КПК

Показати повну версію : Вопрос? Парковочный барьер. Требуется ли разрешение на установку?

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Карпов
04.08.2009, 17:07
Парковочный барьер. Требуется ли разрешение на установку?
Ситуация. Территория двора. Район Озерки. В жилом доме на 1 этаже - офис. Вход отдельный. Довольно часто не могу припарковать авто по причине занятости места автомобилями, владельцы которых приехали осуществить (насмотревшись "Модний розшук", наверное;)) "шоппинг" на Озерку. Парковка на проспекте есть. О свободных местах спорить не буду - есть они или нет, где людям парковаться и прочее - не обсуждается. Вот хочу поставить парочку барьеров во дворе возле офиса. Кто-нибудь может подсказать - требуется ли разрешение каких-нибудь служб и прочее?

_pavel
04.08.2009, 17:19
Вот хочу поставить парочку барьеров во дворе возле офиса. Кто-нибудь может подсказать - требуется ли разрешение каких-нибудь служб и прочее?

Любой тяжелый внедорожник или бус сломает колесом их и глазом не моргнет.
И будет прав по сути.
Второе - зимой это очень прикольное занятие

ИМХО, Вы не тот вопрос решаете. Когда не хватает парковки для работы нужно или парковку строить или менять офис.Современный офис без парковки - мертвый офис. Первое, о чему нужно спрашивать при аренде - это наличие парковки и подъезд.

*ncux*
04.08.2009, 17:24
Лучше установить самому ни у кого ни спрашивая, а придут с вопросом "ЧИЁ ЙТО" отморозится. Пусть снимают после прдъявления чьевонить решения. Я думаю сроки принятия решения по демонтажу и его исполнение приближены к бесконечности.
А если бегать за справками то и желание парковатся пропадет.
ИМХО

Карпов
04.08.2009, 17:32
Любой тяжелый внедорожник или бус сломает колесом их и глазом не моргнет.
И будет прав по сути.
Второе - зимой это очень прикольное занятие

ИМХО, Вы не тот вопрос решаете. Когда не хватает парковки для работы нужно или парковку строить или менять офис.Современный офис без парковки - мертвый офис. Первое, о чему нужно спрашивать при аренде - это наличие парковки и подъезд.
Не, ну мне нравится...:lol:
1.
Вы не тот вопрос решаете. Вы - мой Директор?;)
2. Я не ищу офис в аренду.
3. Парковки для работы мне хватает.
4. Хотел бы я посмотреть, как
Любой тяжелый внедорожник или бус сломает колесом их и глазом не моргнет.:lol:
5. Насчет зимы... Оно куда уж прикольней вообще, чем летом
А вот
будет прав по сути это - интересно. поподробней, пожалуйста.

GoshaFF
04.08.2009, 17:40
А о жителях дома ктото подумал ?

Кто вам сказал что это ваше место ?
Только изза того что на первом этаже офис ?

Мда, наглось нашего народа не знает границ.

Злой и Добрый
04.08.2009, 17:45
Что оффис, уже возле подьездов и по дворам жилых домов понаставляли, без всяких разрешений, уроды.

Карпов
04.08.2009, 17:50

Только изза того что на первом этаже офис ?

Мда, наглось нашего народа не знает границ.
Уважаемый GoshaFF, я с удовольствием приглашу Вас и всех желающих на чашечку хорошего колумбийского кофе в пятницу, субботу или воскресенье и мы с Вами обязательно обсудим размеры моей наглости, наблюдая в процессе смакования кофе, как табуны приезжего люда, нисколько не заботясь о жителях дома, паркуются по всей территории двора, не давая пройти тем самым жителям. А потом я Вам и всем желающим покажу соседствующие с этим домом дворы, а точнее их заборы, ворота и чистую территорию за ними.

Карпов
04.08.2009, 17:55
А к то Вам сказал?

Карпов
04.08.2009, 17:59
Я, кстати, и о жителях дома подумал. Совместно с ними принимаю участие "в теоретическом" возведении забора вокруг двора. И, кстати, готов поучаствовать финансово. Только чего-то они тянут с решением этого вопроса. А наличие парковочных барьеров уж никак, поверьте мне, не ограничит права жителей на их парковочные места.

Кельвин
04.08.2009, 18:29
так шо вы барьером ограничиваетесь, ставьте сразу шлагбаум ))

Oliver
04.08.2009, 19:07

шлагбаум - намного быстрее решит проблему

А то будут ставить прямо впритык к барьеру, пока кто-нибудь не сломает

Faraon
04.08.2009, 19:32

И тело рядом,отксеренные парковочные квиточки продавать:smt219:-D

Самолет
04.08.2009, 21:54
...
4. Хотел бы я посмотреть, как :lol:
...
За пару бутылок пива приеду и покажу.;)

Карпов
05.08.2009, 08:11
За пару бутылок пива приеду и покажу.;)
Не проблема, милости просим.;)

Самолет
05.08.2009, 08:29
Не проблема, милости просим.;)
Установите-позовете.:-D

kot1066
05.08.2009, 08:32
Лучше установить самому ни у кого ни спрашивая, а придут с вопросом "ЧИЁ ЙТО" отморозится. Пусть снимают после прдъявления чьевонить решения.
А кому предьявлять то?? все ж морозятся....:lol::lol:
Трактором дернули и дело с концом.:smt219

Карпов
05.08.2009, 08:38
Установите-позовете.:-D
У меня тут "тренировочные" столбики из труб стоят. Так сказать, можно "размяться" перед тем как на барьер...

Самолет
05.08.2009, 08:41
У меня тут "тренировочные" столбики из труб стоят. Так сказать, можно "размяться" перед тем как на барьер...
Так то чужие!:!: А Вы свои, кровные, отдайте на растерзание.:-D А если просто интересно выяснить в принципе их вандалоустойчивость, так достаточно просто покрутить головой. Увидите по городу много раскуроченных.;)

Карпов
05.08.2009, 08:51
Так то чужие!:!: А Вы свои, кровные, отдайте на растерзание.:-D А если просто интересно выяснить в принципе их вандалоустойчивость, так достаточно просто покрутить головой. Увидите по городу много раскуроченных.;)
Видел их много. Есть достаточно хлипкие, а есть вот такого плана
http://s47.radikal.ru/i116/0908/70/05b75808b31a.jpg (http://www.radikal.ru)
Если где увидите такой раскуроченный, маякните, пожалуйста.;)

Кельвин
05.08.2009, 09:29
Видел их много. Есть достаточно хлипкие, а есть вот такого плана
http://s47.radikal.ru/i116/0908/70/05b75808b31a.jpg (http://www.radikal.ru)
Если где увидите такой раскуроченный, маякните, пожалуйста.;)

я вас прошу, выворачиваются они вместе с креплением из асфальта.

про то что будут парковаться перед ними, так много раз это видел.
стоят эти барьерчики а перед ними стоит куча машин в притык, и толку никакого.

P.S Вам как я понял надо не просто с утра приехал-вечером уехал, а в течении дня, приезжать, уезжать.
Через сколько дней вы заипЁтесь "подъехать, остановится, выйти, снять замок, опустить барьер, положить замок в машину,вымыть руки. отъехать, достать замок, поднять барьер, повесить замок, вымыть руки" ? а если дождь льет, грязь, слякоть? а попала вода и зимой он замерз нафиг?

Ставьте шлагбаум-ворота с пультиками и будет вам счастье.