КПК

Показати повну версію : А Вы чем кормите животных-кормами или сами им есть готовите?

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clivia
01.08.2009, 16:22
от же ж, кровожадные любители животных :mrgreen:.
Та не, вообще я добрая и пушистая! (Сама немного нахамить хотела, а потом подумала - а вдруг мне дадут какой-то дельный совет по поводу кошачьей изжоги и ее симптомов?):mrgreen::mrgreen::mrgreen:

bagheera
01.08.2009, 16:29
Та не, вообще я добрая и пушистая! (Сама немного нахамить хотела, а потом подумала - а вдруг мне дадут какой-то дельный совет по поводу кошачьей изжоги и ее симптомов?):mrgreen::mrgreen::mrgreen:

вот-вот!!! хамите с оглядкой :mrgreen:. а то неровен час нахамите тому, кто хотел Вам помочь. хорошо бы все так сразу подумали, а потом хамили :lol:. представляете, насколько меньше злобных тем было бы на форуме? :lol:

Clivia
01.08.2009, 16:34
вот-вот!!! хамите с оглядкой :mrgreen:. а то неровен час нахамите тому, кто хотел Вам помочь. хорошо бы все так сразу подумали, а потом хамили :lol:. представляете, насколько меньше злобных тем было бы на форуме? :lol:
:mrgreen: тут вы правы! Но смотрю - людям с кем-то поскандалить хочется, не с родными же!:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

bagheera
01.08.2009, 16:39
:mrgreen: тут вы правы! Но смотрю - людям с кем-то поскандалить хочется, не с родными же!:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

то есть Вы хотите сказать, что лучше нахамить незнакомому человеку, который в отличие от родных не даст в лоб, потому как тут все анонимно? :shock::mrgreen:

p.s. мы темку зафлудили. прошу прощения у топикстартера!

Clivia
01.08.2009, 16:48
то есть Вы хотите сказать, что лучше нахамить незнакомому человеку, который в отличие от родных не даст в лоб, потому как тут все анонимно? :shock::mrgreen:!
Нет! Я хочу сказать, что судя по поведению некоторых лиц на этом форуме - так оно и есть!;):mrgreen:

p.s. мы темку зафлудили. прошу прощения у топикстартера!
И я!!!!

KaZa
01.08.2009, 17:21
Да, мы, любители животных, очень свирепые, кусаемся и плюёмся ядом. Целыми днями только и готовим своим зверям полезную хавку, подтираем им попки, а также все поголовно незамужние, бездетные, неудовлетворённые сцуко :mrgreen: Не ходите сюда, а лучше вообще на форум, впечатлительным и нежно-розовым это место противопоказано 8)

Да просто смешно, как взрослые тётки, какнув в одной темке, идут следить(в смысле, разносить грязь) в другие. Тут же группа поддержки подтягивается 8)
не надо указывать мне куда мне ходить, а куда не ходить...8)
я не группа поддержки, я сама держу животных и посещаю эту ветку не из-за того чтобы кого-то поддержать, беременность это не клуб по интересам, надеюсь Вы меня понимаете...я зашла высказать свое мнение или мне это сделать низзя?....просто обычно те кто держит и любит животных относится толерантнее что ли к другим, а тем более к таким же любителям животных, а не гонит на всех с кем у него не совпадает мнение8);)

Фолиант
01.08.2009, 17:59
просто обычно те кто держит и любит животных относится толерантнее что ли к другим, а тем более к таким же любителям животных, а не гонит на всех с кем у него не совпадает мнение8);)

Это ко мне, видимо, относится, я отвечу. Несовпадение мнений в данном случае отражается на жизни ни в чем неповинных существ. Вы думаете мне девушка с Левобережного чем-то насолила? Мне важно было не ей ответить, за собой последнее слово оставить и т.п., а сделать так, чтобы другие люди, читающие эту тему, покупая котика или собачку, не думали, что кормить животное дрянью это нормально. Чтобы они не тупо делали то, что большинство обывателей (я о всез не говорю), которые о нормальных кормах узнают только на приеме у ветеринара по поводу приступа МКБ, о стерилизации не тогда, когда яичники у кошки или собаки в грозьях кист, а о закрепленных сетках на окне любимого 12-го этажа не когда любимый котик лежит аккуратно размазанный по асфальту.

Аргумент "а вот у меня кошка... и ничего" вкупе с переносом своего бесценного опыта всего лишь индикатор уровня интеллекта. Но для кого-то даже такой слабый аргумент может послужить оправданием собственной лени или жадности. А ведь если бы вовремя эти заблуждения были развенчаны, то, возможно, еще одной живой душе стало бы проще жить на свете. Ну, и еще я глупость не люблю ;)

Snake
01.08.2009, 18:36
как для любителей животных, какие то все агрессивные...может полнолуние?:roll:

Вы действительно не понимаете? Вы зашли и немножечко всех кагбэ апгадили, при этом ничего не сказав по теме. И надо же, какое совпадение - после поста другой, по вашему мнению, обиженной, товарки по положению, ну да - наших бьют!;)

просто обычно те кто держит и любит животных относится толерантнее что ли к другим, а тем более к таким же любителям животных, а не гонит на всех с кем у него не совпадает мнение8);)

Поставьте в своей фразе вместо "животных" - "детей". Если есть ЧЮ, посмеётесь 8) Себя узнали теперь? В мамской ветке тааакие жаркие баталии порой ;)

Ещё про "толерантнее" - все мы люди и ничто человеческое, как известно... 8) Но если говорено-переговорено о вредности того или иного продукта или процедуры, а человек продолжает упорствовать в своем невежестве и бубнит "а вот я, а вот у меня всё оки и точка", то это извините глупость. А глупость не только Фолиант не любит, я - тоже ;)

Лука
01.08.2009, 23:09
Clivia я кормила котика дарлингом 10 лет назад. Не знала я о хороших кормах тогда, да и возили их мало и очень дорого. У котика были проблемы с ЖКТ, умер он от истощения и язвы. отчего изжога - попробуйте поесть жженых перьев и жженых костей с соей, (а из этого состоит большинство дешевых кормов) и мне не нужно будет описывать симптомы. ;)

Фолиант +100 !

KaZa
02.08.2009, 09:09
Это ко мне, видимо, относится, я отвечу. Несовпадение мнений в данном случае отражается на жизни ни в чем неповинных существ. Вы думаете мне девушка с Левобережного чем-то насолила? Мне важно было не ей ответить, за собой последнее слово оставить и т.п., а сделать так, чтобы другие люди, читающие эту тему, покупая котика или собачку, не думали, что кормить животное дрянью это нормально. Чтобы они не тупо делали то, что большинство обывателей (я о всез не говорю), которые о нормальных кормах узнают только на приеме у ветеринара по поводу приступа МКБ, о стерилизации не тогда, когда яичники у кошки или собаки в грозьях кист, а о закрепленных сетках на окне любимого 12-го этажа не когда любимый котик лежит аккуратно размазанный по асфальту.

Аргумент "а вот у меня кошка... и ничего" вкупе с переносом своего бесценного опыта всего лишь индикатор уровня интеллекта. Но для кого-то даже такой слабый аргумент может послужить оправданием собственной лени или жадности. А ведь если бы вовремя эти заблуждения были развенчаны, то, возможно, еще одной живой душе стало бы проще жить на свете. Ну, и еще я глупость не люблю ;)

в основном полностью с Вами согласна, особенно когда это касается каких нибудь экзотов черепах,рептилий, да тех же кроликов...да в принципе всех остальных животных ,птиц и рыб...хочется чтобы люди осознанно делали свой выбор...но случаи бывают же разные, если человек любит животных, и искренни пытается помочь приблудившемуся котенку,а у самого в наше время как говориться только на чай без масла, так что теперь его тапками закидать за то что он не может себе позволить кормить кошку натуралкой?:roll:
я тоже против,чтобы человек приобретал сначала себе животное, а потом думал,что сним делать, т.е. животные не игрушки и перед приобретением нужно подумать ,а то и почитать спец. инфу и тогда уже решить ты садист или хочешь о ком то заботиться.... ну вообщем как то так...
блин, девчата, но откуда столько агрессии, против опять же той же тиф, ну в каждой темке гонения какие-то....

пы.сы. кстати благодаря Вашей теме про черепах, мне удалось одного знакомого отговорить от приобретения подобной "игрушки"себе..8)

Вы действительно не понимаете? Вы зашли и немножечко всех кагбэ апгадили, при этом ничего не сказав по теме. И надо же, какое совпадение - после поста другой, по вашему мнению, обиженной, товарки по положению, ну да - наших бьют!;)

Поставьте в своей фразе вместо "животных" - "детей". Если есть ЧЮ, посмеётесь 8) Себя узнали теперь? В мамской ветке тааакие жаркие баталии порой ;)

Ещё про "толерантнее" - все мы люди и ничто человеческое, как известно... 8) Но если говорено-переговорено о вредности того или иного продукта или процедуры, а человек продолжает упорствовать в своем невежестве и бубнит "а вот я, а вот у меня всё оки и точка", то это извините глупость. А глупость не только Фолиант не любит, я - тоже ;)

еще раз говорю - я не состою в клубе по интересам т.е. всетаки если бы я зашла не беременной то и Ваш ответ наверное другой бы был что ли, так получается?8)

себя не узнала, извините:roll:

еще раз повторюсь(потому как надоело уже тут себя оправдывать, да и не к чему это...), меня просто удивило, такие агрессивные выпады и не только на беременную, но и на других участников темы...хотя может Вы и правы таким розовым и нежным нечего делать в такой безобидной на первый взляд теме из которой я тоже хотела подчерпнуть полезной информации,а выгребла по первое число;)8)

вообщем, извиняться мне вроде не за что, поэтому пойду по добру по здорову, пока не получила 8)

МИР,ТРУД,ЖВАЧКА!8)

Clivia
02.08.2009, 10:17
Clivia я кормила котика дарлингом 10 лет назад. Не знала я о хороших кормах тогда, да и возили их мало и очень дорого. У котика были проблемы с ЖКТ, умер он от истощения и язвы. отчего изжога - попробуйте поесть жженых перьев и жженых костей с соей, (а из этого состоит большинство дешевых кормов) и мне не нужно будет описывать симптомы. ;)

Лука, понимате, почему я спросила про симптомы? Потому что подумала, что вы их можете назвать - вы так уверенно мне рассказали про кошачью изжогу. Итог - ни одного симптома кошачьей изжоги (ведь, к удивлению - мой кот не может мне сам сказать;)), кроме сравнения кота со мной. Только я тут при чем:roll:....
Коту 5 лет (чуть больше), весит 8, 7 кг (вроде ж не истощенный), не особо игривый (насколько я понимаю - потому что кастрированный), никакой рвоты, вздутий нет (опять же называю видимые симптомы кошачьего нездоровья). Кроме того, считаю (и никто никогда не докажет мне обратного, тут уж простите), что лучше пусть кот ест дарлинг с кашей (повторяю соотношение - 1:3), чем я буду кормить его сухим кормом, потому как на котах друзей-знакомых проверено - покорми котю хоть месяц сушкой - и ни о какой курице, рыбе, вареных овощах речь идти не будет, только сушку им подавай!

Левобережная
02.08.2009, 10:31
Переименуйте тему на - Как НАДО кормить животных, мнение специалиста. А то может еще кто-то неправильно ответит и тоже получит звание из за этого низкоинтеллектуальной личности. А если еще и животные при таком неправильном питании вдруг окажутся живы и здоровы, то как я поняла, так быть не должно и животные тоже неправильные какие то потому, что не сдохли сразу и живется им очень плохо, а не болеют и полны энергии это из за несчастности своей наверно.
Я всего лишь ответила на вопрос заданный в названии темы. А выслушала после этого... К чему приплели беременность - вобще не пойму. Это такой шовинизм что ли? И как по мне верх глупости и полного отсутствия интеллекта зависит не от того, отвечает ли человек на форуме на поставленный вопрос, а когда человек, лично не зная людей смеет судить об их интеллектуальных данных.

Rogalik
02.08.2009, 14:01
А вопрос-то на самом деле всего один - изучал человек специальную литературу, советовался ли со специалистом заводя животное (см. ответственно ли подошел к этому) или просто есть кот и есть, не болеет и хорошо.
И то и то, в принципе, подход, и не отрицает любви к этому животному.

что лучше пусть кот ест дарлинг с кашей (повторяю соотношение - 1:3), чем я буду кормить его сухим кормом, потому как на котах друзей-знакомых проверено - покорми котю хоть месяц сушкой - и ни о какой курице, рыбе, вареных овощах речь идти не будет, только сушку им подавай!
Времена профессиональных кормов у нас еще не пришли так что такие отзывы через знакомых-знакомых у нас не редкость. В разнице между кормами тоже мало кто разбирается, так что разговор пустой. Я когда говорю сухой корм подразумеваю хороший сухой корм определенных марок и названий (их всего-то не больше десятка), а другие подразумевают ЛЮБОЙ сухой корм.
Очень часто вижу в зоомагазинах как народ берет корма из серии "ну намешайте мне на полкило разного". :(
Да и по поводу цены. Я кормлю кота Пронатюром. Суточная норма на моего слоника грамм 70. 100 гр стоит максимум 5 грн. То есть при грубых подсчетах мой кот съедает корма на 3,5 грн в день. Одна консерва дарлинг стоит 7,2 - 7,5. Фрискис 10,30. Вискас около 12-13 грн. У каждого по своему, конечно, но даже если 1 банка съедается за 2 дня...Особенно отличаются любители вискаса в маленьких пакетиках по 3 грн штука, которых животному надо минимум 4 шт в день (кста на нем самом так написано). Так что не стоит давить на безденежье - это простая арифметика.
Короче, дело не в глупости, а в массовой безграмотности. А толпу как известно не перекричишь. Так что остается ждать много-много лет, пока культура качественного кормления просто не придет в нашу страну.
В америке 90% животных кормится сушкой. Законодательство очень строго к составам сухих кормов, качеству ингредиентов и натуральности добовок. Животные там как бы едят лучше чем люди :)
И еще. Не надо говорить "Я кормлю натуральным" правильно говорить "Я кормлю пищей домашнего приготовления" а вот сколько в ней натурального мы с вами, к сожалению, не знаем. И радостно употребляем в пищу все ГМО, Е*** и другую дрянь.
Человек живет слишком долго и ведет слишком разнообразную жизнь, чтобы невооруженным глазом проследить влияние питания на среднюю продолжительность жизни. С котами и собаками дела обстоят иначе. Подчеркну слово СРЕДНЯЯ чтобы никто ничего себе не подумал.
Так вот и процветают вискасы и дарлинги, (вместе с чипсами и мивиной) на одной рекламной полке :(

Львёнок~
02.08.2009, 14:10
Clivia я кормила котика дарлингом 10 лет назад. Не знала я о хороших кормах тогда, да и возили их мало и очень дорого. У котика были проблемы с ЖКТ, умер он от истощения и язвы.

Лука, а где гарантии, что сейчас Вы делаете всё правильно? Если Вы не замечали, что Ваш котик был болен (как я понимаю – это не за один день он истощился) и позволили ему умереть от язвы, то как Вы можете утверждать, что те сухари, которые Вы предлагаете нам покупать очень сбалансированы и питательны? Может Вы опять ошибаетесь?

Огромное большинство любителей домашних животных недовольны сухими кормами! Как я понимаю, это лишь выход для очень занятых людей – насыпал и пусть хрустит себе животное.

Сухой корм – это не что иное, как те же злаки + химический экстракт витаминов и микроэлементов. Весь мир уже говорит о том, что химические экстракты питательных веществ и витаминов очень плохо усваиваются организмом или не усваиваются вообще. Может у Вас какая то другая ценная информация имеется?

Никто не станет кормить сушкой по настоящему дорогих, животных. И это не просто моё личное мнение, я знаю таких заводчиков элитных животных, которые считают просто оскорблением вопрос о сухих кормах.

А для прикола, поинтересуйтесь, чем кормят хищников в цирке? Знаете сколько там стоят животные?! Да Вас просто на смех поднимут только при одном упоминании о Ваших сухарях.

Сушка разработана предпринимателями только для получения большой прибыли при низких затратах на производство продукции. И предназначена она для слишком занятых чтобы готовить или думать.

tyf
02.08.2009, 14:49
Вот читаю тему и удивляюсь...чего обсуждаем?человек просто спросил кто чем кормит,что бы определиться с кормёжкой животины,а тут опять одни нападки!неужели никто не научился читать или только тут и можно с кем нибуть поругаться?а никто никогда почему то не подумал о том,что мы ведь все незнакомы и если бы была возможность встечаться в ж изни,то неизвестно,чем бы всё закончилось!а по поводу того,что я скандальная особа якобы,,так вроде это больше смахивает на вас....

Лука
03.08.2009, 09:37
Львёнок а, так о нечестных предпринимателях это в мой огород камень был.

Я не призываю никого в этой теме покупать у меня корм. Кормите и дальше мышами.
А среди моих клиентов несколько элитных питомников дорогущих животных.

У меня самой на содержании 14 животных , которые едят исключительно качественную сушку, и я имею отличную возможность наблюдать влияние кормов. а еще у меня перманетно оказываются больные животные, котята с вирусняком, кучей болячек и низким иммунитетом, которые на адекватном питании очень быстро вычухиваются.

Я позволила котику умирать: понимаете, любезнейшая, 10 лет назад я мало что знала о котах, и считала
что лучше пусть кот ест дарлинг с кашей (повторяю соотношение - 1:3), чем я буду кормить его сухим кормом, потому как на котах друзей-знакомых проверено - покорми котю хоть месяц сушкой - и ни о какой курице, рыбе, вареных овощах речь идти не будет, только сушку им подавай! да и симптомов как таковых не было, котик как котик, да и с клиниками у нас туго было, и с медпрепаратами, да и с ветами тоже не лучше обстояли дела. Спасибо , что напомнили, что я позволила сделать своему животному.

Cliviaя не призываю Вас кормить сушкой! Я просто пытаюсь донести до Вас из чего сделаны подобные консервы и насколько это подходит для питания животного.

bagheera
03.08.2009, 11:04
Львёнок а, так о нечестных предпринимателях это в мой огород камень был.

Я не призываю никого в этой теме покупать у меня корм. Кормите и дальше мышами.
А среди моих клиентов несколько элитных питомников дорогущих животных.

У меня самой на содержании 14 животных , которые едят исключительно качественную сушку, и я имею отличную возможность наблюдать влияние кормов. а еще у меня перманетно оказываются больные животные, котята с вирусняком, кучей болячек и низким иммунитетом, которые на адекватном питании очень быстро вычухиваются.

Я позволила котику умирать: понимаете, любезнейшая, 10 лет назад я мало что знала о котах, и считала да и симптомов как таковых не было, котик как котик, да и с клиниками у нас туго было, и с медпрепаратами, да и с ветами тоже не лучше обстояли дела. Спасибо , что напомнили, что я позволила сделать своему животному.

Cliviaя не призываю Вас кормить сушкой! Я просто пытаюсь донести до Вас из чего сделаны подобные консервы и насколько это подходит для питания животного.

Лука, на таких не обижаются, ей богу. я свою кошку, которой сейчас 17, тоже и китикетами кормила, и контрасексами, увы :(. да, не было тогда интернета. и веты не объясняли, к чему это может привести.

вот только кто-то учится на своих ошибках, а кто-то продолжает жить в неведении, при том, что информации сейчас - просто завались. и не увидит только ленивый.

Clivia
03.08.2009, 12:51
Clivia я не призываю Вас кормить сушкой! Я просто пытаюсь донести до Вас из чего сделаны подобные консервы и насколько это подходит для питания животного.
Спасибо вам, конечно (это я безо всякой иронии). Начала просвещаться по поводу кормов (опять же - интернет). Честно говоря - мнения абсолютно противоположные.
А по поводу привыкания - кормила своего пару лет назад около недели сушкой Royal canin (опять же - кто-то мне тогда сказал, что это хороший корм :roll:), вот через неделю начался плач - когда я давала ему что-то другое, он отказывался есть, бегал за мной и просил сушку. Долго отучала.....:cry:

bagheera
03.08.2009, 12:59
Спасибо вам, конечно (это я безо всякой иронии). Начала просвещаться по поводу кормов (опять же - интернет). Честно говоря - мнения абсолютно противоположные.
А по поводу привыкания - кормила своего пару лет назад около недели сушкой Royal canin (опять же - кто-то мне тогда сказал, что это хороший корм :roll:), вот через неделю начался плач - когда я давала ему что-то другое, он отказывался есть, бегал за мной и просил сушку. Долго отучала.....:cry:

Clivia, Вы меня простите, конечно, но о Дарлинге разных мнений нет. есть одно: это г... Лука Вам совершенно правильно сказала, какой там состав. животина Ваша и решать Вам. я лично никому ничего навязывать не собираюсь это пустая трата времени. но Вы все же внимательно почитайте информацию об этом корме. вискасы, фрискисы и китикеты - в ту же кучу.

Clivia
03.08.2009, 13:03
Clivia, Вы меня простите, конечно, но о Дарлинге разных мнений нет. есть одно: это г... Лука Вам совершенно правильно сказала, какой там состав. животина Ваша и решать Вам. я лично никому ничего навязывать не собираюсь это пустая трата времени. но Вы все же внимательно почитайте информацию об этом корме. вискасы, фрискисы и китикеты - в ту же кучу.
Вы не поняли - я пытаюсь просветиться - чем бы его заменить!:smt219. Но о сушках тоже почитала - вот о них как раз отзывы разные - и у ветов, и у хозяев животных...:roll: