КПК

Показати повну версію : Как отучить попугая кусаться???

Берта
25.07.2009, 02:16
У меня попугай неразлучник,живет уже полгода,по характеру злюки-бобры отдыхают!Посоветуйте,кто что знает!Спасибо заранее

Команданте
25.07.2009, 09:17
сделать из него попугая-гриль

ivan1986
26.07.2009, 15:47
дать ему мзды

Jojoz
27.07.2009, 09:00
У меня попугай неразлучник,живет уже полгода,по характеру злюки-бобры отдыхают!Посоветуйте,кто что знает!Спасибо заранее

Мы так и не отучили... Он может нос клювом нежно периберать, а потом КАК ЦАПНЕТ!

Виктория.Б.
28.07.2009, 10:22
Купите ему пару.

Kenny
28.07.2009, 12:02
Мясо "бешеного" попугая
Ингредиенты:
1 кг бешеного попугая,
1 банка маслин без косточек,
3-4 ст.л. тёртого сыра,
петрушка,
перец,
соль,
майонез.

Способ приготовления:
Кусочки филе посолить, поперчить, отбить.
Для начинки: маслины нарезать колечками, зелень измельчить, смешать с сыром.
Выложить начинку на мясо и свернуть рулетиками. Выложить на протвинь, смазать майонезом и запечь до готовности в духовке.

Львёнок~
28.07.2009, 14:31
У меня тоже такая агрессорша живёт! Раньше: на руку садится, воркует, а потом как вопьётся, зараза :evil:. Купила ей пару: думала, одинокая, бедняга, вот и злая. Пацан оказался просто душкой, а ЭТА - как была грымза, так и осталась. Уже и не беру её. Кушать в клетку даю или яблочко между прутьями - летит, спотыкается, просовывает клюв сквозь решетку чтобы грызнуть :lol:.
А если долго руку к клетке не подношу, садится на решетку и воркует, подзывает, поднесу руку - щекочет клювиком, а потом опять вгрызается.

Пыталась бить её щелчком по клюву - не помогло.... Слышала, что различные "давания сдачи" не помогают, и даже ещё больше отдаляют друг от друга. Так и живём....

Jojoz
28.07.2009, 14:36
У меня тоже такая агрессорша живёт! Раньше: на руку садится, воркует, а потом как вопьётся, зараза :evil:. Купила ей пару: думала, одинокая, бедняга, вот и злая. Пацан оказался просто душкой, а ЭТА - как была грымза, так и осталась. Уже и не беру её. Кушать в клетку даю или яблочко между прутьями - летит, спотыкается, просовывает клюв сквозь решетку чтобы грызнуть :lol:.
А если долго руку к клетке не подношу, садится на решетку и воркует, подзывает, поднесу руку - щекочет клювиком, а потом опять вгрызается.

Пыталась бить её щелчком по клюву - не помогло.... Слышала, что различные "давания сдачи" не помогают, и даже ещё больше отдаляют друг от друга. Так и живём....

:mrgreen::mrgreen::mrgreen: У нас волнистые более-менее нормальные были, а вот сенегальского на улице нашли лет 10 назад...То такая дрянь злющая, ест, срет, грызет все шо попало и общаться ему никак не надо. Токо за семечки продается. Мы смертельный номер делали-давали семки со рта. Адреналину, скажу я Вам!

ГуМ
28.07.2009, 14:37

:mrgreen:

Cate
28.07.2009, 16:32
Я на своего ругаюсь, говорю что он сволочь. На какое-то время помогает.

**ANGEL**
28.07.2009, 17:34
Моя потвора не грызется) у нее другая фишка! она "черт-знает-шо" делает с подстилкой, выкидывает какашки из клетки и мешает корм с г...ом... она таким способом моё внимание прнивлекает, потому что знает, что меня такое поведение бесит))
но беру на руки - душка!
может, ваша кусается потому, что тоже внимание хочет привлечь?

липка
28.07.2009, 18:12
**ANGEL**, у меня была самочка - тоже газетку-подстилку мелко-мелко кромсала, под нее залазила и там копошилась. сама была беленькая с голубыми крылышками. после "подлазов" была серенькая :) мы потом выяснили, что это типа инстинкт построения гнезда. после нее мальчик был - он такого не делал.
насчет кусания - я читала, что так они на прочность пробуют. но, возможно, тут другой случай. может, попробовать пшикать водой из брызгалки?

Zetta
28.07.2009, 18:47
..

что поделаешь, бабы...:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Берта
30.07.2009, 21:58
Меня привычка попугая кусаться начинает бесить,просто ребёнок его очень любит.Как думаете,если взять и подменить его другим попугаем 5-летний ребёнок заметит подмену?

Бони
30.07.2009, 22:46
Меня привычка попугая кусаться начинает бесить,просто ребёнок его очень любит.Как думаете,если взять и подменить его другим попугаем 5-летний ребёнок заметит подмену?

ЗАМЕТИТ!!! И потом его же еще приручит надо.
У нас такое с попугаем было, где-то с год он дрался-кусался, а потом сам прекратил. Какая была причина смены поведения мы с мужем так и не поняли. Может у Вас тоже со временем пройдет.

Кот.dp.ua
28.06.2015, 21:35
у мя волнистик был=дама)тоже грызлась)но любила мну)но я разрешал ей кусать себя))

Zaurus
28.06.2015, 21:44
у мя волнистик был=дама)тоже грызлась)но любила мну)но я разрешал ей кусать себя))

:mrgreen: мазохист !

волнистики по сравнению с той же кореллой или неразлучниками небо и земля ( вот те грызут - были у мну и те и те )

Кот.dp.ua
28.06.2015, 21:56
:mrgreen: мазохист !

волнистики по сравнению с той же кореллой или неразлучниками небо и земля ( вот те грызут - были у мну и те и те )

моя тоже грызлась дай боже))могла и губу прокусить и ухо до крови)))