КПК

Показати повну версію : Зачем, красивые, вы курите?

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

seemann
10.06.2006, 12:46
Мдаа, супераргументы...

Dr. Medvedev
10.06.2006, 13:55
Мдаа, супераргументы...

Супераргументы можно найти ручками и головой в google, если поискать информацию о вреде курения. Или для этого нужно бросить курить - сосуды расширятся и будет легче думать?

seemann
10.06.2006, 14:00
Dr. Medvedev, Энштейн курил. Продолжать список дальше?

Dr. Medvedev
10.06.2006, 14:24
Dr. Medvedev, Энштейн курил. Продолжать список дальше?

Детские доводы :) Не надо по-детски, это в раздел - "юмор" :)

seemann
10.06.2006, 14:31
Dr. Medvedev, совершенно не детские доводы, я не оправдываюсь, а пытаюсь понять, как же это если курение так вредно, настолько превращает человека в умственно отсталого, большинство гениев курили (если знали о существовании табака), очень многие ученые, и сегодня, курят и достигают таких высот в интеллектуальных сферах, которые другим, некурящим и не снились. Это не у меня детские доводы, а у Вас, детей можно пугать, что типа будешь курить, башка варить перестанет. Башка или варит или нет, и курение здесь совершенно ни при чем, оно не влияет на умственную деятельность ни положительно, ни отрицательно.
Хотя об общем вреде курения спорить сложно, оно, конечно, есть, но почитайте мой прошлый пост, и таких людей очень и очень много, здоровье не только от курева страдает, курево в этом списке месте на 15-20 после воды, воздуха, пищи и т.д...

Dr. Medvedev
10.06.2006, 14:48
Dr. Medvedev, совершенно не детские доводы, я не оправдываюсь, а пытаюсь понять, как же это если курение так вредно, настолько превращает человека в умственно отсталого, большинство гениев курили (если знали о существовании табака), очень многие ученые, и сегодня, курят и достигают таких высот в интеллектуальных сферах, которые другим, некурящим и не снились. Это не у меня детские доводы, а у Вас, детей можно пугать, что типа будешь курить, башка варить перестанет. Башка или варит или нет, и курение здесь совершенно ни при чем, оно не влияет на умственную деятельность ни положительно, ни отрицательно.
Хотя об общем вреде курения спорить сложно, оно, конечно, есть, но почитайте мой прошлый пост, и таких людей очень и очень много, здоровье не только от курева страдает, курево в этом списке месте на 15-20 после воды, воздуха, пищи и т.д...

Да, насчет умственной деятельности Вы правы. Непосредственно на нее курение не влияет (не стоит забывать об опосредованном влиянии). Курение в течение всей жизни является причиной смерти в 25% случаев и снижает продолжительность жизни в среднем на 5-10 лет. Человек, продолжающий курить зная эту информацию, как минимум легкомысленный. Высоцкий пил, курил и кололся. Но разговор не об этом, поймите.

Тэффи!
10.06.2006, 14:57
http://img296.imageshack.us/img296/4844/frevue08387xo.jpg

Ну что вы ко мне пристали?
сделайте себе успокаивающую клизму и отвалите.

БАБНИК
10.06.2006, 22:03
... :lol: неужели курение провоцирует манию преследования? :lol:

seemann
12.06.2006, 15:56
Курение в течение всей жизни является причиной смерти в 25% случаев и снижает продолжительность жизни в среднем на 5-10 лет. Человек, продолжающий курить зная эту информацию, как минимум легкомысленный.

Вся медицина на 90 % основана на медикаментозном лечении, которое убивает организм сильнее, чем любое курение. А врачи уже даже против насморка антибиотики прописывают.
Скажу про себя - я натурально питаюсь, занимаюсь спортом на свежем воздухе, принципиально не пью никаких таблеток, при этом иногда выпиваю и курю (что, кстати, защищает меня от стрессов и позволяет мне морально отдохнуть). Кто здиривее - некурящее дитя цивилизации, взращенное на антибиотиках или человек, ведущих по возможности близких к природному образ жизни, при этом курящий? Вопрос к Вам как к врачу...

Хваннадальсхнукюр
12.06.2006, 16:00
seemann, а некурящее дитя цивилизации, взрощенное без антибиотиков на свежем воздухе и со спортивными увлечениями - такого не бывает?
Что Вы всё слабости свои оправдываете...
КурИте себе на здоровье, но кого Вы пытаетесь убедить, что это НИКАК на Вас не отражается? Если себя - то считайте, что уже убедили.

seemann
12.06.2006, 16:05
Хваннадальсхнукюр, я себя не оправдываю, и совершенно, кстати, негативно отношусь к курению, в том числе своему. НО - мне кажется, что слишком много этому вопросу уделяется внимания, прежде всего, из-за бабла. Как я уже говорил, неправильное питание или современные медикаменты намного вреднее курения, об этом же предпочитают молчать. Речь токлько лишь об этом, не более.

Dr. Medvedev
12.06.2006, 16:08
Вся медицина на 90 % основана на медикаментозном лечении, которое убивает организм сильнее, чем любое курение.

Обобщать иногда, конечно, можно, но чтобы ТАК! :) Если Вы о химио- и лучевой терапии, то это не 90% лечения :lol:

А врачи уже даже против насморка антибиотики прописывают.

Никто в здравом уме против банального насморка антибиотики не прописывает :)

Скажу про себя - я натурально питаюсь,

Ой, не верю :)

занимаюсь спортом на свежем воздухе,

Это полезно, рад за Вас :)

принципиально не пью никаких таблеток

Так здоровый МОЛОДОЙ человек и не должен пить таблетки.

, при этом иногда выпиваю и курю (что, кстати, защищает меня от стрессов и позволяет мне морально отдохнуть).

С выпивкой - согласен, а курение никак от стрессов не защищает, оно вообще ни от чего не защищает :)

Кто здиривее - некурящее дитя цивилизации, взращенное на антибиотиках или человек, ведущих по возможности близких к природному образ жизни, при этом курящий? Вопрос к Вам как к врачу...

Это некорректное сравнение. Кто умнее человек с синдромом Дауна, живущий в библиотеке, или гениальный человек, предпочитающий заниматься спортом на природе и иногда курящий? Это вопрос к Вам, как к не медику :) Идея ясна? :)

Dr. Medvedev
12.06.2006, 16:10
НО - мне кажется, что слишком много этому вопросу уделяется внимания, прежде всего, из-за бабла.

1. Когда кажется, нужно перекреститься. Вы это сделали? :)
2. Из-за "бабла" курение как раз навязывалось последние сотни лет :)

seemann
12.06.2006, 16:12
Dr. Medvedev, да нет, сравнение вполне корректное, сколько мне о вреде курения рассказывали девушки, посещающие каждый день Фастфуды или покупающие в супермаркетах исключительно полуфабрикаты, Вы представить себе не можете, именно поэтому сравнение вполне жизненное.
Насчет правильного питания - все относительно, конечно. Я имел ввиду, что не признаю полуфабрикатов, а готовлю все из нормальных, так сказать, первичных продуктов.

Хваннадальсхнукюр
12.06.2006, 16:13
Как я уже говорил, неправильное питание или современные медикаменты намного вреднее курения, об этом же предпочитают молчать

seemann, а кто молчит? :roll: Имхо, щас очень модно об этом говорить стало...

намного вреднее курения

А как определить, что вреднее? :roll: Вреднее всегда то, от чего ты далёк, наверное, так, получается...

seemann
12.06.2006, 16:14
1. Когда кажется, нужно перекреститься. Вы это сделали? :)
2. Из-за "бабла" курение как раз навязывалось последние сотни лет :)

1. Незачем креститься, когда ни попадя.
2. Согласен, а теперь пытаются отбить у табачных компаний бабки назад. В США на 8 баксов, которые стоят сигареты 5 налогов, люди от этого меньше курить не стали, а вот государство на них просто наживается.

seemann
12.06.2006, 16:16
Хваннадальсхнукюр, ну и отлично, что сейчас об этом немного стали говорить, но рекламок типа трупов пепельнице относительно фастфудов я еще не видел.
Определить, действительно, сложно.

Dr. Medvedev
12.06.2006, 16:37
. Согласен, а теперь пытаются отбить у табачных компаний бабки назад. В США на 8 баксов, которые стоят сигареты 5 налогов, люди от этого меньше курить не стали, а вот государство на них просто наживается.

Курить люди стали меньше как раз. Ладно, все - не спорю :) Даже не пытайтесь догадаться почему :lol: :lol: :lol:

seemann
12.06.2006, 16:41
Dr. Medvedev, люди МЕНьШЕ курить не стали, люди стали меньше покупать сигарет, а больше табака, налогом не облагаемого. Не хотите спорить, не надо.

Arco
16.06.2006, 00:39
i too:) (http://****-directories.com)