КПК

Показати повну версію : А Вы чем кормите животных-кормами или сами им есть готовите?

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Snake
30.07.2009, 10:54
какие салаты? (состав)

греческий, не иначе 8)

linux
30.07.2009, 10:54
я своих иногда балую креветками и мидиями (варёными)

А у нашей кошки самого что ни на есть дворянского происхождения, аллергия понимаешь ли на креветок :mrgreen:

Snake
30.07.2009, 10:55
Гапка, курицу перемолоть с сушкой... Ненуашо 8)

tyf
30.07.2009, 10:58
а какие каши и какие салаты? (состав)

Из салатов любит морковь натёртую,салат из огурца с добавкой помидора,но и от капустки не откажеться,кабачки уважает...я уже не говорю о фруктах..а из каш не есть только ячку...после неё расстройство сильное ...так что по части витамин мне летом проще

Mikki
30.07.2009, 11:13
Мы кормим Хиллсом. Из вкусняшек: тоже очень любят креветки (прям сидят и глазами Шрека смотрят, мы не успеваем с мужем на двоих котов чистить:-D), курицу (в основном сырую).

Локомотив
30.07.2009, 11:18
мы нашу собаку кормим натуралкой - каши, мясо, бульон, овощи. Иногда подкармливаем кормами. Аппетит у нее хороший, так что особых проблем нет.

Фолиант
30.07.2009, 11:31
Ждем холиварчика от тех, кто травит животинок вискасом и чаппи. Хотя в последнее время они предпочитают скромно помалкивать об используемых кормах.

Для кошек и собак я для себя лично за готовые качественные корма - редко у кого есть время делать сбалансированную натуралку, так уж лучше хороший корм, чем абы какое питание со стола. А так обе точки зрения имеют право на существование.

Своих рептилий кормлю только натуральной пищей - для них хороших готовых кормов просто не существует в природе. И здесь разница между удобным для хозяина готовым кормом и полезной натуралкой просто космическая.

Oliver
30.07.2009, 11:42
Кошку от момента появления в доме кормлю вареными бычками с рисом

Иногда молочко

Если хочет разнообразия ловит на улице мышей, птиц и т.д.

Аноли
30.07.2009, 11:43
Я своих кормлю сухими кормами, + кифир, творог, сметана и котам рыбу свежую они другого не едят, а собаку пробовала перевести на натуралку (их в питомнике кормят сухим кормом) так у нее алергия началась, вроде все по правилам давала - мяско, из круп гречку и овсянку, овощи она их правда с неохотой ела, вобщем перевела ее назад на сушку, но обязательно даю еще морковочку и молочное (кифир и творог)

Гапка
30.07.2009, 11:52
Гапка, курицу перемолоть с сушкой... Ненуашо 8)

молотое не ест вообще. Игнорирует. Смотри при этом с укоризной - "ты зачем курицу испортила?!"

gadina
30.07.2009, 12:05
суп,борщ,каши-все это с молотым мясом,иначе выбирает мясо,а то не ест,паразит.раз 2 недели даю сырое мясо кусковое и хрящики-это так,побаловаться;),венигрет,рагу овощное оооочень полюбляет,молоко+хлеб+варенье,кефир,яйца сырые+мед,вареные яйца и сметана,таранька,пиво очень любит,короче говоря-ест то,что и мы.сухой корм не любит,разве что бульоном залить(зубы уже не те,что бы его грызть)

Jojoz
30.07.2009, 12:09
суп,борщ,каши-все это с молотым мясом,иначе выбирает мясо,а то не ест,паразит.раз 2 недели даю сырое мясо кусковое и хрящики-это так,побаловаться;),венигрет,рагу овощное оооочень полюбляет,молоко+хлеб+варенье,кефир,яйца сырые+мед,вареные яйца и сметана,таранька,пиво очень любит,короче говоря-ест то,что и мы.сухой корм не любит,разве что бульоном залить(зубы уже не те,что бы его грызть)

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Лука
30.07.2009, 15:51
котам рыбу свежую они другого не едят а потом когда не дай Бог у котов что-то приключится, скажете что виноват во всем сухой корм.

Аноли
30.07.2009, 16:24
а потом когда не дай Бог у котов что-то приключится, скажете что виноват во всем сухой корм.

Не, ну я рыбу чищу и кипятком обдаю у них с этим проблем никогда не было

Лука
30.07.2009, 16:29
Аноли рыбу котам - нельзя.Периодически в виде лакомства морскую, нежирную.

Левобережная
30.07.2009, 17:26
Странно. У родителей котяра уже лет 10 ничего кроме свежей рыбы никогда и пробовать не хотел. У меня кошка кроме сухого корма - самого обычного фрискаса и рыбы тоже ничего не ест. Тоже десять лет без ветеринаров живет. И чего извращаться то. Было б нельзя - подохли б давно. А то здоровые довольные жизнью животные. Собаке варим на обрезках бульон - туда капусту, морковку и смесь разных круп. Трескает нормально - здорова полностью. Шерсть аж горит на солнце. Наверно спецы сейчас тоже скажут, что вредно очень. Только до этого девять лет ризеншнауцер у меня таким же супом-кашей питался и умер явно не из-за плохого питания.

linux
30.07.2009, 17:56
Странно. У родителей котяра уже лет 10 ничего кроме свежей рыбы никогда и пробовать не хотел. У меня кошка кроме сухого корма - самого обычного фрискаса и рыбы тоже ничего не ест. Тоже десять лет без ветеринаров живет. И чего извращаться то. Было б нельзя - подохли б давно. А то здоровые довольные жизнью животные. Собаке варим на обрезках бульон - туда капусту, морковку и смесь разных круп. Трескает нормально - здорова полностью. Шерсть аж горит на солнце. Наверно спецы сейчас тоже скажут, что вредно очень. Только до этого девять лет ризеншнауцер у меня таким же супом-кашей питался и умер явно не из-за плохого питания.

А ребенка Вы чипсами будете кормить? Чего извращаться-то...

Аноли
30.07.2009, 18:09
Аноли рыбу котам - нельзя.Периодически в виде лакомства морскую, нежирную.

Я знаю не чаще чем раз в две недели, а чаще и не получаеться. но правда даю карасиков они вроде нежирные. киски мои очень любят

Лука
30.07.2009, 19:01
Аноли а глисты? :(

Левобережная хотелось бы взглянуть на фото счастливых животных ;)

Snake
30.07.2009, 19:06

Девять лет - маловато для ризена...
Вспомнила, у вас по-моему морская свиня на газетках живет?8) Тенденция, однако:mrgreen: