".
Играм кошки было решено положить конец, и телефон повесили на стену. Животному это не понравилось, и Клаша перегрызла провода аппарата.

После этого хозяева квартиры спрятали телефон в такое место, где Клаша уже не могла добраться ни до клавиш телефона, ни до проводов."

А что Вы думаете по этому поводу?

баба-ягья
13.08.2009, 15:18
баян, я ужо об этом писала))))
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?p=4934584#post4934584

shel
13.08.2009, 15:31
Все они понимают, гады. Не раз убеждалась.

shel
13.08.2009, 15:32
Тоже писала уже. У меня кот когда-то любил автоответчик прослушивать.

shel
13.08.2009, 15:38
Из недавнего. Старший кот на диете, кормим строго утром и вечером понемногу. Младший как велосипед и надо бы побольше. Если кто-то дома есть, то кормим когда старший чем-то занят, а когда нет никого просто закрываем плошку с кормом блюдцем, а открывать плошку научили только младшего. Уморительное было зрелище. Подходит котейко к миске, она закрыта, нюхает вопросительно на меня смотрит. Тихонько толкаю пальцем блюдце и оно съезжает немного в сторону, кот понимает и спихивает блюдце дальше уже самостоятельно носом. Только вот закрывать пока не научился самостоятельно.

bagheera
13.08.2009, 16:01
Из недавнего. Старший кот на диете, кормим строго утром и вечером понемногу. Младший как велосипед и надо бы побольше. Если кто-то дома есть, то кормим когда старший чем-то занят, а когда нет никого просто закрываем плошку с кормом блюдцем, а открывать плошку научили только младшего. Уморительное было зрелище. Подходит котейко к миске, она закрыта, нюхает вопросительно на меня смотрит. Тихонько толкаю пальцем блюдце и оно съезжает немного в сторону, кот понимает и спихивает блюдце дальше уже самостоятельно носом. Только вот закрывать пока не научился самостоятельно.

:mrgreen::mrgreen::mrgreen: а смысл? или он съедает все, оставленное для него? а то ж, если не доест, придет старший товарищ и вся Ваша диета насмарку :lol:.

shel
13.08.2009, 16:05
:mrgreen::mrgreen::mrgreen: а смысл? или он съедает все, оставленное для него? а то ж, если не доест, придет старший товарищ и вся Ваша диета насмарку :lol:.
Отож, оставляю не много, на один кусь, но он всегда делится..:lol:

bagheera
13.08.2009, 16:10
Отож, оставляю не много, на один кусь, но он всегда делится..:lol:

а Вы думаете, он не понимает, что старшего друга урезают в его правах? :lol: как же он может сородича на голодную смерть обречь? :lol:

shel
13.08.2009, 16:24
а Вы думаете, он не понимает, что старшего друга урезают в его правах? :lol: как же он может сородича на голодную смерть обречь? :lol:
Друзи, блин..

Степлер
13.08.2009, 17:37
Выпустите кошку на улицу и она этих газовщиков достанет!

Спрятали аппарат и провода - перегрузет трубы, но добьется, чтоб газовщики приехали!:smt219

Kvarta
13.08.2009, 19:05
Моя кошка, к примеру, знает, когда я буду доставать мясо из холодильника. Она это знает на пару моментов раньше, чем я. Во всяком случае, впечатление такое складывалось.