PDA

Просмотр полной версии : Прокуратура Крыма официально запретила «письма счастья»

Buldozer
27.07.2009, 03:47
Прокуратура Автономной Республики Крым потребовала от работников Госавтоинспекции в случае использования радиолокационного видеозаписывающего измерителя скорости «Визир» в обязательном порядке составлять административные протоколы в отношении нарушителей правил дорожного движения.

Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«Это означает обеспечение полного отхода от практики, когда административное дело на лихачей автоинспекторы «шили» на основании одной или нескольких фотографий, сделанных радиолокационным видеозаписывающим измерителем скорости «Визир» без составления административного протокола», — отметили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что такая система нарушает права граждан, потому что, согласно Кодексу об административных правонарушениях, беспротокольная форма возможна только с использованием технических средств, работающих исключительно в автоматической режиме, тогда как «Визир» не может работать без участия оператора.

Отседова (http://news.allcrimea.net/news/2009/7/25/1248515100/)

О как...

Apis.NET
27.07.2009, 03:52
Классно им. =)

ToXa_911
27.07.2009, 08:55
можно с этим же письмом в случае "прихода" письма счастья идти в нашу прокуратуру ...

Oblomoff
27.07.2009, 09:34
надоело видно прокурорским деньги платить по письмам, так летали никто их не трогал, а тут на тебе - надо платить. Да где это видано, что бы прокуратура кому нить платила

chubik
27.07.2009, 10:16
Видимо, все ж жены прокуроров палятся чаще... Заметил, что прокуроры решают свои дела тише, а вот бабу остановить в "праведном" гневе- не в пример труднее...

Alx
27.07.2009, 10:30
надоело видно прокурорским деньги платить по письмам, так летали никто их не трогал, а тут на тебе - надо платить. Да где это видано, что бы прокуратура кому нить платила

Именно по этой причине. Как раз вчера разговаривал с товарищем оттуда - очень злится, говорит что задолбали. Нет чтобы остановить и посмотреть документы, присылают фотки порядочным людям, упыри ГАИшные :mrgreen:

_pavel
27.07.2009, 10:56
Именно по этой причине.

Ой, типа в базе данных поставить галку напротив номер нельзя.

Мне с письмом пришла распечатка регистрации авто. Оттуда они берут адресс и имя владельца авто.
Причем печатали с экслолорера, какаето примититивная форма слепленная на коленках php. Урл внутренний типа http://10.0.XXX.XXX/

Alx
27.07.2009, 10:57

Мне с письмом пришла распечатка регистрации авто. Оттуда они берут адресс и имя владельца авто.
Причем печатали с экслолорера, какаето примититивная форма слепленная на коленках php. Урл внутренний типа http://10.0.XXX.XXX/

По всей украине базу делать "блатных" номеров и всяческих ксив "помошник заместителя депутата"? Кому оно надо? :)

_pavel
27.07.2009, 10:58
Я подозреваю, что прокуратура просто заипалась реагировать на иски и жалобы. Формально должны, а на практике просто не хватает ресурсов. Особенно в крыму летом

_pavel
27.07.2009, 10:59
По всей украине базу делать "блатных" номеров и всяческих ксив "помошник заместителя депутата"? Кому оно надо? :)

А зачем по украине;) Достаточно по области, делов то таблички с джойнить ;)

Alx
27.07.2009, 11:06
Я подозреваю, что прокуратура просто заипалась реагировать на иски и жалобы. Формально должны, а на практике просто не хватает ресурсов. Особенно в крыму летом

Нет. Информация из первых рук. Именно по причине "за****и слать фотки".
Просто с точки зрения самозащиты это сделано. Скоро и у нас такое пропишут, наши уже тоже за****ись. :)

Alx
27.07.2009, 11:07
А зачем по украине;) Достаточно по области, делов то таблички с джойнить ;)

В ГАИ? Что-то мне подсказывает, что там это делать просто некому это раз. И два - это ж будет готовая база для акции "антикоррупция". ;)

_pavel
27.07.2009, 11:14
Нет. Информация из первых рук. Именно по причине "за****и слать фотки".
Просто с точки зрения самозащиты это сделано. Скоро и у нас такое пропишут, наши уже тоже за****ись. :)

Все может быть. В любом случае причин несколько.
Инфы не из каких рук у меня нет, я так, фантазирую, на тему от чего бы я заипался в аналогичной ситуации.

_pavel
27.07.2009, 11:14
В ГАИ? Что-то мне подсказывает, что там это делать просто некому это раз. И два - это ж будет готовая база для акции "антикоррупция". ;)

Ну так этож главное как табличку назвать ;)

Synergy
27.07.2009, 11:26

Я думаю, что у прокуратуры как и у ментов есть номера прикрытия, с левыми документами о которых ГАИ не знает. И чтобы не палить контору, это прикрыли.