КПК

Показати повну версію : Оплачивай штраф, предварительно убедившись что он есть!!!

Сторінки : [1] 2

SliderNet
29.07.2009, 11:36
Недавно сотруднику пришел штраф с фото, всё как полагается, протокол, фото и т.д. и т.п. Поехал он платить и по пути решил заехать к знакомым в ГАИ, пожаловался, те его по базе "пробили", а на него ничего нет :!:, т.е. протокол не зарегистрирован в системе :shock:... Ну естественно, после этого все кому приходили подобные письма и кто уже успел оплатить штраф, кинулись проверять себя. Результаты были просто ошеломляющие. Приблизительно 40% :!: протоколов наших сотрудников, небыли зарегистрированы в системе... А на одного штраф выписан, но сентябрем месяцем 2009 года. А фото совершенно другой машины, но на его ФИО. Сразу напомнило один фильмец, где экстрасенсы предсказывали всякие убийства... :mrgreen: Т.ч. прежде чем платить, проверяйте регистрацию штрафа в системе... 8)

DrS
29.07.2009, 11:43
может просто не платить?

P.O.T
29.07.2009, 12:47
Т.ч. прежде чем платить, проверяйте регистрацию штрафа в системе... 8)

А как и где это можно сделать ?

zoltar
29.07.2009, 12:49
облгаи на ул. Троицкой, вход со двора -2-й этаж канцелярия--выписка штрафов или (если не пошлют на йух) на первом этаже в окошке 106-107

Проходил мимо
29.07.2009, 15:30
на первом этаже в окошке 106-107
Ага, стоял я там в очереди без малого 2 часа :evil:

valeradnepr
29.07.2009, 15:37
зачем платить?_)

Alx
29.07.2009, 15:45
С техосмотром оплатите. Куда торопиться?

SliderNet
29.07.2009, 16:00
Сегодня сотрудник выдал идею что, все деньги оплаченые на "виртуальные" штрафы, скорее всего выводятся из системы и оседают в чьих-то карманах...

iva_n
29.07.2009, 16:15
Сегодня сотрудник выдал идею что, все деньги оплаченые на "виртуальные" штрафы, скорее всего выводятся из системы и оседают в чьих-то карманах...
Ваш сотрудник "виртуал":mrgreen:, там куда эти штрафы попадают (в Казначейство) вообще не различают за что эти штрафы, поскольку платежи не привязаны ни к протоколу ни к постановлению. А поскольку неизвестно кто и за что платил, то как отобрать из них "виртуальные" штрафы :?:

Alx
29.07.2009, 16:17
Все эти деньги оседают в бюджете :)
Чем вам не карман?

iva_n
29.07.2009, 16:26
Все эти деньги оседают в бюджете :)
Чем вам не карман?
Карман, но не тех кто эти штрафы выписывал.

Alx
29.07.2009, 16:29
Карман, но не тех кто эти штрафы выписывал.

А за наполнение этого кармана - не мешают наполнять свой карман. Такой себе симбиоз ;)

Vincente
29.07.2009, 16:43
....
рассказываю свой случай.

В начале мая попал на штраф в размере 260 грн. Все красиво оформили... протокол.. постанова.. подписи... (копии на руки). Бока действительно мои, так что пошел платить.
Заплатил. Заплатил на 5-й день после оформления протокола.
Иду через неделю после оплаты штрафа в ГАИ что бы сняли в компе отметку о штрафе.... а они "соррри, но вас еще не внесли. Приходите через неделю". Пришел через неделю - ответ тот же. Еще через неделю - ответ тот же, Еще через неделю - ответ тот же.. Короче.. после 5-го или 6-го раза забил. Покажу счет об оплате при прохождении ТО.

А с другой стороны , действительно.. кому я штраф оплатил если меня нет в компе? И буду ли... это вопрос....

Alvas
29.07.2009, 17:48
Моему сотруднику за последние пол-года пришло 5 писем счастья за превышение, он их хранит в альбоме :-) Недавно ему пришло письмо из исполнительной службы, где засветился один из штрафов. Как оказалось - последний по дате. Четырех остальных в базе нет! Вот теперь и думаем - платить сразу или проверять. Другой коллега пытался пройти техосмотр, ему предьявили 2 штрафа, один из которых он оплачивал - показал квитанцию и списали его, второй пришлось оплатить. Иначе не давали талон техосмотра.

VSK
29.07.2009, 17:51
нормальные ускорители решают ТО за 100-150 грн сверху, в базу админки никто даже не заглядывает.
утром деньги - вечером техосмотр

travmatolog
29.07.2009, 20:44
на своем опыте убедился что штрафы не доходят до базы и через несколько лет, так что я до техосмотра точно не буду париться и отправлю за талоном жену с доверенностью.

Mark Schlange
29.07.2009, 22:59
на своем опыте убедился что штрафы не доходят до базы и через несколько лет, так что я до техосмотра точно не буду париться и отправлю за талоном жену с доверенностью.

Хорошо устроился:mrgreen:

Руслан... Просто Руслан.
29.07.2009, 23:29
может просто не платить?

+100, как злостный нарушитель подтверждаю:-D. Через пару месяцев приходит конверт с просьбой заехать в исполнительную службу вашего района. Заезжаете, 200 гривен исполнителю на карман, и он печатает вам справку об аннулировании всех задолженностей.

Patty
29.07.2009, 23:31
+100, как злостный нарушитель подтверждаю:-D. Через пару месяцев приходит конверт с просьбой заехать в исполнительную службу вашего района. Заезжаете, 200 гривен исполнителю на карман, и он печатает вам справку об аннулировании всех задолженностей.от жеж - шумахер :mrgreen:

morino
30.07.2009, 00:23
и он печатает вам справку об аннулировании всех задолженностей.
И как же данный докУмент выглядит?:mrgreen::mrgreen::mrgreen: