КПК

Показати повну версію : А Вы чем кормите животных-кормами или сами им есть готовите?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

bagheera
05.08.2009, 14:22
да я вот и подумала, что если что при заказе спрошу. и скажу что если привезут не тот - не выкуплю:mrgreen:

правильно! скажете, что я СПЕЦИАЛЬНО спрашивала. мне сказали так, а сделали иначе. раз обожгутся, больше не повторят (ну я надеюсь, что до этого не дойдет :)).

*elenka*
05.08.2009, 14:22
кстати, Aleksa27, чисто жизненный совет (не люблю давать советы, но просто это из жизненного опыта :oops:): будьте дотошнее, покупая корма (вот как мы с Леной :oops:). если Вы просто пришли и попросили продать роял, Вам продадут какой есть. а если Вы перед покупкой начнете выяснять все подробности, продавцы Вас запомнят и станут более внимательно относиться, как к покупателю. и Лену, и меня в фауне прекрасно знают. девочки рассказывают о семинарах по кормам, что нового итд. у меня был случай, когда я своим кошкам взяла консеры, поверив бумажечке, которой был заклеен оригинальный состав. как потом выяснилась, на той бумажке была брехня. я девченкам претензий не предъявляла, они так же, как и я поверили бумажке. но после того они, прежде, чем мне что-то продать, сами досконально изучают информацию. ценят как постоянного покупателя, который к тому же так дотошно относится к тому, что покупает (я по жизни совсем не дотошный человек, но здоровье моего зверья мне очень дорого).

Точно, мне вчера вет в Фауне показала Диамонду, на бумажке написан один состав, а под ней совсем другой:shock:, чего не сделают ради продажи, а наши зверики потом болеют.:(

bagheera
05.08.2009, 14:24
Точно, мне вчера вет в Фауне показала Диамонду, на бумажке написан один состав, а под ней совсем другой:shock:, чего не сделают ради продажи, а наши зверики потом болеют.:(

о, а это что :shock:? не Анимонда часом? потому что именно на ней я и обожглась.

*elenka*
05.08.2009, 14:37
о, а это что :shock:? не Анимонда часом? потому что именно на ней я и обожглась.

Ага, то я напутала буквы:oops:

bagheera
05.08.2009, 14:42
Ага, то я напутала буквы:oops:

в Анимонде есть другие серии и они как раз нормальные по составу. а вот серия Brocconiss - и есть те самые, где наглая брехня в плане содержания мяса.

Loona
05.08.2009, 14:56
Моя кошка Лана почему-то не любит рыбу, смотрит с непониманием, особенно подозрителен ей пелингас по-польски с нашего стола)))
А вообще не знаем уже, чем и кормить...:roll:
Мама ее разбаловала вкусненьким - это "чтобы наелась сразу и не вертелась под ногами", теперь вот думаем над последствиями...
Ест мясо, колбасу только очень некоторую, иногда (когда настроение хорошее) огурцы, дыни, черный хлеб и сельский творог.
Разные фрикадельки, каши - игнор полный...
Сухой корм выручает, его признает - даем Purina (за 15 грн. беленькая картонная упаковка 400 гр. и за 38 грн. мягкий блестящий пакет цвета зеленки 800 гр. - бывают с разными добавками).

Натюрэль
05.08.2009, 15:08
Натюрэль, Вы тут человек новый, потому возьму на себя смелость посоветовать Вам не советовать незнакомым людям. этого кота добрые хозяева принесли на усыпление, а Гапка его забрала к себе, лечила и выхаживала. как раз ему, я так понимаю, показано отправиться в другую семью? иногда лучше все же промолчать. Вы не находите?

и по поводу кормов. Вы, конечно, руководствуетесь опытом людей, которые многие годы кормят своих животных кормами премиум класса? или опять где-то на базаре послушали бабок о погибшей от вискаса кошке и теперь нам тут рассказываете умные вещи? повторюсь, иногда лучше промолчать.

Я про другую семью упомянула как об одном из методов. Не как о панацее. А едят Ваши питомцы то, что Вы им предлагаете. И я наблюдала много случаев, в том числе когда хозяева оставляли своих избалованных питомцев на время и они начинали есть все.
По поводу кормов говорю как ветврач наблюдающий и лечащий последствия использования этих самых кормов.
Промолчать, так тут все вправе высказываться или не так?

*elenka*
05.08.2009, 15:15
Я про другую семью упомянула как об одном из методов. Не как о панацее. А едят Ваши питомцы то, что Вы им предлагаете. И я наблюдала много случаев, в том числе когда хозяева оставляли своих избалованных питомцев на время и они начинали есть все.
По поводу кормов говорю как ветврач наблюдающий и лечащий последствия использования этих самых кормов.
Промолчать, так тут все вправе высказываться или не так?

А Вы, как ветврач, можете высказать ваше мнение по поводу питания, что лучше: натуралка сбалансированная или корма, или и то и другое?:roll:

aquarius77
05.08.2009, 15:21
Натюрэль а в какой клинике Вы работаете?

linux
05.08.2009, 15:22
Натюрэль а в какой клинике Вы работаете?

И какой стаж работы?

Натюрэль
05.08.2009, 15:32
А Вы, как ветврач, можете высказать ваше мнение по поводу питания, что лучше: натуралка сбалансированная или корма, или и то и другое?:roll:

Мне кажется не буду утверждать наверняка (это дело каждого чем кормить).
Лучше сбалансированная натуралка или в крайних случаях натуралка в сочетании с кормом. Смотря для каких целей Вы держите своего питомца, если для души вполне достаточно первого, а если на выставки, то корма, так сказать для улучшения шерстного покрова временно можно использовать перед этими же выставками.
Ну если абстрагироваться от качества сухого корма или консерв - все равно это сухая пища с добавлением консервантов( пусть и высококачественных), а животные кошки и собаки они прежде всего хищники им нужно и мясо и углеводы и та же зеленка. И в природе мех свободно живущего хищника гораздо более привлекателен чем у живущего в зоопарке.
Да и еще на зверофермах не кормят всех сухим кормом, там основа рациона мясо.
Так что мое мнение лучше балансированная натуралка.
Кстати в институте все те же ненавистные вам ветврачи учат такой предмет как "Кормление животных". Балансируют им рационы. Так что профессионально держащие питомники кошек и собак попытайтесь балансировать рацион Вашим питомцам натуралкой, а не обсуждать преимущества кормов. Повторяюсь корма лучше Вам, а не животным.
С кормом проще насыпал и все, а натуралку балансировать и готовить, и миски чаще мыть и тд и тп.

Натюрэль
05.08.2009, 15:34
И какой стаж работы?

Стаж приличный. Клинику не буду рекламировать. Тут же все анонимно.

*elenka*
05.08.2009, 15:35
Мне кажется не буду утверждать наверняка (это дело каждого чем кормить).
Лучше сбалансированная натуралка или в крайних случаях натуралка в сочетании с кормом. Смотря для каких целей Вы держите своего питомца, если для души вполне достаточно первого, а если на выставки, то корма, так сказать для улучшения шерстного покрова временно можно использовать перед этими же выставками.
Ну если абстрагироваться от качества сухого корма или консерв - все равно это сухая пища с добавлением консервантов( пусть и высококачественных), а животные кошки и собаки они прежде всего хищники им нужно и мясо и углеводы и та же зеленка. И в природе мех свободно живущего хищника гораздо более привлекателен чем у живущего в зоопарке.
Да и еще на зверофермах не кормят всех сухим кормом, там основа рациона мясо.
Так что мое мнение лучше балансированная натуралка.
Кстати в институте все те же ненавистные вам ветврачи учат такой предмет как "Кормление животных". Балансируют им рационы. Так что профессионально держащие питомники кошек и собак попытайтесь балансировать рацион Вашим питомцам натуралкой, а не обсуждать преимущества кормов. Повторяюсь корма лучше Вам, а не животным.
С кормом проще насыпал и все, а натуралку балансировать и готовить, и миски чаще мыть и тд и тп.

Согласна с Вами. Это конечно очень-очень хлопотно, но если желаешь своему животному долгих лет жизни, то будешь кормить натуралкой сбалансированной. Я за натуралку.:smt219

Лука
05.08.2009, 15:36
Да и еще на зверофермах не кормят всех сухим кормом, там основа рациона мясо. да-да, конечно. Мясом. Им самым. Норок мясом кормят. на зверофермах.

aquarius77
05.08.2009, 15:49
Стаж приличный. Клинику не буду рекламировать. Тут же все анонимно.

Напишите мне в личку Вашу клинику.

linux
05.08.2009, 16:06

Извините, но это вы бред написали. Выставочное животное ездит на выставки как минимум один раз в месяц, это выходит - 3 недели сидим на сушке, улучшаем шерстный покров (кстати, если натуралка такая хорошая, то почему надо что-то улучшать?), едем на выставку, потом недельку кормим натуралкой и снова начинаем готовиться к выставке? Ни один хозяин выставочного животного не будет так издеваться над ним.

Кстати в институте все те же ненавистные вам ветврачи учат такой предмет как "Кормление животных". Балансируют им рационы.

А мне те же ветврачи рассказывали, что в институте их учат в основном как лечить КРС, а собаки и кошки идут отдельным небольшим курсом.

И все-таки не могли бы Вы уточнить, что в Вашем понимании "приличный стаж" ?

Аноли
05.08.2009, 16:40
Я согласна, что збалансированная и правильно приготовленная натуралка лучше, но лично у меня нехватет денег и времени (8 котиков) кормить натуралкой, к тому же сейчас научились делать качественные корма для животных. 15 лет назад я кормила кошку сухим кормом, у нее появились проблемы с почками, ее выличили и года 2 кормили натуралкой потом опять перешли на сухой корм кошка прекрасно себя чувствовала, правда в 13 лет после неудачных родов умерла от рака, но корм здесь не причем:roll:

Натюрэль
05.08.2009, 17:04
Извините, но это вы бред написали. Выставочное животное ездит на выставки как минимум один раз в месяц, это выходит - 3 недели сидим на сушке, улучшаем шерстный покров (кстати, если натуралка такая хорошая, то почему надо что-то улучшать?), едем на выставку, потом недельку кормим натуралкой и снова начинаем готовиться к выставке? Ни один хозяин выставочного животного не будет так издеваться над ним.

Ну поводу кажды месяц вероятно черезчур, если не все на свете посещать.
Так делают мои знакомые, которые возят своих собак и кошек пару раз в год на действительно стоящие выставки.
И плох тот ветврач, что пеняет на ВУЗ, то не дали это не рассказали, просто они не хотели трясти преподавателей практиков и выбивать из них знания, оставаться на лишнюю практику, легче гулять.
Кто хотел тот учился лечить и оперировать именно кошек и собак. Корова всегда одна была так на ком они там учились.

linux
05.08.2009, 17:19
Ну поводу кажды месяц вероятно черезчур, если не все на свете посещать.
Так делают мои знакомые, которые возят своих собак и кошек пару раз в год на действительно стоящие выставки.
И плох тот ветврач, что пеняет на ВУЗ, то не дали это не рассказали, просто они не хотели трясти преподавателей практиков и выбивать из них знания, оставаться на лишнюю практику, легче гулять.
Кто хотел тот учился лечить и оперировать именно кошек и собак. Корова всегда одна была так на ком они там учились.

Вы знаете, сколько выставок надо посетить, чтобы закрыть хотя бы Чемпиона Украины ? Если ездить раз в полгода, то можно к классу ветеранов закрыться, особенно если порода многочисленная ;) Просто если одни ваши знакомые посещают выставки пару раз в год, то это не значит, что так делают все остальные.
На ВУЗ никто не пенял, это была констатация факта ;)
Поэтому лично я, особенно в вопросах кормления, больше доверяю заводчикам-породникам с 10-15 летним стажем, вырастившим не один помет щенков и не одно взрослое животное.

aquarius77
05.08.2009, 17:33
Натюрэль а почему такая тайна место Вашей работы?