КПК

Показати повну версію : А Вы чем кормите животных-кормами или сами им есть готовите?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Orangeblum
11.08.2009, 15:06
Леонид27 статья заинтересовала, а ссылка не открывается....
В разделе "статьи" не Вашем сайте подобного не нашла :?:

linux
11.08.2009, 15:46
У меня тоже ссылка не открылась. И еще вопрос - почему нельзя размораживать в микроволновке?

Также очень важно помнить, что размораживать мясо с костями ни в коем случае нельзя в микроволновке!

Леонид27
11.08.2009, 19:11
Прошу прощения, ссылку просто взял работая на сайте под своим паролем.
даю еще раз ссылочку уже рабочую. А вообще статья лежит в расделе "Статьи" - "Уход и кормление" ;)

http://www.huntly.dp.ua/stati/uxod-i-kormlenie/kak-my-kormim-nashix-pitomczev-rekomendaczii-sodruzhestvennogo-pitomnika-iz-shvejczarii.html

вот и ссылочка ;)
Администрацию прошу не счесть за рекламму. это лишь совет...

13.08.2009, 00:35
Доброго времени суток всем участникам дискуссии:)
Статейка действительно полезная как по мне. Только взяли котенка (нам вчера 3 мес. исполнилось!) - очень хочется не испортить и не навредить.

Еще порадовали девочки в Фауне (на Рабочей). На мои вопросы (не всегда очень умные) реагировали спокойно и ни разу даже намека на хамство, типа чайник ... Вчера купила на пробу Роял для бебиков 400 грам(от Хиллза которым кормили в питомнике отказалась наша звезда, мясо ей подавай... ). Не дешево - 40 грн с копейками. Но зато Франция. Хотя пачка не на одну из представленных ранее не похожа (другие картинки:)), но на коде FR... Собственно когда покупала, еще не знала, что нужно спрашивать и просить именно Францию - сами дали.
А вот у них же на Г. Сталинграда сегодня купила консерву Роял, так там нет вообще никаких опознавательных знаков. Специально ходила только что смотреть;) Или на консервах какие то другие буквы. Хотя пачка такая же как и сушка и эмблемы -логотипы там абсолютно одинаковые. Но есть русский текст - что бы это значило...

*elenka*
13.08.2009, 09:13
Еще порадовали девочки в Фауне (на Рабочей). На мои вопросы (не всегда очень умные) реагировали спокойно и ни разу даже намека на хамство, типа чайник .

Вот оттуда я и ушла, не слушайте этих девочек, они насоветуют.

13.08.2009, 09:46
Вот оттуда я и ушла, не слушайте этих девочек, они насоветуют.

Спасибо за совет. Буду впредь повнимательнее. А посоветуйте нормальный зоомагазин, плз. Ну так чтоб по-честному и без впаривания и грамотно для не очень опытных хозяев. Ну еще чтоб не очень дорого.

*elenka*
13.08.2009, 11:47
Спасибо за совет. Буду впредь повнимательнее. А посоветуйте нормальный зоомагазин, плз. Ну так чтоб по-честному и без впаривания и грамотно для не очень опытных хозяев. Ну еще чтоб не очень дорого.

Живу на Рабочей, а езжу в Фауну на Паникахи.;) А вообще дешевле, чем в Фауне, в самой клинике внизу Рабочей, кстати там РК - Франция, а не Россия, однажды наткнулась на французов, они проверяли ассортимент. Ну и глистогонка, витамины, капли от блох я там покупаю, не доверяю зоомагазинам.

13.08.2009, 20:43
Живу на Рабочей, а езжу в Фауну на Паникахи.;) А вообще дешевле, чем в Фауне, в самой клинике внизу Рабочей, кстати там РК - Франция, а не Россия, однажды наткнулась на французов, они проверяли ассортимент. Ну и глистогонка, витамины, капли от блох я там покупаю, не доверяю зоомагазинам.

А мы раньше на Рабочей жили. Теперь на Тополе. Только вот где у нас на Паникахи Фауна? А я вообще каждый день на Рабочую за детьми в садик езжу (к ДК). Так что если что нужно привезти - обращайтесь:)

bagheera
13.08.2009, 20:46
А мы раньше на Рабочей жили. Теперь на Тополе. Только вот где у нас на Паникахи Фауна? А я вообще каждый день на Рабочую за детьми в садик езжу (к ДК). Так что если что нужно привезти - обращайтесь:)

на пути от остановки к Варусу. проходите рыночек, с левой стороны ряд ларьков-магазинчиков. один из них и есть Фауна.

13.08.2009, 20:54
на пути от остановки к Варусу. проходите рыночек, с левой стороны ряд ларьков-магазинчиков. один из них и есть Фауна.

Спасибо. Поняла.Есть ларечек:)

superxxx
14.08.2009, 00:50
а кто что скажет про сухой корм для котов 1st CHOICE ?
пишут супер премиум

Любовь)
14.08.2009, 02:27
а кто что скажет про сухой корм для котов 1st CHOICE ?
пишут супер премиум

Мне его советовали как самый лучший из ныни существующих:-D

Любовь)
14.08.2009, 02:28
Присоединюсь!!! Кто что про корм ПРОФОРМАНС может сказать??? Хороший???:lol:

superxxx
14.08.2009, 09:37
Мне его советовали как самый лучший из ныни существующих:-D
те что продают мне тоже так говорили, а в другом магазине мне сказали- не знаем, новый, вроде неплохой, лучше чем вискас, но хуже чем рояль и даже проплан

Наталья_К
14.08.2009, 10:06
a cat chow как, никто не знает?))

Мальчик Евграф
14.08.2009, 10:18
Младший обожает кашу с вареным бычком, замешаную в однородную массу 50\50 по составу ингридиентов. Когда есть такая каша - сухой корм будет проигнорирован.
Со стола, во время гтовки получает по доброте душевной мясинку или кусман печенки.
Вареного и жареного не ест.
Еще охотится, постоянно ловит мышей, крыс, птиц, кузнечиков и ужей.

Старший же ничего не жрет окромя консервов кошачьих и сосисок сливочных детских.
Что то другое - будет голодать до победного конца. Ну курочки поглодать может.

ANI
14.08.2009, 12:17
Своего красавца шотландца вислоухого кормила овсянкой пополам с консервами "Дарлинг" (самой сейчас стыдно:oops:) + витамины. Потом стала замечать, что шерсть у него как-то не совсем красиво стала ложиться.
Решила сменить питание. Проштудировала многочисленную "литературу" кошачьих форумов, при этом нашла очень интересную статейку о рейтинге кормов http://kitpes.com.ua/page502.htm, потом сравнила ингредиенты некоторых популярных у нас сухих кормов, данные на сайте интернет-магазина http://www.zootovary.com/c-23_98.html.
Из всего перечисленного определилась, что очень хочется попробовать корм Фэлиде (Felidae) - http://www.zootovary.com/felidaecatandkittenp-2465.html?cPath=23_98_507, но в продаже сейчас его нет в этом магазине, ни в Днепре. По цене этот корм получается чуть больше 60 грн за кг, а это о чем-то говорит (при заявленных ингредиентах).

В итоге нашла сайт с телефонами представителей этой компании http://www.canidae-felidae.com.ua/index.php?option=com_contact&view=contact&id=1&Itemid=7.
Заказала 1 упаковку по 3,6 кг, в субботу буду забирать на складе. Надеюсь, что этот корм моего красавца устроит. :smt219

superxxx
14.08.2009, 23:26
посмотрел ссылку пр рейтинг, так рояль, хил, 1 шуис все ниже среднего качеста... а некоторые даже как самые плохие по качеству и составу..
кому верить...

bagheera
14.08.2009, 23:32
люди, не будьте наивными :). вы почитали статью о рейтинге кормов на сайте того, кто торгует определенными кормами. ну подумайте ж вы, а. догадайтесь с 3х раз, чей корм будет лучшим. ищите независимые источники. тут уже давалась ссылка на сравнение составов. не ленитесь, поищите. и будет вам и вашим зверям счастье :)))))).

Лука
14.08.2009, 23:52
Любовь) Проформанс коты не едят, воняеть прогорклым жиром.Наталья_К cat chow по качеству ничем не лучше нутры.
Не может хороший корм стоить дешево.

superxxx даже уже и неинтересно объяснять что-то в сотый раз.