КПК

Показати повну версію : блин, не могу понять((((

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Staylik
30.07.2009, 10:55
Тормознули нас вчера гайцы за превышение скорости в населенном пункте. Скорость была 86км (ехали по трассе, не успели скорость сбросить перед знаком). Ну начал как всегда смотреть документы, потом приглашать для оформления протокола. Я ему говорю: "Дяденька:mrgreen:, ну отпустите нас, ведь превышение всего 6 км". Он: "У вас превышение не 6, а 26 км". Я ему сказала о том, что допустимо превышение от 60 до 80. А он говорит, что при превышении до 20 км (т.е. от 60 до 80) идет минимальный штраф (насколько я знаю, сейчас он составляет 250 грн), а если свыше 20-ти, то там уже дороже. Дали денег, отпустил, но я теперь в полном замешательстве:roll: Так какое же превышение допустимо????
Спать не могу.:( Хрень какая-то....может он меня развел?:roll:

Excalibur
30.07.2009, 10:57
Тормознули нас вчера гайцы за превышение скорости в населенном пункте. Скорость была 86км (ехали по трассе, не успели скорость сбросить перед знаком). Ну начал как всегда смотреть документы, потом приглашать для оформления протокола. Я ему говорю: "Дяденька:mrgreen:, ну отпустите нас, ведь превышение всего 6 км". Он: "У вас превышение не 6, а 26 км". Я ему сказала о том, что допустимо превышение от 60 до 80. А он говорит, что при превышении до 20 км (т.е. от 60 до 80) идет минимальный штраф (насколько я знаю, сейчас он составляет 250 грн), а если свыше 20-ти, то там уже дороже. Дали денег, отпустил, но я теперь в полном замешательстве:roll: Так какое же превышение допустимо????

однозначно, развёл.
фиксировали превышение скорости каким прибором?;)

Сухов
30.07.2009, 11:01
Вы однозначно нарушли на 26 км/ч.
НО!
Админ ответственность в виде штрафа от 250-300 грн наступает при превышении СВЫШЕ 20 км/ч.. То есть у вас это в наличии..

При превышении свыше 50 км/ч сумма 500 грн.

Учите ПДД и спите спокойно..

Staylik
30.07.2009, 11:03
однозначно, развёл.
фиксировали превышение скорости каким прибором?;)

обычным радаром

*ncux*
30.07.2009, 11:04

Спите спокойно не развел.... если б Вы 76 ехали, тада да, а так Выж нарушили!!! Но лапшички он навешал: в пдд нарушением скоростного режима является превышение ограниченной скорости на 20 км/ч, этот запас дается на погрешность измерительного прибера (спидометра- на нем значения идут как правило через 20 единиц)

Правда изредка исче придираются к "нарушения знака" и иприписывают другую статью. То тут уж как разговаривать с ними сможеш.

Staylik
30.07.2009, 11:05
Вы однозначно нарушли на 26 км/ч.
НО!
Админ ответственность в виде штрафа от 250-300 грн наступает при превышении СВЫШЕ 20 км/ч.. То есть у вас это в наличии..

При превышении свыше 50 км/ч сумма 500 грн.

Учите ПДД и спите спокойно..

та отож:oops:, сегодня достану ПДД и начну изучать более тщательно. Т.е. от 60 до 80 штрафовать они не имеют права? На что можно тогда сослаться если будут снова подобное говорить? В ПДД это написано?

Сухов
30.07.2009, 11:08
та отож:oops:, сегодня достану ПДД и начну изучать более тщательно. Т.е. от 60 до 80 штрафовать они не имеют права? На что можно тогда сослаться если будут снова подобное говорить? В ПДД это написано?

От 60-80 - предупреждение..

Да, написано. В постанове про новые штрафы от 17 ноября 2008 года ( в дате не уверен, но дето так..) Поищите в инете..

kapitan
30.07.2009, 11:08

Скачайте с интернета новые штрафы и все поймете, за что, сколько и почему

Staylik
30.07.2009, 11:11
А можно еще у вас спросить?:oops: Пару недель назад очень спешила на Фрунзик. Ехала по Набережной. Проехала речпорт, слегка притопила и пошла. Глядь....а там красавцы в форме, но стоят не на дороге (как теперь требуется), а среди деревьев. С ними тренога с фотиком, вобщем как полагается и идет жаркая съемка. Я глянула, у меня 80 км (но может уже успела начать тормозить, не помню). Теперь хожу и жду "письма". Пока нет. Кто знает в какие сроки они их присылают? Может пронесло?;)

_pavel
30.07.2009, 11:14
Я ему сказала о том, что допустимо превышение от 60 до 80

У меня вообще сложилось впечатление, что 80% форума считает что в населеном пункте нужно ехать 79 км.. и это в рамках ПДД. Еще раз. по ПДД есть 60. ПДД об админкодексе ничего не знает.

Сухов
30.07.2009, 11:15
А можно еще у вас спросить?:oops: Пару недель назад очень спешила на Фрунзик. Ехала по Набережной. Проехала речпорт, слегка притопила и пошла. Глядь....а там красавцы в форме, но стоят не на дороге (как теперь требуется), а среди деревьев. С ними тренога с фотиком, вобщем как полагается и идет жаркая съемка. Я глянула, у меня 80 км (но может уже успела начать тормозить, не помню). Теперь хожу и жду "письма". Пока нет. Кто знает в какие сроки они их присылают? Может пронесло?;)
:mrgreen::xx015:

По идее не должно.
Оне нынче обязаны остановить и составить протокол на месте.
Если прийдёт - обжалуйте - как и формы тут уже неоднократно выкладывали.
ЗЫ и Штрафы новые так же - пошуруйте поиском..

Мяу_р_р_р
30.07.2009, 11:17

Ну Вы тормозите слегка)))) Если максимальная разрешенная скорость в населенных пунктах - 60 км/ч, то насколько ж Вы ее превысили, если ехали 86? :lol: 86 минус 60 ну никак 6 не получится, как бы ни хотелось :mrgreen:
Просто если превысите допустимую на 19 км/ч, Вас просто остановят и пожурят. А вот если едете еще быстрее - тогда готовьте денежку - проезд становится платным.
А вообще - ПДД читали? Если читали - перечитайте, занимательная книжка, скажу я Вам, много интересного узнаете :smt219
П.С. Да, я-таки злопамятная :mrgreen: ))))

Staylik
спасибо вам большое.

vch
Админ ответственность в виде штрафа от 250-300 грн наступает при превышении СВЫШЕ 20 км/ч..

при превышении измеренной скорости?

т.е. если я еду 75, а у радара погрешность +8 км/ч, то радар покажет 83! превышение?

Сухов
30.07.2009, 11:19
при превышении измеренной скорости?

т.е. если я еду 75, а у радара погрешность +8 км/ч, то радар покажет 83! превышение?

Превышение.
Заявленные погрешности радара, насколько я помню по ВИЗИРЮ +/- 2 км/ч..

А если у вас по спидометру 75, то в реале вы едете 70-72 км/ч, ибо спидометр брешет абсолютно на всех авто...

Staylik
30.07.2009, 11:20
Ну Вы тормозите слегка))))
П.С. Да, я-таки злопамятная :mrgreen: ))))

А вы по трассе с какой скоростью едете?;) Вот перед Новым светом однозначно все заранее сбрасывают скорость, потому что там часто "пасутся", мы подъезжали к Томаковке, там гайцы стоят раз в году, вот и понадеялись, что их там нет как всегда;), а они дежурили сразу после знака:(
П.С. Да бросьте вы;), мы ж тут как одна семья, а разве можно на своих обижаться?;)

Staylik
30.07.2009, 11:22
Превышение.

там был не ВИЗИРЬ, а обычный ручной радар. Сколько у него может быть погрешность?

kapitan
30.07.2009, 11:26

Распечатайте с интернета еще распоряжение ГАИ МВД № 466 ( по-моему от 21 мая 2009 года ), там много интересного о том, как должны нести службу гаишники

Сухов
30.07.2009, 11:27
там был не ВИЗИРЬ, а обычный ручной радар. Сколько у него может быть погрешность?

Без понятия..
Но вряд ли больше 5 км/ч

vch
30.07.2009, 11:27
Превышение.

А если у вас по спидометру 75, то в реале вы едете 70-72 км/ч, ибо спидометр брешет абсолютно на всех авто...

спидометры брешут всегда в плюс, но на некоторых машинах эта погрешность буквально 1-2 км/ч на скорости 60-80..

у визиря +/- 2 погрешность? не знал такого...