КПК

Показати повну версію : А Вы чем кормите животных-кормами или сами им есть готовите?

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Imhappy
03.08.2009, 13:04
Clivia, сушка - это и есть полноценный корм, а не прикормка. Естественно, что за неделю котик привык, и уже требовал именно сушку. Когда у меня появилась кошечка, я перечитала кучу информации по поводу питания котов, и сделала вывод, что большинство "заслуженных кошководов" склоняются к мнению, что нужно кормить либо сушкой, либо натуралкой, потому как пищевод животного приспосабливается к какому то одному виду питания.

bagheera
03.08.2009, 13:07
Вы не поняли - я пытаюсь просветиться - чем бы его заменить!:smt219. Но о сушках тоже почитала - вот о них как раз отзывы разные - и у ветов, и у хозяев животных...:roll:

сторонников натуры столько же, сколько сторонников сушки. этот вопрос стар, как мир (или как вопрос, что было первым: яйцо или курица). люди спорят с пеной у рта. а смысл? хотите кормить сушкой, кормите. но учитывайте то, что кормить нужно премиум/суперпремиум классом. хотите кормить натурой - ради бога! (только консервы, кстати, - это не натура). НО! знайте, что натура должна быть сбалансирована, и что натура подразумевает не кормление остатками человеческой пиши, а едой, подходящей для именно кошек.

если есть желание, могу дать ссылки по натуральному питанию. или контакты человечка, который кормит кота натурой. она очень много может посоветовать.

Clivia
03.08.2009, 13:25
сторонников натуры столько же, сколько сторонников сушки. этот вопрос стар, как мир (или как вопрос, что было первым: яйцо или курица). люди спорят с пеной у рта. а смысл? хотите кормить сушкой, кормите. но учитывайте то, что кормить нужно премиум/суперпремиум классом. хотите кормить натурой - ради бога! .
Дело в том, что для меня это непринципиально - главное, чтобы для животного было полезно.

(только консервы, кстати, - это не натура)..
Именно так! (а я, вроде, и не говорила, что консервы - это натура....)

НО! знайте, что натура должна быть сбалансирована, и что натура подразумевает не кормление остатками человеческой пиши, а едой, подходящей для именно кошек..
Я это понимаю, и поэтому читаю, что кормить натурой очень проблематично.

если есть желание, могу дать ссылки по натуральному питанию. или контакты человечка, который кормит кота натурой. она очень много может посоветовать.
Давайте!;)

Orangeblum
03.08.2009, 13:29
если есть желание, могу дать ссылки по натуральному питанию

дайте.
поиском пользоваться умею, а вот чтобы отличить адекватную информацию от рекламы нужно быть в теме.

bagheera
03.08.2009, 13:30
Я это понимаю, и поэтому читаю, что кормить натурой очень проблематично.

на самом деле, действительно очень проблематично. не у всех есть холодильники, дающие -20 для качественной переморозки мяса. не каждый будет морочиться с рассчетом правильного баланса белков-жиров-углеводов-минеральных веществ итд итд итд

Давайте!;)

сейчас соберу ссылки, которые у меня есть, и скину в личку. и скажу, кто у нас на форуме кормит натурой.

bagheera
03.08.2009, 13:32
дайте.
поиском пользоваться умею, а вот чтобы отличить адекватную информацию от рекламы нужно быть в теме.

я брала информацию с форума мау ру, где тусуются профессиональные заводчики с ближнего и дальнего зарубежья. там рекламы нет. там наработки людей, которые занимаются кошками бОльшую часть сознательной жизни.

bagheera
03.08.2009, 13:41
Clivia и Orangeblum, смотрите личку.

Clivia
03.08.2009, 13:43
Спасибо!

bagheera
03.08.2009, 13:45
Спасибо!

не за что :). главное, чтобы на пользу!

Orangeblum
03.08.2009, 14:35
спасибо за ссылочки

Наталья_К
03.08.2009, 14:45
вот еще ссылочки
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=11318&highlight=%F6%E8%F1%F2%E8%F2

Наталья_К
03.08.2009, 14:46
http://www.ambull.info/modules.php?name=News&file=print&sid=85

Лука
03.08.2009, 19:21
Наталья_К
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.ph...E8%F1%F2%E8%F2
комментарии по поводу конкретной ссылки:
1. В Хиллс нет серии кормов "для кастрированных котов".
2. В лечебной серии есть для лечения МКБ, приниципиально разные. Без анализа мочи переводить на такой корм - верх самонадеянности. Один корм назначается при повышенном образовании струвитов, и категорически не подходит котам с повышенным образованием оксолатов.
если нет проблемы - незачем давать животному лечебную диету без назначения ветеринара и проведенных анализов.

mirusja
03.08.2009, 21:35
bagheera, хочу услышать ваше мнение по поводу "нутры", а именно суперголд, зеленая хербол и консервы с тунцом. Лично я думаю, что они стоят посередине между вискасом и роялом (роялом тоже кормлю, оч. моим нравиццца:lol:) и еще: моя кошка беременная (5 недель), может ей нужно что-то дополнительно давать? Хотя кроме сушки она ест только курицу и говядину. Молочку и яйца не ест:cry:

bagheera
03.08.2009, 22:16
bagheera, хочу услышать ваше мнение по поводу "нутры", а именно суперголд, зеленая хербол и консервы с тунцом. Лично я думаю, что они стоят посередине между вискасом и роялом (роялом тоже кормлю, оч. моим нравиццца:lol:) и еще: моя кошка беременная (5 недель), может ей нужно что-то дополнительно давать? Хотя кроме сушки она ест только курицу и говядину. Молочку и яйца не ест:cry:

mirusja, ну что Вам сказать... нутра-таки ближе к эконом классу :(.

если средства позволяют, я бы посоветовала беременной кошке давать специализированный рояловский корм для беременных и кормящих (к продаже рояла я отношения не имею :-D. просто кормила свою в беременность этим кормом). его нет в продаже в магазинах, я могу дать контакты дилера, если хотите. корм подороже, чем обычный роял.

яйца дайте ей перепелинные. они намного полезнее, чем куринные. котята мои их едят так, что за уши не оттащить. кошка сразу не хотела, я ей шприцом без иглы пару раз влила в рот, распробовала и начала есть :). кста, перепелинные можно давать сырыми (даже нужно).

возможно, если не будете роялом для беременных кормить, стоит взять ей детские витаминки.

ElenaDr
03.08.2009, 22:33
Всем здравствуйте! :z06:Моей подруге очень срочно необходима машинка для стрижки собачки :smt219(или др. животных, как именно эта машинка называется-я не запомнила:oops:)! Если у кого-нибудь такая имеется (б/у в рабочем состоянии) и есть желание продать за "соответствующее":xx02: вознаграждение, жду сообщения в личку или обращаться по тел.:z03: 8-095-249-78-68 Нэля. Заранее благодарна всем откликнувшимся;):p

mirusja
03.08.2009, 23:07
я могу дать контакты дилера, если хотите. корм подороже, чем обычный роял.
Хочу, давайте!

яйца дайте ей перепелинные.
просто так не ела, будем вливать!

возможно, если не будете роялом для беременных кормить, стоит взять ей детские витаминки.
какие?

bagheera
03.08.2009, 23:13
Хочу, давайте!

контакты дилера скину в личку.

просто так не ела, будем вливать!

вливайте, она распробует, начнет есть. все-таки там очень хороший состав.

какие?

витаминки детские есть фирмы Джимпет (Baby Tabs), есть очень хорошие фирмы Hartz (Vitamin Care)

mirusja
03.08.2009, 23:21
bagheera СПАСИБО!

bagheera
03.08.2009, 23:25
bagheera СПАСИБО!

не за что :). здоровеньких Вам котяток будущем :). вот, кстати, еще. на другом форуме есть замечательная темка по беременности и родам. я там для себя очень много полезного нашла. могу тоже в личку кинуть, если нужно.