КПК

Показати повну версію : Как отпугнуть голубей от балкона?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

26.07.2009, 20:04
Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно отпугнуть голубей от не застекленного балкона ... ,

З.Ы. Пневматическое оружие есть, но рука еще не поднимается, да и всех не перестреляешь ... Яд - не котируется, т.к. неизвестно где голубь умрет ...

_Элина_
26.07.2009, 20:25
Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно отпугнуть голубей от не застекленного балкона ... ,

З.Ы. Пневматическое оружие есть, но рука еще не поднимается, да и всех не перестреляешь ... Яд - не котируется, т.к. неизвестно где голубь умрет ...

Присоединяюсь к вопросу!
Задрали уже! У нас их столько!!!!!
И надо отвадить сидеть на кондере!

kofablup
27.07.2009, 08:55
Развесьте блестящую фольгу полосочками, чтоб на ветру она развивалась и блестела. Ну или в таком духе...

Андрей123
27.07.2009, 09:00
или баксы...
много ;-)

бекки шарп
27.07.2009, 09:36
А дырки позаделывать? Они обычно гнезда майстрячат не прямо на балконе, а где-то в полу балкона, если там есть отверстия.

У меня над балконом ласточки детей своих каждый год выводят. Где-то между моим балконом и балконом верхних соседей. Понаходили дырки какие-то. Собираюсь менять остекление, жду вот когда дети эти вырастут и гнездо освободят. Чтоб не замуровать ненароком.

27.07.2009, 09:57
Развесьте блестящую фольгу полосочками, чтоб на ветру она развивалась и блестела. Ну или в таком духе...

Спасибо, попробую ... Вот только не знаю как фольга ночью спасет ...

бекки шарп
27.07.2009, 09:58
Спасибо, попробую ... Вот только не знаю как фольга ночью спасет ...

Ночью же птицы спят.

27.07.2009, 10:08
А дырки позаделывать? Они обычно гнезда майстрячат не прямо на балконе, а где-то в полу балкона, если там есть отверстия.

У меня над балконом ласточки детей своих каждый год выводят. Где-то между моим балконом и балконом верхних соседей. Понаходили дырки какие-то. Собираюсь менять остекление, жду вот когда дети эти вырастут и гнездо освободят. Чтоб не замуровать ненароком.

Если-бы была своя квартра, то можно бы заделывать что-то ... Гнезда уже нет, все что было на лоджии убрали, но они любят посидеть на пожарной лестнице ... А гнездо они смастерили в тряпке, валялась на лоджии ...

27.07.2009, 10:09
Ночью же птицы спят.

Может у меня не правильные птицы? когда выхожу ночью покурить, так они не сильно смахивают на спящих ... А когда светло их не видно ... На ночь обычно прилетают ...

бекки шарп
27.07.2009, 10:11
А если прицепить к лестнице какую-то вертушку? Есть такие детские игрушки, они от ветерка крутятся. Получится что-то типа пугала, только в маленьком масштабе.

бекки шарп
27.07.2009, 10:13
Может у меня не правильные птицы? когда выхожу ночью покурить, так они не сильно смахивают на спящих ... А когда светло их не видно ... На ночь обычно прилетают ...

Так они ж вечером наверное слетаются на ночевку. Пока еще светло. Не знаю про голубей, но всякие домашние птицы типа кур в сумерках/темноте по-моему ничего не видят.
Если зайти в темноте в курятник - они будут только шебуршиться, но разбегаться не станут.

27.07.2009, 10:14
А если прицепить к лестнице какую-то вертушку? Есть такие детские игрушки, они от ветерка крутятся. Получится что-то типа пугала, только в маленьком масштабе.

ОООО, :smt219 ... Спс ... Попробую седни поискать сие чудо ...

бекки шарп
27.07.2009, 10:23
ОООО, :smt219 ... Спс ... Попробую седни поискать сие чудо ...

А на балкон - чучело :smt219:mrgreen:

А вообще сочувствую. Много лет назад на старой квартире столкнулась с той же проблемой, в балконе жили голуби. Детей там выводили, гур-гуркать начинали летом часов с трех утра. Приземлялись как бомбардировщики, тяжелые птички.

Щас у меня ласточки, они маленькие и тихие, их практически не слышно :mrgreen:

27.07.2009, 10:33
Так они ж вечером наверное слетаются на ночевку. Пока еще светло. Не знаю про голубей, но всякие домашние птицы типа кур в сумерках/темноте по-моему ничего не видят.
Если зайти в темноте в курятник - они будут только шебуршиться, но разбегаться не станут.

Когда были птенцы и днем сидели ... Только что опять прилетали ... Да, ночью они не улетали никогда, а вот только что смылись:evil: ...

А на балкон - чучело :smt219:mrgreen:

А вообще сочувствую. Много лет назад на старой квартире столкнулась с той же проблемой, в балконе жили голуби. Детей там выводили, гур-гуркать начинали летом часов с трех утра. Приземлялись как бомбардировщики, тяжелые птички.

Щас у меня ласточки, они маленькие и тихие, их практически не слышно :mrgreen:

Спс ... Мне хватит моего попугая, я его как-то больше люблю, хоть он и не разговаривает ... Так что голубям - война!!!:smt067:smt067:smt067:smt067:smt067

Элечка
27.07.2009, 19:28
В Донецке нашли выход из положения. Там во дворах из старых деревьев сделали голубятни. И теперь голуби сидят только в голубятнях и на балконы не летают. Жители их там же и подкармливают. Все равно по другому от них не избавиться.

Учитель Труда
27.07.2009, 20:39
вы к лестнице, на которую они садятся, 220 подведите...

S-Max
27.07.2009, 20:52
Всё таки придёться взяться за пневматику, вряд-ли вы с ними договоритесь по хорошему.
У меня такая же проблема была, много перечитал перепробовал потом купил винтовку и всё решилось. До них всё таки доходит что здесь сидеть,спать,срать нельзя и не прилетают. Устройте для них показательные выступления.
Надо избавляться от этих летающих крыс, у них в помёте болячек просто ужас, да и на помойках лазят целый день. Так что действовать надо радикально.

S-Max
27.07.2009, 20:55
А вообще по правильному их СРУЛЯМИ называют.

Учитель Труда
27.07.2009, 20:56
Всё таки придёться взяться за пневматику, вряд-ли вы с ними договоритесь по хорошему.
У меня такая же проблема была, много перечитал перепробовал потом купил винтовку и всё решилось. До них всё таки доходит что здесь сидеть,спать,срать нельзя и не прилетают. Устройте для них показательные выступления.
Надо избавляться от этих летающих крыс, у них в помёте болячек просто ужас, да и на помойках лазят целый день. Так что действовать надо радикально.

кстати, голубь - единственная птица, которая убивает просто так. Не ради еды, не ради превосходства, а просто так...

S-Max
27.07.2009, 20:57
У меня такая же проблема была, много перечитал перепробовал потом купил винтовку и всё решилось. До них всё таки доходит что здесь сидеть,спать,срать нельзя и не прилетают. Устройте для них показательные выступления. Надо избавляться от этих летающих крыс, у них в помёте болячек просто ужас, да и на помойках лазят целый день. Так что действовать надо радикально.
И не забывать о Технике Безопасности !!!