КПК

Показати повну версію : А Вы чем кормите животных-кормами или сами им есть готовите?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

flyerissa
17.08.2009, 09:18
мой котенок питается следующим образом:
когда только его взяла, купила РК для котят - кушал хорошо. Следующий корм был Фест Чойз - показалось, что дешевле, дома досмотрелась, что и грамм то меньше..маське не сильно понравился. Следующий купила ProPlan от пурины - уезжали на море, так он его ел как сумасшедший, 600 гр улетело за неделю:shock:решила, что это не есть хорошо. Опять купила ему РК - расход значительно меньше, котя кушает с удовольствием.взяла на развес, цена значительно приятнее чем в пачках. Кроме того, я кормлю котенка молочком, иногда курочкой, обрезками с куриных сердечек-печенки (ессно с термообработкой). Когда идут споры по поводу качества кормов, мне всегда интересно - но мы, люди, тоже не едим натуральную пищу, без добавок разных. до а и не все люди могут себе позволить тратить 30 гр за пачку корма на неделю (осуждение других не приемлю), да и кроме того, дома котик все равно питается лучше, чем те же бездомные животные..

Мэй (нян)
17.08.2009, 09:29
выбирать надо тот, который нравится животному
Мне кажется, что выбирать нужно тот, который ПОДХОДИТ животному.
Лука права, не могу не согласиться, что каждому животному свой корм.

Лука
17.08.2009, 09:51
Konkosoft
Отсутствием кукурузы на первом месте как у Хиллса??? враки. Вы не привели ни одной ссылки на состав , одни слова. Специально сравнивала цены : разница несущественна.

Это последний мой пост на эту тему, просто не хочется больше пререкаться.
и Вам не болеть.

Лука
17.08.2009, 10:58
http://petmarket.com.ua/suhoj-korm-dlja-koshek.html здесь можно посмотреть все в одном месте и выбрать, дабы не гуглить долго.

*elenka*
17.08.2009, 11:27
http://petmarket.com.ua/suhoj-korm-dlja-koshek.html здесь можно посмотреть все в одном месте и выбрать, дабы не гуглить долго.

Женюль, а где можно поближе (в Днепре) взять Акану или Ориджен, или Фелидэ, задолбалась балансировать натуралку, но он, говнюк, мало пьет воды, обратила внимание, когда сидели на гипоаллергенном корме.:roll: Меня смутило, что в РК есть консервант.

Лука
17.08.2009, 11:30
elenka_74 у Тани Guin надо спросить.
Может попробовать ему фонтанчик купить, как у lena2007 ?

*elenka*
17.08.2009, 11:32
elenka_74 у Тани Guin надо спросить.
Может попробовать ему фонтанчик купить, как у lena2007 ?

Не знаю:roll:, может и надо.:roll: А еще у нас с мужем война, он мне запрещает Ричика кормить сухарями (он так говорит), нашел на пачке РК консервант и тычет мне.:roll:

17.08.2009, 11:58
А подскажите, плз, как часто и в каком кол-ве давать перепелиные яйца. Это она готова сметать молниеносно и в приличных объемах. Как бы не переборщить. Но радует, что хоть это ест с удовольствием(ну кроме курицы конечно в любом виде:))

bagheera
17.08.2009, 13:24
А подскажите, плз, как часто и в каком кол-ве давать перепелиные яйца. Это она готова сметать молниеносно и в приличных объемах. Как бы не переборщить. Но радует, что хоть это ест с удовольствием(ну кроме курицы конечно в любом виде:))

я своему первому помету давала по 1му яйцу на кошкоморду в день. потом начиталась, что это многовато. хотя никаких проблем не было вообще. этому помету даю 2 р в неделю. тоже любят до потери сознания :). услышва звук разбиваемого яйца, несутся, сбивая друг друга. а плошку потом вылизывают еще пару часов :).

17.08.2009, 13:42
я своему первому помету давала по 1му яйцу на кошкоморду в день. потом начиталась, что это многовато. хотя никаких проблем не было вообще. этому помету даю 2 р в неделю. тоже любят до потери сознания :). услышва звук разбиваемого яйца, несутся, сбивая друг друга. а плошку потом вылизывают еще пару часов :).

Да, блюдце можно было и не мыть:)
А Вы даете просто натощак 1 яйцо и потом перерыв или сразу кормите-поите.

bagheera
17.08.2009, 13:43
Да, блюдце можно было и не мыть:)
А Вы даете просто натощак 1 яйцо и потом перерыв или сразу кормите-поите.

могу дать просто яйцо, могу смешать его с консервой, например. или с кашей-курицей-овощами. главное - не давайте одновременно с сушкой.

17.08.2009, 13:52
могу дать просто яйцо, могу смешать его с консервой, например. или с кашей-курицей-овощами. главное - не давайте одновременно с сушкой.

О еще один вопрос назрел (простите уж за бестолковость, но я только учусь, а при этом главное не навредить коте:)) - значит консервы можно мешать с натуралкой? Только сушку отдельно от всего. Правильно.

17.08.2009, 13:53
А овощи варите-парите или мелко натертые в сыром виде?

bagheera
17.08.2009, 13:57
А овощи варите-парите или мелко натертые в сыром виде?

цветная капуста, брокколи, грибы - в варенном виде, морковка - и в сыром, и в варенном. сырыми едят огурцы, помидоры. но это на любителя. одна котенка за огурцы мать продаст, остальные едят, но без фнатизма. другая так же помидоры любит.

я вообще сама очень мало из овощей что ем, ну соответственно в доме не так их много.

Мэй (нян)
17.08.2009, 21:49
Женюль, а где можно поближе (в Днепре) взять Акану или Ориджен, или Фелидэ, задолбалась балансировать натуралку, но он, говнюк, мало пьет воды, обратила внимание, когда сидели на гипоаллергенном корме.:roll: Меня смутило, что в РК есть консервант.

В Петмаркете доставка недорогая - все время заказываю у них Фелиде.

*elenka*
18.08.2009, 01:00
В Петмаркете доставка недорогая - все время заказываю у них Фелиде.

А какой именно Вы берете, я даже не знаю будет ли он есть, привереда еще тот.:roll:

flyerissa
18.08.2009, 08:46
а кто что думает по поводу продажи корма на развес?? а то я на радостях купила своему РК - а вчера зашла в одну ветклинику, спросила есть ли у них, а мне девочка администратор начала объяснять что на развес это плохо - что мешки открытые, непонятно сколько корм хранится и тп...я вот тепреь в замешательстве..экономия то существенная выходит:smt219

18.08.2009, 10:03
а кто что думает по поводу продажи корма на развес?? а то я на радостях купила своему РК - а вчера зашла в одну ветклинику, спросила есть ли у них, а мне девочка администратор начала объяснять что на развес это плохо - что мешки открытые, непонятно сколько корм хранится и тп...я вот тепреь в замешательстве..экономия то существенная выходит:smt219

Тут вот девочки писали, что РК подешевле и наразвес обычно российского производства (хотя наверное я могу быть не права и это не обязательно), а это одна фирма-производитель с Вискасом... Ищите французский. bagheera давала контакты оптовиков РК (Франция). Спросите. Думаю она подскажет.

18.08.2009, 10:06
Женя, спасибо за корм. Буся ест пока без излишнего фанатизма, но ЕСТ:smt219 Что не может не радовать. Хотя не пойму. Он вроде такой же как и тот что дома был...
Ну и ладненько. Будет во дворе у котов праздник :lol:

flyerissa
18.08.2009, 10:20
РК подешевле и наразвес обычно российского производства в наших близлежащих магазинах и в пачках российский)) так что..