КПК

Показати повну версію : Бородавки - помогите избавиться

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26

Oksana*Oksana
28.07.2013, 23:04
есть средство на амазоне, называется "Wart Mole Vanish", сама лично не пользовалась, но знакомые хвалят

InnDju
29.07.2013, 14:58
Поделюсь и я опытом как избавится от этой гадости.
В лет 13 как обкидало мне руки бородавками, что мы с ними только и не делали (ходили по больницам, мазюкала колломаком, испытали все народные методы), но все безрезультатно, т.к. корни не убивались. И тут папа предложил свой изобретательный способ:facepalm:-прижечь раскаленным паяльником "первую" бородовку. Я конечно долго не решалась, но когда руки опустились и вариантов уже не было-согласилась...и забыла про этот ужас навсегда.:smt227

Говорящий попугай
29.07.2013, 17:37
На ладонях и стопах сводила йодом. 2 раза в день прижигала каждую бородавку, с силой надавливая на нее (да, больновато, но что делать). Потом маникюрными ножничками срезала отмершую бородавку и повторяла процедуру с корнями. Не быстро, конечно, но все посходило.
На лице: на подбородке выжигали электричеством в 4 больнице - остались шрамы. Возле уха - выжигала "Чистотелом", шрама нет (было потемнение на коже, но только потому, что делала это летом, зимой сошло и больше не появлялось).

Oksik24
30.07.2013, 21:26
Поделюсь одним не очень обычным методом удаления бородавок. У дочери были на стопе,пальцах ног и рук. С августа до зимы регулярно ездили в косметологическую клинику на Артёма, прижигали жидким азотом. Потом ОЧЕНЬ болели, чуть уменьшались, но тут же снова росли и добавлялись в количестве. Врач плечами пожимала: Должны проходить..... Короче, куча потраченных денег, нервов, времени. Зиму не трогали, они увеличились. Весной в передаче Комаровского о бородавках услышали от него: "Есть один народный метод (медицина его не отвергает): нужно заклеивать бородавки изолентой (обычной, которой электрики пользуются)". Вначале, не очень веря, дочь заклеила только на руках. НО, когда через НЕДЕЛЮ, бородавки на руках ушли абсолютно, изолента пошла на обмотку ног и стопы))) Ещё пара недель - НИ ОДНОЙ бородавки. Цена вопроса: полтора моточка изоленты))) К выпускному успели (а то назревала трагедия: как босоножки одевать))). Мне хочется поделиться советом со всеми, кому это нужно. А Комаровскому ОГРОМНОЕ родительское спасибо. Хотим передать лично, когда он снова в Днепре будет.
У моей дочери была бородавка на пятке, было очень больно ходить.. Обратились в косметологичку на улице Артема, ездили туда как на работу, отвезли кучу денег, и потом я вспомнила, что у меня знакомая работает в частном косметологическом салоне и сама по сути врач, я, потеряв надежду спросила за сколько сеансов удаляют бородавки- оказалось за два, максимум три. Она была очень удивлена, что на удаление мы потратили не один месяц и много денег и сказала, что врачи должны были знать это и просто выкачивали деньги. Когда я пошла в косметологичку очередной раз и закатила скандал на весь офис, меня успокоили, прижгли ребенку бородавку и все закончилось!!!!! Бородавка на стопе исчезла.... А мне в свою очередь папа удалил бородавки срезанными колосьями пшеницы, которые закопал в сырую землю возле поля, и сказал, что когда сгниют колосья- бородавки исчезнут... Я каждое утро просыпалась и смотрела на руки, бородавки не исчезали... Когда я потеряла надежду- я увидела, что на руках у меня нет бородавок!!!!!! Вот такая мистика...

Натанка
28.10.2013, 11:05
Никак не могу избавится от подошвенной бородавки. В прошлом году удалили лазером, а в это году она опять выросла, сперва было не большое уплотнение, а теперь смотрю снова образовывается. Скажите, какие есть современные способы удаления подошвенных бородавок? А то она у меня болит и мешает при ходьбе..:(

Гера04
28.10.2013, 13:36
Могу поделиться собственным опытом: мне удаляли лазером, жидким азотом - не помогло. От меня отказались несколько хирургов, подолога в Днепропетровске нет. Я удалила сама в течении примерно полугода. Но я это сделала. 1 - 2 раза в неделю распаривала, срезала лезвием, наносила на ватке "Чистотел" (продается в аптеке и бывает разный , но стоит дешево можно все купить попробовать), заклеивала пластырем и держала столько сколько могла терпеть. Потом обезболена чистотелом. Процесс очень долгий, лучше делать зимой потому что все время в пластыре и можно подпортить обувь. Если вас не испугает процесс и заинтересуют детали , могу написать более подробно.

exses
28.10.2013, 13:49
Скажите, какие есть современные способы удаления подошвенных бородавок?

Вам именно современные или избавиться? Году в 80-м просто распаривали и мазали (чем не вспомню, но аптечная мазь. хотя может уже все умерли, кто знал рецепт :-() Победили примерно за 2 недели. +-30 лет рецидивов не было.

Lilike
28.10.2013, 14:09
В аптеках продаётся система для удаления бородавок Вартнер Крио. Штука очень хорошая. Сама пользовалась, выводила и себе и ребёнку (заразили друг друга). Так вот после её использования, уже пол года прошло, новых бородавок не появлялось. Раньше, я помню пробовала чистотел, но он мне не помогал, хотя отзывов хороших и об этом препарате не мало.

alena85
29.10.2013, 16:26
Никак не могу избавится от подошвенной бородавки. В прошлом году удалили лазером, а в это году она опять выросла, сперва было не большое уплотнение, а теперь смотрю снова образовывается. Скажите, какие есть современные способы удаления подошвенных бородавок? А то она у меня болит и мешает при ходьбе..:(

как по мне-следует врачу показаться.это всё таки не прыщик!

Гера04
30.10.2013, 17:13
Ну не то что бы храбрая. Это не больнее чем ходить по бородавке годы. Вырезала мне моя маникюрша, хотя и самой не сложно, да и обезболить/обеззаразить есть чем, могу посоветовать если надо. В моем методе как оказалось основное - это терпение. При лазерном удалении нужно сначала выдержать обезболевание - мозоль должны обколоть иголкой со всех сторон, а это не для слабонервных - очень больно, а потом еще сам лазер, который жжет живую плоть с соответсвующей болью , не смотря на обезболевание, и запахом.... И потом подолога в Днепре я так и не нашла, какому врачу ее показывать - большой вопрос, если знаете ответ - поделитесь ! Я еще думаю о том что папилома- вирус - это все таки вирус, поэтому если и лечиться то у того врача который лечит такие вирусы и тогда уже конечно не припарками.

Alexz19
31.10.2013, 11:29
Делают такое в клинике Мурзилка.
Удаляли там родинки, а за одно и бородавку на подошве. Делали все обычным коагулятором. Ну и естественно под анестезией. На следующий день уже нормально ходилось.
вот контакты
http://murzilka.dp.ua/
тел регистр +38-056-785-50-39

Натанка
02.11.2013, 01:39
У моей дочери была бородавка на пятке, было очень больно ходить.. Обратились в косметологичку на улице Артема, ездили туда как на работу, отвезли кучу денег, и потом я вспомнила, что у меня знакомая работает в частном косметологическом салоне и сама по сути врач, я, потеряв надежду спросила за сколько сеансов удаляют бородавки- оказалось за два, максимум три. Она была очень удивлена, что на удаление мы потратили не один месяц и много денег и сказала, что врачи должны были знать это и просто выкачивали деньги. Когда я пошла в косметологичку очередной раз и закатила скандал на весь офис, меня успокоили, прижгли ребенку бородавку и все закончилось!!!!! Бородавка на стопе исчезла.... А мне в свою очередь папа удалил бородавки срезанными колосьями пшеницы, которые закопал в сырую землю возле поля, и сказал, что когда сгниют колосья- бородавки исчезнут... Я каждое утро просыпалась и смотрела на руки, бородавки не исчезали... Когда я потеряла надежду- я увидела, что на руках у меня нет бородавок!!!!!! Вот такая мистика...
Вот вот и мне болезненно ходить..
И правда мистика, ну хорошо что бородавок нет у вас теперь. А как вашей дочери удаляли бородавку, каким способом, что врачи делали?

В аптеках продаётся система для удаления бородавок Вартнер Крио. Штука очень хорошая. Сама пользовалась, выводила и себе и ребёнку (заразили друг друга). Так вот после её использования, уже пол года прошло, новых бородавок не появлялось. Раньше, я помню пробовала чистотел, но он мне не помогал, хотя отзывов хороших и об этом препарате не мало.

А что еще и заразится можно? А не опасно дома самим удалять бородавки этой штукой? И сколько раз прижигали или что там вы делали? И нам чистотел до лампочки..(((

Дудина, а шрама у вас после удаления не осталось? И сколько раз вам пришлось этой штучкой воспользоваться, чтобы от бородавок избавиться?

Lilike
03.11.2013, 18:26
Вот вот и мне болезненно ходить..
А что еще и заразится можно? А не опасно дома самим удалять бородавки этой штукой? И сколько раз прижигали или что там вы делали? И нам чистотел до лампочки..(((

Вообще, эта зараза вирусная, поэтому, вероятность передать бородавки кому-то ещё существует. Никакой опасности для вашего здоровья Вартнер не представляет, это средство для внешнего применения. В комплекте баллончик с жидким газом и аппликаторы, которые нужно в этом самом газе смачивать, и к бородавке прикладывать. Мне понадобился всего один такой компресс, через ней десять бородавка отпала. Вартнер её как бы замораживает. Но если бородавки старые, то может понадобиться несколько подобных манипуляций, через определённый интервал времени ( вроде две недели, если не ошибаюсь).

Гера04
04.11.2013, 12:40
И все таки может те кто удалил подошвенную бородавку, напишет , как ее удаляли? каким методом? как делали анестезию, больно не больно? дорого не дорого? Мне не удалили подошвенные бородавки в "Он-клиник" в "Панна Девис" в Косметологии на Артема - тоже не смогли помочь хоть и пытались , предлагали разумные способы.

Mam_tay
04.11.2013, 14:25
И все таки может те кто удалил подошвенную бородавку, напишет , как ее удаляли? каким методом? как делали анестезию, больно не больно? дорого не дорого? Мне не удалили подошвенные бородавки в "Он-клиник" в "Панна Девис" в Косметологии на Артема - тоже не смогли помочь хоть и пытались , предлагали разумные способы.

подошвенные в ч/к "Мужчина и Женщина" предлагали удалить хирургически, потом назначают обязательно общий антибиотик ((
Моя сестра вывела примочками лука с уксусом, прижиганием чистотелом. Лук с уксусом размягчает кожу, можно добраться до корешков и прижечь. Достаточно эффективно, если заниматься.

NataNika
04.11.2013, 17:02
Делюсь опытом, может и вам поможет.
Со старшей дочкой была проблема: сначала одна бородавка на подошве. Удалили у врача-выросла, повторно удалили-выросла, потом еще раз. С каждым разом вырастала все больше ((( Пошли к другому врачу, когда уже по всей подошве посыпало, я была в шоке. Он посоветовал несколько дней(по-моему 5) привязывать резанный мелко лук: утро и вечер менять на свежий. Заматывать целофаном. Все прошло.Делали на каникулах.
Когда это же появилось у младшей, я решила поискать другие методы. На медфоруме одна женщина посоветовала несколько дней( я делала 7) утром и вечером в течение 5 минут тереть эту гадость перекисью водорода. Сделали, и все прошло. Легко и спокойно.
В следующий раз, когда опять у старшей через несколько лет появились бородавки, провели ту же процедуру-помогло.
Только учтите, что сходить они будут медленно, постепенно. Но зато безболезненно и просто. А это особенно важно для детей.

Natalia_Satu
16.11.2013, 15:07
Удаляла бородавки у дерматолога-косметолога- одна спустя 4 года вернулась, один раз в далеком детстве "вырезала", а точнее выгрызла сама

По поводу аптечных средств. Находясь в Америке моя подружайка решила себе купить такую штучку(замораживает, а якобы потом отваливается), так вот, купили мы это чудо средство, у нее была бородавка на ноге, хотя мы же не медики, но свято были уверенны, что это бородавка, прижгли(точнее заморозили),самое интересное, что кожа вздулась вокруг, а не там где должна была. В общем после этого средства у подруги осталось пятно, а маленькая "бородавочка" превратилась во что то огромное! К счастью это чудо у нее отвалилось само через год. Так что,лучше не надо самолечения - идите к врачу. Может это вовсе и не бородавка.

Михася
19.11.2013, 20:37
у меня у дочери была подошвенная бородавка,большая и болезненная-по совету прикладывали на ночь кусочек сырой картошки и перематывали бинтиком(предварительно приклеяв лейкопластырем),уходила на глазах.Делали где-то 3 недели каждый день-все чисто!

N1ki
27.12.2013, 14:49
А в аптеку просто сходить не пробовали? И с чего вообще автор взяла, что именно знахарка ей поможет??

Ромашка_
05.01.2014, 17:28
Себе удаляла на ступне, самостоятельно. В аптеки есть средство "супер чистотел" . Точно не помню, но вроде раз 5 прижигала, смотрела по состоянию. Подружка удаляла в салоне жидким азотом, но быстрее у нее не получилось, тоже вроде 4-5 раз ходила.