КПК

Показати повну версію : Фальшивые деньги в АТБ

Сторінки : [1] 2 3

Карл Маркс
07.08.2009, 12:01
Карочен люди будьте бдительны.
В магазине АТБ (номер 90, Запорожское шоссе 45 - адрес из чека) выдал мне один урод вчера сдачу со 100 грн 90. Две двадцатки и полтинник. Сунул не глядя в кошелек(о чем уже жалею). Сегодня расплачиваясь в магазине глянул, мужду настоящей двадцаткой и полтинником лежит двадцатка с маленькой надписью в углу - сувенир. При беглом взгляде хрен поимешь что подделка.
Кассир мужик там один. Новый какой-то.

Самое обидное, что по прошествии суток уже хрен кому чего докажешь и главное сам сразу не глянул, думал в магазине деньги проверяют...
:evil:
Вообщем не повторяйте моих ошибок смотрите на деньги, выдаваемые всякими уродами. :!:
Хожу в этот магазин уже довольно давно и, пока этого урода не было, с магазином было все нормально.

Oliver
07.08.2009, 12:03
Карочен люди будьте бдительны.
В магазине АТБ (номер 90, Запорожское шоссе 45 - адрес из чека) выдал мне один урод вчера сдачу со 100 грн 90. Две двадцатки и полтинник. Сунул не глядя в кошелек(о чем уже жалею). Сегодня расплачиваясь в магазине глянул, мужду настоящей двадцаткой и полтинником лежит двадцатка с маленькой надписью в углу - сувенир. При беглом взгляде хрен поимешь что подделка.
Кассир мужик там один. Новый какой-то.

Самое обидное, что по прошествии суток уже хрен кому чего докажешь и главное сам сразу не глянул, думал в магазине деньги проверяют...
:evil:
Вообщем не повторяйте моих ошибок смотрите на деньги, выдаваемые всякими уродами. :!:
Хожу в этот магазин уже довольно давно и, пока этого урода не было, с магазином было все нормально.

Все равно подойти к управляющему магазином и обязательно позвонить в АТБ

http://www.atbmarket.com/kont_r.php

Пусть проведут служебное расследование и узнают кто у них работает

СеменC
07.08.2009, 12:05
Все равно подойти к управляющему магазином и обязательно позвонить в АТБ

http://www.atbmarket.com/kont_r.php

Пусть проведут служебное расследование и узнают кто у них работает

Это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать :smt219

Карл Маркс
07.08.2009, 12:06
Уже написал АТБ в обратную связь.

after midnight
07.08.2009, 12:11
Вряд ли это кассир специально подсунул. Слишком просто вычисляется.
Деньги в АТБ проверяют обычно крупные купюры (50, 100 грн.) Еще ни разу не видел, чтобы проверяли купюры менее 10 грн. Десятки-двадцатки - почти никогда (хотя, может это еще от самого магазина зависит).
Так что действительно нужно осторожнее самому быть. :(

Чорна вівця
07.08.2009, 12:13
Это у них стажер, работает может неделю, сам его видел только один раз. А до этого вроде тьфу-тьфу в магазине, проблем не было. Сам в этом АТБ покупаю продукты чуть ли не каждый день.

А обвинять можно кого угодно, просветки в АТБ нет, об этом всем известно, человек неопытный. Мог и ошибиться. У него кстати обслуживался несколько раз.

Карл Маркс
07.08.2009, 12:16
Мог, конечно, и ошибиться, но до него проблем с магазином не было.
Уже пару лет туда хожу.

after midnight
07.08.2009, 12:17
... просветки в АТБ нет, об этом всем известно...
Ну да, в этом то и вся проблема. Думаю, только поэтому и проверяют только крупные купюры. Думаю, прикольно было бы, если бы все деньги "на свет" смотрелись бы кассирами. :)

Только разве это проблема покупателя? Неужели они так дорого стоят, что ними нельзя обеспечить 2-3 кассы в магазине?

kofablup
07.08.2009, 12:17
Уже написал АТБ в обратную связь.

расскажите, пожалуйста, об ответе на ваш звонок. Когда он будет.

Чорна вівця
07.08.2009, 12:19
Карл Маркс, один раз - это еще не повод. Фальшивые деньги знаете сколько раз мне попадались, я и не вспомню. Может, раз двадцать. Просто неудачное стечение обстоятельств у вас. А если поработаете в торговле - вы просто обалдеете с того, сколько их в обороте.

У меня знакомому втулили 500-тку сувенирную. Поздно было, уставший, теперь хранит как сувенир.

kofablup
07.08.2009, 12:29
Карл Маркс, один раз - это еще не повод. Фальшивые деньги знаете сколько раз мне попадались, я и не вспомню. Может, раз двадцать. Просто неудачное стечение обстоятельств у вас. А если поработаете в торговле - вы просто обалдеете с того, сколько их в обороте.

У меня знакомому втулили 500-тку сувенирную. Поздно было, уставший, теперь хранит как сувенир.

У меня двадцатка есть поддельная, не сувенир. Тож храню, как память.
Не покупайте в нетрезвом состоянии семечки, предлагая продавцу полтинник!!!

Карл Маркс
07.08.2009, 12:35
Мне хранить как-то не очень хочется. Я вообще ее обнаружил когда заплатить утром хотел за что-то. Так бы блин еще и самого фальшивомонетчиком обозвали.
Лежала себе зелененькая между двух настоящих... с маленькой припиской сувенир.
Надеюсь теперь буду внимательней.

Чорна вівця
07.08.2009, 12:40
Еще один момент. Я сразу обратил внимание на то, что стажер в этом магазине новенький, т.к. никогда до этого не видел. Мужичок такой, уже немолодой. И к нему кстати был приставлен охранник. Он все время почти возле его кассы стоит. Что еще раз подтверждает то, что он врядли сознательно совершил сей преступный акт.

Чорна вівця
07.08.2009, 12:45
Ну да, в этом то и вся проблема. Думаю, только поэтому и проверяют только крупные купюры.

Они их проверяют не просветкой, а наощупь, и более пристально на них смотрят, чем на мелкие купюры.

Я кстати где-то слышал или читал инфу, что в обороте почти половина всех денег украинских - фальшивые. Я еще немало удивился этому. Мол - быть не может.

Кася
07.08.2009, 12:51
Около месяца назад, наблюдала картину:
Женщина вышла из АТБ в низу Кирова(получила сдачу 50 грн), зашла в рядом в "Алло" купить карточку, на что услышала "полтинник фальшивый".

Чорна вівця
07.08.2009, 13:01
Это кстати еще один пример, на каком уровне у нас работают законы.

В соседней северной стране, например, если вы дали куда-либо фальшивые деньги, и это заметили, они тут же подлежат изъятию с незамедлительным вызовом правоохранительных органов для дальнейшей разборки.

У нас же трижды кассиры поизвиняются, спросят нет ли других денег, в крайнем случае просто их не возьмут. О тако. Но чтобы изъяли - это в нашей стране нонсенс. Более того, сами продавцы и говорят - мол, мы вас понимаем, пойдите на рынок купите что-нибудь на них. (Разговор этот я как-то услышал в Сильпо на углу Титова - Кирова)

Ну не песдец?

1960
07.08.2009, 13:35
расскажите, пожалуйста, об ответе на ваш звонок. Когда он будет.
с Вашей-то аватаркой, да о фальшивой двадцатке гривен переживать?

kofablup
07.08.2009, 13:36
с Вашей-то аватаркой, да о фальшивой двадцатке гривен переживать?

Я и не переживаю.

Белка
07.08.2009, 13:45
когда-то попалась фальшивая 50-ка, понесла в банк на Карла Маркса, заполнила какую-то бумажку,
изъяли деньгу, и через неделю отдали новенькие 50грн.
Так же было с разорванными долларовыми купюрами, ну хранились они плохо, отказ менять был во всех обменниках.
В том же банке по тому-же принципу заменили.

п.с. в этом атб нет видео-наблюдения?

Кельвин
07.08.2009, 13:51
Кстати да, в АТБ над кассами висят камеры и ведется запись действий касиров.
в частности наблюдал:

На кассе возник спор, покупательница утверждала что дала 100 грн, кассир утверждала что 20 грн.

Охранник пошел в каморку, отмотал видеозапись и подтвердил что купюра была достоинством в 100 грн

хз какое там разрешение картинки, может и будет видно.