КПК

Показати повну версію : ТУЯ

Сторінки : [1] 2

Серопуня
24.07.2009, 17:24
Мои родственники посадили перед домом(частным) несколько туй, но соседи грят шо(то ли по народному поверью, толи по фэн-шуйю) не место ей на частном участке!! :-?
Кто что знает или слышал по этому поводу?!?

tyf
24.07.2009, 17:55
Мои родственники посадили перед домом(частным) несколько туй, но соседи грят шо(то ли по народному поверью, толи по фэн-шуйю) не место ей на частном участке!! :-?

Первый раз слышу об этом,если бы так было ,то не один новый руссвий не садил бы у себя на участках и в садах туи

Orangeblum
24.07.2009, 17:59
Топаем в гугл, заносим "туя фен-шуй", получаем:

"Что сажаем на юге? Эта сторона света отвечает за нашу популярность, доброе имя, перспективы, и тут самое место ......... Кроме того, ваш авторитет «в большом мире» укрепят посаженные вечнозеленые растения — пихта, туя, можжевельник. "
А соседи - пусть обзавидуются :shock:

Kenny
24.07.2009, 20:39
соседи хотят сказать что ее сп просто спЫанерят к епеней тетке

Команданте
24.07.2009, 21:09
на туе москаля не повесишь :(
бесполезное дерево

Kenny
24.07.2009, 21:11
на туе москаля не повесишь :(
бесполезное дерево

да и какла тоже :-D

липка
25.07.2009, 00:16

бред собачий.
хотя, если соседи лечат простуду выпиванием своей мочи на перекресте трех дорог в полнолуние с чтением Отче Наш задом наперед, то, наверное, для них это суровая реальность 8)

Серопуня
25.07.2009, 00:45
Не ну я им тож такое сказал!! а они...
грят шо родственники расказывали из села, шо тама все жители повырубывали все туйки! :shock:

Фро
25.07.2009, 02:01
Топаем в гугл, заносим "туя фен-шуй", получаем:

"Что сажаем на юге? Эта сторона света отвечает за нашу популярность, доброе имя, перспективы, и тут самое место ......... Кроме того, ваш авторитет «в большом мире» укрепят посаженные вечнозеленые растения — пихта, туя, можжевельник. "
А соседи - пусть обзавидуются :shock:

китайско-японские обычаи 5 летней давности...
а примета по поводу хвойных действительно есть такая, но только там вроде речь шла о посадке возле самого дома.

Серопуня
25.07.2009, 12:18
китайско-японские обычаи 5 летней давности...
а примета по поводу хвойных действительно есть такая, но только там вроде речь шла о посадке возле самого дома.
А 5 метров это считается "возле самого дома"??
Да йёлко + рядом посажена! :-?

Фро
25.07.2009, 12:26

думаю не нужно заморачиваться;)
растет и пусть растет;)
эстетично, красиво, и полезно

Snake
25.07.2009, 12:26

Рубите нахрен. Если вы об этом задумались, мысель ап "нехорошем" вам теперь всё равно спокойно жить не даст. Подсознание - штука загадочная 8)

липка
25.07.2009, 14:20
недавно листала справочники по декоративным деревьям и кустарникам - британский и польский. в обоих туи (а их десятка полтора разновидностей) считаются нормальными декоративными растениями. только растут медленно.
я бы себе, скорее всего, садить не стала - но исключительно из-за нелюбви к хвойным и вечнозеленым растениям. а может быть, и посадила бы. такую, которая в Крыму часто растет - метра два, с круглыми пахучими шишечками.

Марфушенька-душенька
25.07.2009, 14:23
Соседи часом не параноики?:roll:

allirr
25.07.2009, 15:58

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Это же надо такое придумать...

Так давайте туда ещё и кактусы(типа мужики кактусов боятся),лианы(чо-то они там с деньгами делают)...
И заведём только крассулы(типа денежное дерево) и замиокулькасы(типа баксовое дерево)
:smt044

Prokurat (старший)
25.07.2009, 18:33

Татары в Крыму туи сажают на кладбище.

Фро
25.07.2009, 18:34

я промолчала, а он взял и сказал)) от жеж))

Серопуня
25.07.2009, 18:37
А на песке ток хвойные и растут намано! :smt219

липка
25.07.2009, 19:00
да, было б странно, если б они там березки сажали

Prokurat (старший)
25.07.2009, 19:21
я промолчала, а он взял и сказал)) от жеж))

Так у меня в Крыму на участке штук шесть туй. Соседи татары и сказали.