КПК

Показати повну версію : А Вы чем кормите животных-кормами или сами им есть готовите?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26

26.08.2009, 14:49
хотите поиметь серьезные проблемы? твердый сыр категорически противопоказан кошкам. Вам это не говорили? или Вы кормите по принципу "котенку нравится". так человеческим деткам чипсы тоже очень нравятся, что не говорит о их полезности. скорее наоборот. уберите сыр из рациона. кожные проблемы - это самое легкое, что можно заработать.

:shock: Спасибо, что подсказали. Не знала. Больше не получит. Эт я бестолковая:oops::oops::oops:
Но я надеюсь от 4-5 раз по кусочку 5*5 см за две недели ничего страшного я не успела наделать? Внешне вроде все хорошо...пока.

Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо:roll:
А не объясните (или где почитать) почему и чем чревато;)

*elenka*
26.08.2009, 14:51
:shock: Спасибо, что подсказали. Не знала. Больше не получит. Эт я бестолковая:oops::oops::oops:
Но я надеюсь от 4-5 раз по кусочку 5*5 см за две недели ничего страшного я не успела наделать? Внешне вроде все хорошо...пока.

Обязательно прочтите и возьмите на заметку.
http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/

Aleksa27
26.08.2009, 14:54
эх, рассказал бы кто это моему Тимохе. Гангстер, а не кот - подавай ему курицу, и всё тут. День не даю, два, три, четыре - полная миска корма стоит, а он ждет свою любимую. На пятый день я сломалась. А если смешаю курицу с кормом - он его аккуратно выплёвывает. А если очень мелко - не будет есть вовсе. От жеж паразит! :(

я мелкому в сметанку подмешивала сушку - бесполезно... сметанку вілижет, сушку всю оближет и выплюнет. проверяла по счету - все сушки на месте

26.08.2009, 14:54

К сожалению ссылка не грузится:(

bagheera
26.08.2009, 14:55

Лена Вам уже дала хорошую ссылку. я лично читала в свое время на мау ру. ссылки себе не сохраняла. из того, что помню: при производстве твердых сыров используется компонент (какой, не скажу. не запомнила :oops:), который и людям-то не полезен, а кошкам категорически вреден. но у нас своя голова на плечах и мы едим порой и то, что нам вредно (это наши проблемы). а вот хвосты наши едят то, что мы им дадим. вообще старайтесь придерживаться того рациона, который рекомендует заводчик. а если хотите ввести какие-то новые продукты, тоже лучше посоветоваться с заводчиком.

bagheera
26.08.2009, 14:55
К сожалению ссылка не грузится:(

открывается. попробуйте скопировать и вставить в адресную строку браузера.

bagheera
26.08.2009, 14:58

кста, по этим рекомендациям сыр можно. во всех источниках, которые видела я, - нельзя категорически.

26.08.2009, 14:58
Лена Вам уже дала хорошую ссылку. я лично читала в свое время на мау ру. ссылки себе не сохраняла. из того, что помню: при производстве твердых сыров используется компонент (какой, не скажу. не запомнила :oops:), который и людям-то не полезен, а кошкам категорически вреден. но у нас своя голова на плечах и мы едим порой и то, что нам вредно (это наши проблемы). а вот хвосты наши едят то, что мы им дадим. вообще старайтесь придерживаться того рациона, который рекомендует заводчик. а если хотите ввести какие-то новые продукты, тоже лучше посоветоваться с заводчиком.

Спс. Пошла на мау ру искать что почитать в свободное от семьи, детей, кошки, работы... и т.д. время:)

bagheera
26.08.2009, 14:59
Спс. Пошла на мау ру искать что почитать в свободное от семьи, детей, кошки, работы... и т.д. время:)

образовываться в плане кошкосодержания Вам теперь придется много :).

Aleksa27
26.08.2009, 15:03

спасибог за ссылочку:smt219
у меня такой нет в арсенале:)

26.08.2009, 15:06
образовываться в плане кошкосодержания Вам теперь придется много :).

Эт точно. Но главное, ИМХО, что я готова к этому:) Хуже когда посоветоваться не с кем и слушать никого не хотят в полной уверенности, что правильно только так и никак иначе... Собственно многие просто уверенны что тарелка супа-борща много лучше, чем самый дорогой корм. Я уже задолбалась отмораживаться от множества знакомых с подобными возмущениями. Причем мое мнения даже не имеет права быть... Стараюсь просто не затрагивать эту тему.

Aleksa27
26.08.2009, 15:09
Эт точно. Но главное, ИМХО, что я готова к этому:) Хуже когда посоветоваться не с кем и слушать никого не хотят в полной уверенности, что правильно только так и никак иначе... Собственно многие просто уверенны что тарелка супа-борща много лучше, чем самый дорогой корм. Я уже задолбалась отмораживаться от множества знакомых с подобными возмущениями. Причем мое мнения даже не имеет права быть... Стараюсь просто не затрагивать эту тему.

тут меня другое удивляет - эти самые приверженцы борще-супо-рыбоедства видят как выглядят мои коты, и как по сравнению с ними выглядят их коты. и это не аргумент:roll:
мне самой как-то неловко им указать на внешний вид самих животных

bagheera
26.08.2009, 15:10

у меня уже прошел период, когда я пыталась что-то людям объяснить. когда как об стенку горох, просто прекращаю разговор. лень тратить время на тех, кто глух. если человек заинтересован, то с радостью помогу, чем могу. у моих друзей, очень близких друзей, было 3 кота (сейчас уже один), которых кормят китикетом. я очень долго пыталась достучаться. ответ один: они у нас беспородные и на 3 рыла дорогого корма не напасешься. а у тебя породистые, потому ты себя и позволяешь так кормить. то, что у меня старшая кошка без документов, а питается так же, как мои скоттиша, аргументом не было. и то, что так называемого дорогого корма уйдет в разы меньше, тоже не помогло. увы.

26.08.2009, 15:10
спасибог за ссылочку:smt219
у меня такой нет в арсенале:)

пошла я руки себе ровнять...в двух браузерах ничего не открывается...:cry:
а там статья или форум?:oops: Может пришлет кто в личку. Буду очень благодарна:oops::roll::oops:

bagheera
26.08.2009, 15:12
пошла я руки себе ровнять...в двух браузерах ничего не открывается...:cry:
а там статья или форум?:oops: Может пришлет кто в личку. Буду очень благодарна:oops::roll::oops:

дайте электронный адрес в личку. я скопирую и вышлю. просто там таблица, если просто в личку скопировать, она не будет отображаться корректно, я думаю.

*elenka*
26.08.2009, 15:13
Я Вам открою секрет, я приверженка натуры, считаю, что пища должна быть натуральной, кормила натуралкой - балансировала, в итоге аллергия, посадили на гипоаллергенный корм, восстановилось, шерсть перестала линять, стала такой шикарной, мягкой, шелковистой, глазки перестали слезиться, вернулась к натуралке, опять-двадцатьпять, полезла шерсть, потекли глаза, отакое, и шо його робыть, не знаю:roll:

26.08.2009, 15:14
bagheera и все -все -все спсибо Вам огромное за советы и терпение. Ну не всем же все знать о кошководстве:)
Зато я вот в законах государства нашего чудного разбираюсь:roll: Если что - могу помочь (сорри за офф...)

Гапка
26.08.2009, 15:15
и шо його робыть, не знаю:roll:

наступить на горло собственной песТне и не мучат Ричика! :)

bagheera
26.08.2009, 15:15
Я Вам открою секрет, я приверженка натуры, считаю, что пища должна быть натуральной, кормила натуралкой - балансировала, в итоге аллергия, посадили на гипоаллергенный корм, восстановилось, шерсть перестала линять, стала такой шикарной, мягкой, шелковистой, глазки перестали слезиться, вернулась к натуралке, опять-двадцатьпять, полезла шерсть, потекли глаза, отакое, и шо його робыть, не знаю:roll:

Лена, ну просто питание - это очень индивидуально. вот у такой заботливой хозяйки вот так вот случилось. что делать, решать только Вам.

26.08.2009, 15:18
bagheera, написала адрес в личку.