КПК

Показати повну версію : Занятное ДТП.

Сторінки : [1] 2

Чорна вівця
06.08.2009, 12:36
Проезжаю вчера где-то в 19.00 по набережной в с. Волосское.

Стоят два ланоса, один впечатался в зад другому (несильно)

Рядом с передним ланосом валяется на боку мужик, первое впечатление - или мертв, или без сознания. Крови нет. Лежит в естественной позе. Смотрю, а его водила второго ланоса буцает ногами и материт. Думаю, шо за говно.

Выхожу, спрашиваю, нужна ли помощь.

А мне водила второго ланоса. Помощь? Помощь, мля. Ты посмотри на него. Бухой в жопу. Так знаешь кто это? Это ВОДИТЕЛЬ! СУЧАРА!

Я думаю - не может быть.

Опускаюсь, осматриваю его. А от него такой шнек и... чувырло спит и... храпит. Видимо, выпал из машины, и спит. Лежит рядом с водительской дверью.

Воссоздаю логически цепь событий:
видимо, этот чувак повел себя неадекватно вследствие алкогольного опьянения, может заснул за рулем, а может резко затормозил, а второй ланос несдержал дистанцию по незнанию того, кто едет впереди, и в результате въехал в него. И буцает его он от безысходности оттого, что въехал в него, и теперь виноват. И чинить две машины.

Вот такая жизнь в ближайших пригородах.

Зы. Жалко водилу второго. Я б тоже попинал, будучи на его месте.

vch
06.08.2009, 12:39
Первого не жалко, ибо не хер пить за рулем!
Второго не жалко, ибо не хер дистанцию не соблюдать!

Гагаринский
06.08.2009, 12:40
Если чел бухой, то при желании второго первый и будет виноват независимо от схемы ДТП. Проверено:)

Чорна вівця
06.08.2009, 12:45
Если чел бухой, то при желании второго первый и будет виноват независимо от схемы ДТП. Проверено:)

Это каким образом. Любопытно.

vch
06.08.2009, 12:46
Интересно, если первым авто с бухим водилой, был бы Лексус, буцал бы его второй водила?

GoshaFF
06.08.2009, 13:02

Сказать - а он взад сдавал :smt219

И пусить бухой попробует доказать обратно.

А вообще бухой по определению неправ.. Притом это определение похлеще определения что виноват всегда последний.

На него еще пару сбитых в тот день пешеходов навесить в разных частых говорода... Смотря насколько сильное желание у ГАИшников будет.

peace
06.08.2009, 13:04

создание аварийной ситуации ;)

Patty
06.08.2009, 13:11
бей, не бей, а дистанцию держать надо 8)

Самолет
06.08.2009, 13:12

+1;)

Mark Schlange
06.08.2009, 13:24

А вообще бухой по определению неправ.. Притом это определение похлеще определения что виноват всегда последний.

На него еще пару сбитых в тот день пешеходов навесить в разных частых говорода... Смотря насколько сильное желание у ГАИшников будет.

Повреждения и взаимное расположение ТС на дороге вряд ли будут говорить о том, что пьяный сдавал задом. Конечно, ГАИшники могут нарисовать в схеме что угодно и написать что угодно. Но достаточно пьяному раздуплиться и снять пару кадров на мобилку, чтобы такая "натянутая" версия рассыпалась, причем если это произойдет уже в суде - возникнут вопросы к ГАИшникам.
То же и про пешехонцев - чтобы на него их "навесить", нужны характерные повреждения передка и/или лобового стекла. Иначе голый вассер.

Сталкивался с работой группы разбора ДТП дважды. Осталось впечатление, что это компетентные и вменяемые товарищи.

ИМХО в этой ситуации бухого надо на месте уговаривать - отдай деньги за мои повреждения и с чистой совестью ложись проспаться, потому что при вызове ГАИшников они пропишут в лучшем для тебя случае обоюдку (я не держал дистанцию, а ты - пьяный неадекват), и я тебе ничего все равно должен не буду, а права твои заберут на пару лет гарантированно.
Хотя, вероятно, трезвый пьяного как раз пинками и уговаривал. Есть такие люди, для которых физическое воздействие - единственный способ в чем-то их убедить.

жЫвотнае
06.08.2009, 13:24

Ба-га-га, 111 я б так и сделал, чтоб наверняка, хотя без видимых на то причин резко тормозить тоже запрещается - это расценивается как создание аварийной ситуации.

Была ситуация с батей очень давно уже, ехали мы на жигулях, спереди автобус пыхтел, дистанция не положенная, но достаточная была в общем то пр искорости 40 км.ч, вдруг этот пазик резко по гальмам бьет, чтобы не задавить пьянючего в дрызг клоуна с ребенком на велосипеде, тупо решившегопереехать дорогу поперек движения, ушерба там вобщем немного было, слегка приткнулся ему в швеллер :)
Короче гаец сказал, что батина вина 100%, т.к. у пазика были причины для торможения, если бы он просто тормознул от нечего делать, тогда вина его.

iva_n
06.08.2009, 13:39
Элементарно!
Да дистанцию надо держать, а кто говорит что водила её не держал, он её держал и долго ехал за первым авто 40 км/ч, которое ехало в левой полосе. Он и моргал и сигналил, но впереди едущее авто уперто не хотело его пропускать. Но как только водила решил опередить авто с лева, первое авто резко перестроилось с нарушением пункта 10.3 ПДД (не уступил), что и стало причиной ДТП.

Чорна вівця
06.08.2009, 13:45
Возможно, но положение машин таково, что они стоят четко в правом ряду, а не посреди дороги. Дорога по одной полосе в каждую сторону. Жаль, надо было сфоткать. Не додумался.

*ncux*
06.08.2009, 13:46
Элементарно!
Да дистанцию надо держать, а кто говорит что водила её не держал, он её держал и долго ехал за первым авто 40 км/ч, которое ехало в левой полосе. Он и моргал и сигналил, но впереди едущее авто уперто не хотело его пропускать. Но как только водила решил опередить авто с лева, первое авто резко перестроилось с нарушением пункта 10.3 ПДД (не уступил), что и стало причиной ДТП.

тормозные путя все покажут:smt219

ИМХО в этой ситуации бухого надо на месте уговаривать - отдай деньги за мои повреждения и с чистой совестью ложись проспаться,
Тоже так считаю

Mark Schlange
06.08.2009, 13:48
Возможно, но положение машин таково, что они стоят четко в правом ряду, а не посреди дороги. Дорога по одной полосе в каждую сторону. Жаль, надо было сфоткать. Не додумался.

Следы торможения есть, не видели? Асфальт сухой, Ланосы (за редким исключением) без АБС...

iva_n
06.08.2009, 13:51
Ну скажем первое авто ехало по середине или виляло или вообще стояло и резко отехало от обочины (вобщем варианты придумать можно).

Чорна вівця
06.08.2009, 14:00
Резко выраженных следов не заметил. Во всяком случае у первого. Погода сухая, асфальт хороший. Повреждения минимальны, может быть, фара там треснула, бампер помялся. Думаю, до покореженного металла дело не дошло. Машины-то слитно стояли.

iva_n
06.08.2009, 14:04
Резко выраженных следов не заметил. Во всяком случае у первого. Погода сухая, асфальт хороший. Повреждения минимальны, может быть, фара там треснула, бампер помялся. Думаю, до покореженного металла дело не дошло. Машины-то слитно стояли.
значит скорость минимальная, значит возможны мои варианты

Школа контраварийного вождения
06.08.2009, 14:23
бухой откажется от экспертизы-потом хрен че докажете в суде, страна демократическая, все медицинские анализы-сдают только с собственного согласия-если не прав - поправьте-пьяным за рулем не езжу, про пьянство за рулем тож ниче не знаю...

iva_n
06.08.2009, 14:31
бухой откажется от экспертизы-потом хрен че докажете в суде, страна демократическая, все медицинские анализы-сдают только с собственного согласия-если не прав - поправьте-пьяным за рулем не езжу, про пьянство за рулем тож ниче не знаю...
отказ от экспертизы = пьян