КПК

Показати повну версію : Как стать фелинологом?

LazyCat
09.08.2009, 15:01
Так получилось, что за всю свою жизнь учился только всякой фигне, которая мне реально не приносит удовольствия (технология машиностроения, маркетинг). А я хочу быть специалистом по котикам.
Сейчас, когда у меня полный фин. достаток и куча свободного времени, я чувствую что хочу потратить его на обучение себя чему-то интересному.
Если кто-нибудь знает - как вообще можно стать специалистом-фелинологом - подскажите. Возможно есть отдельная специальность в Агроунивере, или в каком-нибудь сельскохозяйственном техникуме? Или просто курсы?

bagheera
09.08.2009, 15:23
Так получилось, что за всю свою жизнь учился только всякой фигне, которая мне реально не приносит удовольствия (технология машиностроения, маркетинг). А я хочу быть специалистом по котикам.
Сейчас, когда у меня полный фин. достаток и куча свободного времени, я чувствую что хочу потратить его на обучение себя чему-то интересному.
Если кто-нибудь знает - как вообще можно стать специалистом-фелинологом - подскажите. Возможно есть отдельная специальность в Агроунивере, или в каком-нибудь сельскохозяйственном техникуме? Или просто курсы?

в вузах такую специальность не получить. есть курсы. я сейчас занята немного, когда освобожусь, попытаюсь найти нужную Вам информацию. кста, фелинологи у нас - это в первую очередь заводчики. заводчики с большим практическим опытом. у Вас есть кошки? есть опыт разведения? выставок?

Фаина
09.08.2009, 15:23
LazyCat, что бы стать фелинологом, нужно закончить курсы. Подробней вам подскажут в клубе .

LazyCat
09.08.2009, 15:56
bagheera - наши заводчики это скорее аматоры, как вариант у заводчика может быть ветеринарное образование.
Я же хочу стать специалистом, в идеале - с высшим образованием.
Я точно знаю что в москве есть организации, которые могут дать такое образование.
В принципе - я абсолютно не стеснен в деньгах и знании английского - возможно, есть вариант с обучением зарубежом на англ. языке?

bagheera
09.08.2009, 19:43
bagheera - наши заводчики это скорее аматоры, как вариант у заводчика может быть ветеринарное образование.
Я же хочу стать специалистом, в идеале - с высшим образованием.
Я точно знаю что в москве есть организации, которые могут дать такое образование.
В принципе - я абсолютно не стеснен в деньгах и знании английского - возможно, есть вариант с обучением зарубежом на англ. языке?

начинающие - согласна, аматоры. но заводчики с опытом иногда дадут фору любому вету (я не имею в виду операции, конечно). безусловно, идеально было бы, чтобы у заводчика было вет образование, не спорю.

мне не приходилось слышать о вузах, готовящих фелинологов. возможно, за рубежом и есть такое, но я не знаю. могу Вам лишь посоветовать задать вопрос на форуме на mau.ru. там тусуются русскоговорящие заводчики из ближнего и дальнего зарубежья. они лучше знают, как с этим в их странах.

а вопрос можно? :) что-то мне подсказывает, что кошками Вы серьезно не занимались. собственно сам вопрос: где Вы собираетесь применять знания по фелинологии? как правило о том, чтобы стать фелинологом, задумываются так сказать уже действующие заводчики. кто-то, чтобы просто иметь корочку, что даст возможность официально зарегистрировать питомник. кто-то реально ради знаний.

пы.сы. я Вам в личку скину информацию о курсах. возможно, это и не то, что Вам надо. но ради общего развития сойдет :).