КПК

Показати повну версію : Неразлучники

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Блин
10.08.2009, 23:25
Хотим расширить свой домашний зооуголок парой неразлучников, но к сожалению базарную цену пока не осиливаем. Возможно кто-то предложит пару неразлучников по более "бюджетной" цене? :smt219

Берта
14.08.2009, 17:00
Подумайте хорошо сначала.Я тоже купилась на их красоту:-DА они такие злюки оказываются!Купила еще в декабре,до сих пор никак приручить не могу!А кусаются ужасно!Вырывают кусок мяса от руки и висят на ней как бультерьеры.Я бы их бесплатно отдала,но к сожалению ребенок их любит.Покупала у деда на входе в Озерку со стороны Пастера по 120 гривен.Он стоит там по выходным.В основном торгует волнистыми.У него спросите.

simplyA
14.08.2009, 21:34
А это вообще ХТО?

aquarius77
14.08.2009, 21:46
А это вообще ХТО?

порода попугаев.

simplyA
14.08.2009, 22:59
порода попугаев.
Спасибо, меня фраза про "Вырывают кусок мясо" насторожила.:lol:

aquarius77
14.08.2009, 23:01
:
Спасибо, меня фраза про "Вырывают кусок мясо" насторожила.:lol:

:smt082:smt082:smt082

Берта
15.08.2009, 18:40
:

:smt082:smt082:smt082

Это правда!А еще они орут по утрам так,что приходится переносить с ними клетку в ванную каждое утро!

aquarius77
15.08.2009, 19:56
Это правда!А еще они орут по утрам так,что приходится переносить с ними клетку в ванную каждое утро!

А Вы их на ночь накрывайте покрывалом, не теплым, темного цвета. Лучше обычный хлопковый отрез, чтоб птицы ниток не нажрались. И накакого крика утром не будет, они будут спать, пока Вы не снимете покрывало.
Это не насильственный метод, заводчики так и делают, это полезно для птиц.
Для попугая гораздо хуже, если ночью будут светить фары машин, а потом опять темнота, это сильно влияет на их психику, а вот накроете их и себе и им сделаете лучше. Но только не злоупотребляйте, нельзя держать птиц закрытыми до полудня, их нужно раскрывать утром. Допустим в 9-9,30 утра вполне нормально. А кусают они Вас вероятно, когда Вы хотите их сверху, за корпус взять. Так нельзя, так Вы их никогда не приучите к рукам, Нужно аккуратно их поглаживать по грудке, очень осторожными движениями, потом, когда они привыкнут к поглаживаниям подставляйте под лапки сначала один палец, птица поспенно будет пробовать ставить на палец лапку, затем на ладонь. Только процесс этот длительный, но результат 99% будет положительный.

Элечка
15.08.2009, 22:19
Попугаи полезны сердечникам. Их пение и разговоры находятся на одной звуковой волне только с теми людьми, у кого проблемы с сердцем. Если вы этого не ощущаете, то лучше не заводить. Потому что они так радуются весеннему солнышку, что не каждый это выдержит после зимы.

Берта
15.08.2009, 22:23
А Вы их на ночь накрывайте покрывалом, не теплым, темного цвета. Лучше обычный хлопковый отрез, чтоб птицы ниток не нажрались. И накакого крика утром не будет, они будут спать, пока Вы не снимете покрывало.
Это не насильственный метод, заводчики так и делают, это полезно для птиц.
Для попугая гораздо хуже, если ночью будут светить фары машин, а потом опять темнота, это сильно влияет на их психику, а вот накроете их и себе и им сделаете лучше. Но только не злоупотребляйте, нельзя держать птиц закрытыми до полудня, их нужно раскрывать утром. Допустим в 9-9,30 утра вполне нормально. А кусают они Вас вероятно, когда Вы хотите их сверху, за корпус взять. Так нельзя, так Вы их никогда не приучите к рукам, Нужно аккуратно их поглаживать по грудке, очень осторожными движениями, потом, когда они привыкнут к поглаживаниям подставляйте под лапки сначала один палец, птица поспенно будет пробовать ставить на палец лапку, затем на ладонь. Только процесс этот длительный, но результат 99% будет положительный.
Спасибо за совет!Приму к сведению.Только буду это делать в толстых кожаных перчатках.;)

Берта
15.08.2009, 22:25
Попугаи полезны сердечникам. Их пение и разговоры находятся на одной звуковой волне только с теми людьми, у кого проблемы с сердцем. Если вы этого не ощущаете, то лучше не заводить. Потому что они так радуются весеннему солнышку, что не каждый это выдержит после зимы.

Да как раз из-за пения и ихней жизнерадостности мы их и завели.Только диковатые эти неразлучники очень.Мне кажется,что волнистые гораздо более приручены к человеку.

липка
15.08.2009, 22:39
с пцицами надо говорить. тихонько и спокойно. когда я начинаю с пцицами в Зоологии шептаться, они замолкают и прислушиваются. :) Большой Красивый Пцыц Кока даже подлазит поближе, наклоняет головку и в глаза заглядывает. :)
а если пцыц больше одной, они приучаются плохо. волнистым попервах даже зеркало убирают. с неразлучниками не знаю, по-моему, они сложно приучаются к человеку и вапще 8) орут громко.

aquarius77
16.08.2009, 01:04
Спасибо за совет!Приму к сведению.Только буду это делать в толстых кожаных перчатках.;)

Ни в коем случае! Только руками!

Берта
16.08.2009, 14:44
Ни в коем случае! Только руками!

А может придете и покажете как;):lol:?

aquarius77
16.08.2009, 15:31
А может придете и покажете как;):lol:?

Я Вам просто посоветовала, я не занимаюсь дрессировкой.

Берта
16.08.2009, 18:05
Я Вам просто посоветовала, я не занимаюсь дрессировкой.

Спасибо за совет,только меня уже кусали:-D и очень больно

Блин
17.08.2009, 22:25
Подумайте хорошо сначала.Я тоже купилась на их красоту:-DА они такие злюки оказываются!

Подумали хорошо, но все равно хочется
может чего другого подскажите что-бы не хотелось :mrgreen:

Это тоже не пугает у нас есть три волнистых
будут по утрам:xx001:

Берта
17.08.2009, 23:20
Подумали хорошо, но все равно хочется
может чего другого подскажите что-бы не хотелось :mrgreen:

Это тоже не пугает у нас есть три волнистых
будут по утрам:xx001:

Тогда успехов Вам!Возможно Вы правы,а мы просто не умеем с ними обращаться!:smt219

Irina78
20.08.2009, 19:47
Подумайте хорошо сначала.Я тоже купилась на их красоту:-DА они такие злюки оказываются!Купила еще в декабре,до сих пор никак приручить не могу!А кусаются ужасно!Вырывают кусок мяса от руки и висят на ней как бультерьеры.Я бы их бесплатно отдала,но к сожалению ребенок их любит.Покупала у деда на входе в Озерку со стороны Пастера по 120 гривен.Он стоит там по выходным.В основном торгует волнистыми.У него спросите.

Берта, а вы случайно не знаете дед на входе в Озерку только волнистыми и неразлучниками занимается или у него есть другие птицы - Кореллы, например? :roll:

Берта
20.08.2009, 21:04
Берта, а вы случайно не знаете дед на входе в Озерку только волнистыми и неразлучниками занимается или у него есть другие птицы - Кореллы, например? :roll:

Я не видела в продаже других птиц:(