КПК

Показати повну версію : Ситуация вокруг банка НАДРА - делимся сведениями и опытом

Сторінки : [1] 2 3 4 5

turist_ua
05.08.2009, 01:28
Сабж :) У меня там ряд депозитов, некоторые закончились, некоторые нет, один продлил за 20% от депозита на 4 месяца :roll: Думаю я не один такой умный на форуме, кто теперь поплатился рублем за свои действия.

В теме предлагаю обмениваться инфой о банке и развитии событий, а также мнениями "что делать?" :mrgreen:

Срок ВА подходит к концу через пару дней...

Судьба банка "Надра" всецело в руках Правительства. По мнению экспертов, у финучреждения есть шансы получить поддержку государства.
"Мы ожидаем, что государство предпримет максимальные усилия для рекапитализации банка", - считает аналитик инвестиционно-банковского департамента компании Astrum Investment Management Владислав Криклий.

Эксперты считают, что правительство не откажется от рекапитализации банка "Надра", так как у него более стабильное финансовое состояние, чем у "Укрпромбанка", и к тому же больше живых кредитов, за счет погашения которых банк продолжает выплачивать деньги вкладчикам.

Источник: http://news.finance.ua/ru/~/2/20/all/2009/08/02/167127

chief
05.08.2009, 01:32
turist_ua, а как обстоит с гарантированной государством суммой депозита? выплачивают или как?

turist_ua
05.08.2009, 01:38
chief, там до 10го августа - временная администрация. Я по одному депозиту написал заявление на отказ от пролонгации и требование денег - приняли, зарегистрировали. Через пару дней пришел ответ "денег нет, но мы вернем как сможем".

Вот 10е августа наступит - узнаем.

chief
05.08.2009, 01:57
turist_ua, наверное в рамках гарантий возвращаются депозиты если банк банкротят, а так будут тянуть резину с реструктуризцией.

turist_ua
05.08.2009, 02:13
turist_ua, наверное в рамках гарантий возвращаются депозиты если банк банкротят, а так будут тянуть резину с реструктуризцией.

Ну 20% по июньским и июльским вкладам они дают. Т.е. дела как бы не совсем плохи. Хотя новости о работе временной администрации с июня так и не обновлялись.

Неясно другое - то ли брать машину на депозиты, пока еще банку не совсем попа, то ли ждать что что-то прояснится и потихоньку брать те проценты, что дают. Машины там фиговые и дорого, а то я бы давно взял)) Это как крайний вариант уже.

Кстати, проценты по депозитам выплачивают :smt219

ZhanKa
05.08.2009, 03:27
банку будет *опа - это точно, судя по тому что происходит у них внутри структуры, массовые увольнения и скоращение всех отделов. А гос-ву похоже глубоко все равно ( унего и так долгов и проблем хватает, я вас умоляю кто там кинется народу депозиты сразу возвращать??), банк ляжет, а депозиты будут отдавать как сейчас сссровские раздают по чуть-чуть раз в год. ОбЫдно, неплохой жешь банк был...Администрация там тоже - только для вида, вытягивать надрабанк за уши никто не собирается.
turist_ua забирайте по возможности свои деньги и бегите от туда

turist_ua
05.08.2009, 04:00
банку будет *опа - это точно, судя по тому что происходит у них внутри структуры, массовые увольнения и скоращение всех отделов. А гос-ву похоже глубоко все равно ( унего и так долгов и проблем хватает, я вас умоляю кто там кинется народу депозиты сразу возвращать??), банк ляжет, а депозиты будут отдавать как сейчас сссровские раздают по чуть-чуть раз в год. ОбЫдно, неплохой жешь банк был...Администрация там тоже - только для вида, вытягивать надрабанк за уши никто не собирается.

Резкие слова. Вы там работаете?

А были бы возможности забрать деньги - забрал бы. Дык нету (

andrew_chel
05.08.2009, 08:03
так вроде обещают чего то

http://korrespondent.net/business/923652

Хотелось бы подробнее остановиться именно на Программе по выплате депозитов. Согласно ей, с 10 августа доступ к вкладам получат все клиенты с суммой депозитов до 50 тыс. гривен, а в сентябре - все клиенты с суммой депозитов от 50 тыс. до 150 тыс. гривен. Клиенты с депозитами от 150 тыс. до 500 тыс. гривен поэтапно - к декабрю 2009 года - также будут иметь возможность получить доступ к своим средствам. При этом клиенты получат от 20% до 50% от суммы вклада, в зависимости от суммы депозита с последующим поэтапным получением остатка депозита. Подробнее с Программой по выплате депозитов можно ознакомиться на сайте банка www.nadra.com.ua.

ZhanKa
05.08.2009, 08:16
Резкие слова. Вы там работаете?

А были бы возможности забрать деньги - забрал бы. Дык нету (

я там не работаю, но так как работала в банковской сфере - есть уши и глаза везде:mrgreen:
всё так и есть - что с Фирташем эта спасительная эпопея для банка закончилась ничем кроме аферы по купли-продаже большой суммы валюты, что сейчас - все надеятся на гос-во - а там как раз кому надо денег отмоют, и закопают банк пока не кинулся кто по свежим следам.
А гос-во в долгах как в шелках, оно думает как бы и чем газ проплатить, а уж за выплату депозитов подумает в последнюю очередь (тут уж по принципу приоритетности)

Шурик Г. (гость)
05.08.2009, 08:28
... красота... а как все радовались когда Юля раздвала старые долги... а оказалось это за счет новых... но дело не в Юле, дело в том что находятся люди, которые видя это все все равно несут деньги в банки на депозиты.... :(

Руслан... Просто Руслан.
05.08.2009, 08:35
Ну 20% по июньским и июльским вкладам они дают. Т.е. дела как бы не совсем плохи. Хотя новости о работе временной администрации с июня так и не обновлялись.

Неясно другое - то ли брать машину на депозиты, пока еще банку не совсем попа, то ли ждать что что-то прояснится и потихоньку брать те проценты, что дают. Машины там фиговые и дорого, а то я бы давно взял)) Это как крайний вариант уже.

Кстати, проценты по депозитам выплачивают :smt219Я б на твоём месте брал там машину, если есть ещё такая возможность, иначе можно про*бать вообще всё.

Denny
05.08.2009, 08:36
Я б на твоём месте брал там машину, если есть ещё такая возможность, иначе можно про*бать вообще всё.

или квартиру залоговую

Самолет
05.08.2009, 08:36
... красота... а как все радовались когда Юля раздвала старые долги... а оказалось это за счет новых... но дело не в Юле, дело в том что находятся люди, которые видя это все все равно несут деньги в банки на депозиты.... :(
Шурик, знаю что лютой ненавистью терпеть ненавидишь ЮВ:mrgreen:, но вот к чему ее сюда приплел?:roll:

Шурик Г. (гость)
05.08.2009, 08:40
Шурик, знаю что лютой ненавистью терпеть ненавидишь ЮВ:mrgreen:, но вот к чему ее сюда приплел?:roll:
.. .а типа в том что происходит в стране, в том числе и с банками премьер этой страны не виноват....
ЗЫ ненависть это слишком сильное чувство, что им разбрасыватся для незнакомого человека... просто я уверен что ЮВ это самое большое зло для Украины.... и как видим не безосновательно уверен... :)

ZhanKa
05.08.2009, 08:41

ну выход из этого замкнутого круга далеко не "держать деньги дома", просто пройдет еще 10 лет пока люди снова поверят банкам....а это опять же будет тормозить "поднятие с колен" экономики

Самолет
05.08.2009, 08:44
.. .а типа в том что происходит в стране, в том числе и с банками премьер этой страны не виноват....
ЗЫ ненависть это слишком сильное чувство, что им разбрасыватся для незнакомого человека... просто я уверен что ЮВ это самое большое зло для Украины.... и как видим не безосновательно уверен... :)
Ну, было время когда я был искренне уверен что Ющ-самое большое добро для Украины!:-D Так что, все относительно.;)

Шурик Г. (гость)
05.08.2009, 08:45
ну выход из этого замкнутого круга далеко не "держать деньги дома", просто пройдет еще 10 лет пока люди снова поверят банкам....а это опять же будет тормозить "поднятие с колен" экономики
.. мы с Вами поразному понимаем слово экономика... то что у нас развивалось это не экономика, и итог этого "развития экономики" лично для меня логичен... :( хоть это и не приятно... но... дудушку Маркса еще никто не опроверг, для того что бы получить деньги с тильдой, из известой формулы, нужна прибавочная стоимость... короче это уже дебри... а не дебри это то что Надра не просто так не возращает депозиты а потому что они не заработали на возврат этих депозитов, и при такой экономике и не должны были заработать...

Шурик Г. (гость)
05.08.2009, 08:45
Ну, было время когда я был искренне уверен что Ющ-самое большое добро для Украины!:-D Так что, все относительно.;)
ты даже не представляешь как бы я был рад ошибится... но.... :(

Oxigen
05.08.2009, 08:47
нормальная ситуация. Банк-банкрот... что тут такого экстраординарного??? В Штатах по 2-3 в день банкротилось.
Причем Правительство к коммерчбанку??? Если в Правлении сидели дятлы и тупо разворовывали банк..

Руслан... Просто Руслан.
05.08.2009, 08:47
Ну как сказать. Если бы вдруг каким-то чудесным образом у меня оказалась энная сумма наличности которую не на что потратить, я б её сдал в определенный банк на депозит. Другое дело что деньги всегда есть куда потратить..:mrgreen: