КПК

Показати повну версію : Замена прав при смене фамилии



lion-masterok
02.08.2009, 12:52
Как происходит процесс замены прав при смене фамилии связанной с замужеством? Что для этого надо?

Фро
02.08.2009, 12:55
совсем недавно меня тоже интересно это было..
сейчас судя по всему уже не актуально, но почитаю с большим интересом отписавшихся тут

Ronnie Rhine
02.08.2009, 13:19
Как происходит процесс замены прав при смене фамилии связанной с замужеством? Что для этого надо?

Пусть возит с собой копию свидетельства о браке. По крайней мере бумажку с кодом можно не менять а показывать вмсте с свидетельством о браке.

lion-masterok
02.08.2009, 13:52
Пусть возит с собой копию свидетельства о браке. По крайней мере бумажку с кодом можно не менять а показывать вмсте с свидетельством о браке.
Этот вариант не рассматривает, т.к. техпаспорт тоже надо менять, чтобы вписать в него еще одного человека

ProstoSche
02.08.2009, 13:52
Как происходит процесс замены прав при смене фамилии связанной с замужеством? Что для этого надо?

http://forum.gorod.dp.ua/search.php?do=process

lion-masterok
02.08.2009, 14:00
http://forum.gorod.dp.ua/search.php?do=process

в топике http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=101666&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%EF%F0%E0%E2 тема так и не раскрыта

Ronnie Rhine
02.08.2009, 14:05
Этот вариант не рассматривает, т.к. техпаспорт тоже надо менять, чтобы вписать в него еще одного человека

Так может спросить надо как менять техпаспорт?)))))))

bmisha
02.08.2009, 14:22
топикстартер, а позвонить в МРЕО и спросить - религия не позволяет?

lion-masterok
02.08.2009, 14:39
Так может спросить надо как менять техпаспорт?)))))))
я знаю как менять техпаспорт, вопрос в правах, не отходите от темы



топикстартер, а позвонить в МРЕО и спросить - религия не позволяет?


Позволяет, но религия МРЕО не позволяет им работать в воскресенье

ProstoSche
02.08.2009, 14:46
в топике http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=101666&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%EF%F0%E0%E2 тема так и не раскрыта
на моей памяти было около 4-х подобных тем.

valeradnepr
02.08.2009, 14:48
а нафик менять

lion-masterok
02.08.2009, 14:50
на моей памяти было около 4-х подобных тем.
Попробуйте найти ответ на мой вопрос хотя бы в одной из них ;-)

ProstoSche
02.08.2009, 15:14
Попробуйте найти ответ на мой вопрос хотя бы в одной из них ;-)

отчётливо помню что давал ссылку на нормативные документы:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi

lion-masterok
02.08.2009, 15:30
отчётливо помню что давал ссылку на нормативные документы:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=340-93-%EF


25. Особи, які керують транспортним засобом (якщо це
підтверджено відповідними документами), обмінюють посвідчення
водія без складення іспитів.

26. Особам, які протягом останніх 12 місяців не керували
транспортними засобами, обмін посвідчень водія проводиться після
складення теоретичного і практичного іспитів без обов'язкового
додаткового їх навчання в закладі з підготовки водіїв.

27. Обмін посвідчення водія, не придатного для користування
(зіпсованого, записи в якому не читаються тощо), проводиться
згідно з пунктами 25 і 26 цього Положення.

Обмін посвідчення водія у зв'язку із зміною особистих даних
власника (прізвище, ім'я та по батькові) проводиться на підставі
документа, що підтверджує таку зміну, згідно з пунктами 25 і 26
цього Положення.
Спасибо. Завтра будем звонить в МРЕО

ProstoSche
02.08.2009, 15:36
[/CODE]Спасибо. Завтра будем звонить в МРЕО

давал ссылку именно на этот документ, отчего выкидывает на заглавную не знаю:roll: