КПК

Показати повну версію : А Вы чем кормите животных-кормами или сами им есть готовите?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26

Лука
24.08.2009, 19:22
Кастрированное животное - это еще не больное животное. согласна. Но имеющее предрасположенность. Поэтому я предпочитаю давать своим животным корма с минимально допустимым содержанием этих веществ.

Вайз
26.08.2009, 08:29
Сушка, натуралка.. Достается вам взрослый собаня, и думаете чем же его кормить? Сушку не ест. Может под хорошее настроение размоченную раз в месяц. Кормили Педигри косервы - чуток ел, потом надоело, перестал. Есть сам почти не просит.. уже начал учиться просить.. И Роян Канин, и Хилс - не хочет ни сухого, ни размоченного.. поест чуток и бастует.

С котом проще, консервы Вискас и сушка НутраГолд, пока тьфу тьфу тьфу без проблем, другого ничего не ест.

А собаню наверно будем натуралкой кормить - а то и так нам достался истощенный, откармливали его всем шо кушало..

Лука
26.08.2009, 09:08
Вайз а зачем Вашему коту есть что-то другое, если Вы подсадили его на корм с аттрактантами?

foxyman
26.08.2009, 09:08
Объясните мне, как будущему владельцу собаки понятие "натуралка". Это только мясо? Какое оно должно быть? И можно ли обойтись вообще без сухих кормов и консервов (хотя, наверное, это дорого?)?

linux
26.08.2009, 09:48
Объясните мне, как будущему владельцу собаки понятие "натуралка". Это только мясо? Какое оно должно быть? И можно ли обойтись вообще без сухих кормов и консервов (хотя, наверное, это дорого?)?

Натуралка - это мясо+каши+овощи в пропорции примерно 50+25+25 (в зависимости от породы и нагрузки процент мяса может быть увеличен). Мясо - говяжья обрезь, говяжий желудок, вымя, легкие, мясо птицы, баранина (только не свинина), в зависимости от возможностей. Раз в неделю мясо можно заменять на вареную морскую рыбу. Каши - гречка/рис оптимально. Овощи - по сезону (морковь, кабачки, тыква...). Плюс добавляется растительное масло (немного). Плюс щенку хотя бы до 6-8 мес обязательно давать творог каждый день. Плюс витамины - в идеале постоянно, но можно и курсами пару раз в год. Щенку - витамины постоянно.

Без сухих кормов можно обойтись, но это и правда дороже.

Юка-Бука
26.08.2009, 12:25
С котом проще, консервы Вискас и сушка НутраГолд, пока тьфу тьфу тьфу без проблем, другого ничего не ест.

И не будет есть. ;) Лечится очень легко: день не ест, второй не ест, на третий сгребает все, что не было съедено за 2 дня и еще просит.
Советую избегать продуктов типа "Вискас", "Фрискас", "Педигри" и "Чаппи".

Фрюня
26.08.2009, 12:45
Подскажите, чем можно кормить котенка-британца 2 мес. из натуралки?

*elenka*
26.08.2009, 13:13
Советую избегать продуктов типа "Вискас", "Фрискас", "Педигри" и "Чаппи".

+1000

*elenka*
26.08.2009, 13:16
Подскажите, чем можно кормить котенка-британца 2 мес. из натуралки?

В двух словах не напишешь, вот почитайте, в свой время этот сайт мне очень помог http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/

foxyman
26.08.2009, 13:49
Натуралка - это мясо+каши+овощи в пропорции примерно 50+25+25 (в зависимости от породы и нагрузки процент мяса может быть увеличен). Мясо - говяжья обрезь, говяжий желудок, вымя, легкие, мясо птицы, баранина (только не свинина), в зависимости от возможностей. Раз в неделю мясо можно заменять на вареную морскую рыбу. Каши - гречка/рис оптимально. Овощи - по сезону (морковь, кабачки, тыква...). Плюс добавляется растительное масло (немного). Плюс щенку хотя бы до 6-8 мес обязательно давать творог каждый день. Плюс витамины - в идеале постоянно, но можно и курсами пару раз в год. Щенку - витамины постоянно.
Без сухих кормов можно обойтись, но это и правда дороже.
Спасибо! А это всё в каком виде подавать - кашу, мясо и овощи - вместе или отдельно? Варить-не варить (мясо ж сырое вроде надо или вареное?)? До какого возраста собака считается щенком? Сухой корм какой процент должен занимать в рационе? И вообще сколько раз в день собаки кушают (крупная, содержание - вольер)? Что можно пить собакам кроме воды (и нужно ли?)?

Юка-Бука
26.08.2009, 13:53
Варить-не варить (мясо ж сырое вроде надо или вареное?)?

Тут наверное сейчас разные мнения прозвучат, но я - за сыроедение! Мясо промораживаю, но не варю. Овощи тоже стараюсь не варить, а мелко измельчаю в блендере.

*elenka*
26.08.2009, 13:55
Тут наверное сейчас разные мнения прозвучат, но я - за сыроедение! Мясо промораживаю, но не варю. Овощи тоже стараюсь не варить, а мелко измельчаю в блендере.

Ой, а я думала Вы кормами кормите.:roll:

26.08.2009, 14:02
elenka_74 а Вы Фелиде Ричику уже пробовали давать?

*elenka*
26.08.2009, 14:03
elenka_74 а Вы Фелиде Ричику уже пробовали давать?

Неа:roll:

26.08.2009, 14:14
Вот хотела Ваше, Лена (а лучше котино:)) мнение узнать
А то наша тож слишком привередливая в еде. Вроде и не баловала её.

Юка-Бука а подскажите, плз, на сайте указана цена 20 грн за 250 гр. Фелиде для котят. И еще + доставка в Днепропетровск, правильно?

Гапка
26.08.2009, 14:18
И не будет есть. ;) Лечится очень легко: день не ест, второй не ест, на третий сгребает все, что не было съедено за 2 дня и еще просит.

эх, рассказал бы кто это моему Тимохе. Гангстер, а не кот - подавай ему курицу, и всё тут. День не даю, два, три, четыре - полная миска корма стоит, а он ждет свою любимую. На пятый день я сломалась. А если смешаю курицу с кормом - он его аккуратно выплёвывает. А если очень мелко - не будет есть вовсе. От жеж паразит! :(

Белка
26.08.2009, 14:27
эх, рассказал бы кто это моему Тимохе. Гангстер, а не кот - подавай ему курицу, и всё тут. День не даю, два, три, четыре - полная миска корма стоит, а он ждет свою любимую. На пятый день я сломалась. А если смешаю курицу с кормом - он его аккуратно выплёвывает. А если очень мелко - не будет есть вовсе. От жеж паразит! :(

та да, кучеряво живёте :mrgreen: Анжелика, вам в таком случае надо курочек самим выращивать :)

п.с. вы про меня не забыли? ;)

26.08.2009, 14:28

Вот-вот... точно-точно. И наша за курицу мать продаст. Ну тут еще сыр твердый выручает (главное руку успеть убрать:)) и яйца перепелиные - после них даже блюдце можно не мыть:lol::lol::lol: А все остальное - эт как ветер подует:) Но мы только растем, поэтому иногда снисходит и до сухого корма. Но только чтоб совсем с голодухи днем не помереть... а лучше поспать и подождать вечера, когда кормить будут:):):)

Гапка
26.08.2009, 14:31
та да, кучеряво живёте :mrgreen: Анжелика, вам в таком случае надо курочек самим выращивать :)

п.с. вы про меня не забыли? ;)

та ото ж! (не забыла, думаю, кого лучше помучить;) )

bagheera
26.08.2009, 14:41
Ну тут еще сыр твердый выручает (главное руку успеть убрать:))

хотите поиметь серьезные проблемы? твердый сыр категорически противопоказан кошкам. Вам это не говорили? или Вы кормите по принципу "котенку нравится". так человеческим деткам чипсы тоже очень нравятся, что не говорит о их полезности. скорее наоборот. уберите сыр из рациона. кожные проблемы - это самое легкое, что можно заработать.