КПК

Показати повну версію : А Вы чем кормите животных-кормами или сами им есть готовите?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26

Юка-Бука
23.08.2009, 21:43
Юка-Бука этот рейтинг не просто боян, а мегабоян. Достало уже. Статья перпечатана с сайта-заводчиков ретриверов, которые ее в свое время тоже неивестно где взяли и на основании чего такие выводы сделаны. ноунейм полный.

Думаю, ноги растут отсюда: http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/index.php/cat/1 ;)
Рейтинг Dog Food Analysis - независимой американской ассоциации по проверке качества кормов.

Лука
23.08.2009, 21:58
Юка-Бука
независимой американской ассоциации по проверке качества кормов ?? перерыла этот сайт и не нашла упоминаний об этой организации. Этот сайт является веткой интернет-сообщества любителей породы боксер.

Рейтинги, с учетом замечаний, высказанных по поводу оцениваемых на этом сайте продуктов питания и перечисленных ингредиентов, являются мнением редакторов, которые представляют собой небольшую группу добровольцев, каждый из которых имеет давнюю заинтересованность в вопросах питания собак.

Поставить к примеру в один ряд Нутру наггетс или нутру голд и РК (про хиллс я скромно промолчу) - это конечно могли сделать заводчики с большим опытом разведения и содержания. В этом свете мнение редакторов выглядит весьма авторитетно.

Юка-Бука
23.08.2009, 22:20
Лука, надеюсь хоть анализатор кормов дает более-менее достоверную информацию? Там и рейтинги не нужны, чтобы понять, что Иннова по составу явно отличается от Рояля.
К сожалению, не владею английским в совершенстве , чтобы оспорить достоверность информации на боксерском форуме, но если разложить корма по составам - результат более-менее совпадет с рейтингом, не так ли?

Лука
23.08.2009, 22:24
К сожалению, не владею английским в совершенстве , чтобы оспорить достоверность информации на боксерском форуме, но если разложить корма по составам - результат более-менее совпадет с рейтингом, не так ли?

Не так.

Юка-Бука
23.08.2009, 22:27
Лука, надеюсь хоть анализатор кормов дает более-менее достоверную информацию? Там и рейтинги не нужны, чтобы понять, что Иннова по составу явно отличается от Рояля.

А что хорошего в РК? Этот корм не стоит своих денег даже близко. Отлично раскрученный коммерческий корм, респект пиарщикам и ветеринарам. ;)
Кстати, при переводе этикетки на русский язык, представители иногда скромно умалчивают о химических консервантах - у меня было 2 пакета, на одном из которых на русской этикетке "забыли" написать про ВНА. И еще очень интересно, как понимать термин "животные жиры" в составе... Лично меня он очень смущает.

Лука
23.08.2009, 22:42
Юка-Бука
Этот корм не стоит своих денег даже близко. Отлично раскрученный коммерческий корм, респект пиарщикам и ветеринарам или у меня дежавю, или пиаром занимается один и тот же человек . особенно учитывая количество сообщений. Если ошибаюсь - прошу простить. Но желание вести очередные прения пропало.

Что касется анализатора кормов - о многих кормах данные старинные.

пы.сы. прямые ссылки рекламного характера правилами данного форума запрещены.

Юка-Бука
23.08.2009, 22:56
Юка-Бука или у меня дежавю, или пиаром занимается один и тот же человек . особенно учитывая количество сообщений. Если ошибаюсь - прошу простить. Но желание вести очередные прения пропало.
Ошибаетесь, зарегилась исключительно ради поддержания темы про Фелиде. ;) Раньше форум читала не регясь, просто не было темы для разговора. Не обижайтесь, я не хотела задеть Ваше самолюбие, просто жалко людей, которые травят своих животных некоторыми кормами (не буду делать рекламу), "потому что ветеринар сказал, что это самый лучший корм!" Пока будут Вискасы, Китикеты и .... , будет и ветеринарам работа.

пы.сы. прямые ссылки рекламного характера правилами данного форума запрещены.
Разве я что-то предлагала купить? ;) :shock: А про подпись я уже прочитала, сейчас исправлю, спасибо за подсказку. ;)

Rogalik
24.08.2009, 12:06
Юка-Бука, баян.
Не буду спорить о качестве кормов, но поставленные в одну линейку белькандо и хиллс по меньшей мере не соответствует действительности. Так же как и достаточно хамские комментарии.

Отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания медленной смерти подопечных.

Отличные комментарии для таких кормов как ПроПлан и Еукануба? Вы считаете что это нормально? Видимо не сталкивались. Корма хорошие.
Кстати, а в какую категорию вы вискас отнесете?
Данные на форуме анализа кормов устаревшие.

Юка-Бука
24.08.2009, 12:41
Юка-Бука, баян.
Не буду спорить о качестве кормов, но поставленные в одну линейку белькандо и хиллс по меньшей мере не соответствует действительности. Так же как и достаточно хамские комментарии.

Конечно, ведь в нашем подсознании давно укрепился стереотип, что Хиллс - это самый лучший корм, потому что его советуют ветеринары, а они плохого не посоветуют.

А вот для сравнения состав этих 2 кормов, взятый с авторитетного зоомагазина:

Belcando Puppy для щенков мелких и средних пород
Сухое мясо птицы, кукуруза, рис, мука сельди, порошок из сырной сыворотки, пшеница, жир домашней птицы, растительное масло, клетчатка корнеплодов, кальций дифосфат, яичный порошок, пивные дрожжи, цареградский стручок, гидролизат куриной печени, крахмал пшеницы с добавлением желатина, хлорид натрия.

Hills (Хилс) Science Plan Canine Puppy
С курицей (минимум 30%): мясо цыпленка, молотая кукуруза, ячменная крупа, соевая мука, печень, дикальция фосфат, йодированная соль, карбонат кальция, хлорид калия, холина хлорид, оксид железа, оксид цинка, сульфат железа, сульфат меди, оксид марганца, селенит натрия, йодат кальция, D-активированный животный стерол (источники витамина D3), витамин Е, тиамин, ниацин, кальция пантотенат, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12.

За исключением некоторых витаминов (+Хиллсу) и того, что в Белькандо используется 2 источника белка животного происхождения и не используется соя (два + Белькандо) - разницы практически нету. ;) И там, и там используется кукуруза (дешевый наполнитель), при чем у белькандо не написано, цельное ли зерно, а у Хиллса есть указание, что зерно уже не цельное...

Отличные комментарии для таких кормов как ПроПлан и Еукануба? Вы считаете что это нормально? Видимо не сталкивались. Корма хорошие.
Кстати, а в какую категорию вы вискас отнесете?
Данные на форуме анализа кормов устаревшие.
Вискас как корм вообще не рассматриваю. Сталкивалась и с ПроПланом, и с Еуканубой. Средний класс, но хорошо раскручены. А понятие "хорошести" весьма растяжимо. Не стоят они тех денег. Добавлю ИМХО, а то все обидятся.

Rogalik
24.08.2009, 13:53
Однако, все равно каждый хвалит то, что продает ;) Нету тут беспристрастной оценки.
Юка-Бука однако, Вам стоило бы быть корректнее в своих оценках.

Лука
24.08.2009, 14:02
Юка-Бука объясните мне насчет целлюлозы в составе Фелиде (вполне возможно, что она выполняет там какую-то полезную функцию) и как быть с кастрированными животными? одной клюквой в составе не обойтись, а содержание фосфора, натрия, калия и магния на сайте производителя не указано.

Юка-Бука
24.08.2009, 15:03
Однако, все равно каждый хвалит то, что продает ;) Нету тут беспристрастной оценки.
Юка-Бука однако, Вам стоило бы быть корректнее в своих оценках.

Rogalik, я продаю все корма. Но если меня спрашивают разницу - всегда честно отвечаю. И где я была некорректна в своих оценках. Даже ИМХО написала, чтобы никого не обидеть. Ваше право разделять или не разделять мою точку зрения на проблемы питания. А апеллировала я сугубо составом кормов. ;) Никого не оскорбляла, вроде...

Юка-Бука
24.08.2009, 15:18
Юка-Бука объясните мне насчет целлюлозы в составе Фелиде (вполне возможно, что она выполняет там какую-то полезную функцию) и как быть с кастрированными животными? одной клюквой в составе не обойтись, а содержание фосфора, натрия, калия и магния на сайте производителя не указано.

Лука, почему не указано? Вот: http://canidae.com/cats/cat_and_kitten/dry-na.html. И вот: http://canidae.com/cats/platinum/dry-na.html
А целлюлоза в корма Каниде и Фелиде не добавляется, посмотрите внимательно на состав. Если я правильно представляю, то имеется ввиду клетчатка - пищевые волокна растений, которые входят в состав корма.

Клетча́тка — пищевые волокна:

Полисахарид, дающий при полном гидролизе глюкозу; входит в состав большинства растительных организмов, являясь основой клеточных стенок. Изредка входит в состав скелетных образований некоторых инфузорий (отряда Entodiniomorpha). То же, что целлюлоза.

Нерастворимая клетчатка - её называют целлюлозой и лигнином. Такая клетчатка содержится в овощах, фруктах, зерновых и бобовых растениях. (Материал Википедии)

Лука
24.08.2009, 16:14
Юка-Бука а как быть с кастрированными животными? В корме много фосфора, калия и магния.

а насчет клетчатки-целлюлозы это здесь, и у меня не получается адекватно перевести о чем речь :( http://www.canidae.com/cats/grain-free-cat-food/dry.html (это не приницпиально, просто интересно, что имеется ввиду).

и еще вопрос, представительство в Киеве,я так понимаю.не подскажете, есть ли какие-то программы для питомников?

Юка-Бука
24.08.2009, 17:21
Юка-Бука а как быть с кастрированными животными? В корме много фосфора, калия и магния.
Лука, не подскажите, где можно прочитать о том, сколько конкретно фосфора, калия и магния нужно в норме кастрированным животным? К сожалению, не нашла данных, кроме того, что животных нужно кормить пониженной нормой корма ввиду повышенного интереса к еде на фоне изменения гормонального фона.

а насчет клетчатки-целлюлозы это здесь, и у меня не получается адекватно перевести о чем речь :( http://www.canidae.com/cats/grain-free-cat-food/dry.html (это не приницпиально, просто интересно, что имеется ввиду).
(a) One Carboxymethyl Cellulose Unit (CMCU) liberates one micromole of reducing sugar (expressed as glucose equivalents) in one minute under the conditions of the assay.
(a) Один Carboxymethyl Cellulose Unit(CMCU) — это количество энзима который освобождает один микромол сахара (выраженного в глюкозе) в одну минуту.

и еще вопрос, представительство в Киеве,я так понимаю.не подскажете, есть ли какие-то программы для питомников?
Да, офис находится в Киеве, но мы осуществляем доставку транспортными компаниями по территории Украины (например, доставка мешка корма Canidae 15,88 кг в г. Днепропетровск компанией Деливери обойдется Вам всего в 12-13 грн.).
Для питомников мы предоставляем скидку на первую покупку 3 %, если сработаемся - дальнейшие скидки обсуждаются в индивидуальном порядке и могут достигать 10 % на отдельные группы товаров. В общем мы за индивидуальный подход к клиенту. ;)

Лука
24.08.2009, 18:03
Таблица приведённая ниже — требования AAFCO к кошачьим кормам по содержанию питательных веществ, наряду с ролями витаминов и микроэлементов согласно национальному исследовательскому совету.

http://www.peteducation.com/article.cfm?c=1+2243+2244&aid=657
для молодых животных для зрелых животных
кальций % 1.0 0.6
фосфор % 0.8 0.5
калий % 0.6 0.6

натрий % 0.2 0.2
хлорид % 0.3 0.3
магний % % 0.08 0.04

Лука
24.08.2009, 18:24
Вот еще полезная статья "ЛУЧШИЕ КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ: существуют ли они на самом деле?" Доктор ветеринарных наук Маргарет Манс

http://luka-dp-ua.livejournal.com/

Юка-Бука
24.08.2009, 18:26
Таблица приведённая ниже — требования AAFCO к кошачьим кормам по содержанию питательных веществ, наряду с ролями витаминов и микроэлементов согласно национальному исследовательскому совету.
http://www.peteducation.com/article.cfm?c=1+2243+2244&aid=657

Лука, благодарю за ссылку, но там говорится о минимальном содержании этих элементов в кормах. А мы говорили о особенностях питания кастрированных животных и их потребности в калии, фосфоре и магнии.

Лука
24.08.2009, 18:47
Юка-Бука - содержание магния не выше 0,1 %, содержание фосфора менее 0,8 %
соотношение Са: Р выше 1,0 в пересчете на сухую массу.
http://www.vetdoctor.ru/lib/book.php?id=575, http://vet-clinic.ru/index.php?link=13&st=116&type=3&lang=1

Вот тут расшифровка ингредиентов кормов http://luka-dp-ua.livejournal.com/2530.html

Юка-Бука
24.08.2009, 19:09
Юка-Бука - содержание магния не выше 0,1 %, содержание фосфора менее 0,8 %
соотношение Са: Р выше 1,0 в пересчете на сухую массу.

Лука, эти рекомендации относятся к лечению и профилактике рецидива фосфорнокислых аммиако-магнезиальных камней. А ни как не к питанию кастрированных животных! Кастрированное животное - это еще не больное животное.

Вот тут расшифровка ингредиентов кормов http://luka-dp-ua.livejournal.com/2530.html

Спасибо, очень полезная статья! :smt219