КПК

Показати повну версію : Стриж

Сторінки : [1] 2

Stas_pz
22.07.2009, 12:50
Птенец стрижа летать еще не умеет. Сам ничего не ест. Что делать?

Jojoz
22.07.2009, 13:04

Пробуйте из шприца водичку, токо немного, шоб не захлебнуся и, наверно фарш нежирный,в клюв ложить или шприц . и стоит у алексы 27 спросить как ворону выхаживала

Anyutka
22.07.2009, 13:49
Отправила в ЛС ссылку с подробными статьями о выкармливании стрижей. Если что пишите в личку, постараюсь помочь. Есть опыт в выкармливании и содержании сороки.

Aleksa27
22.07.2009, 14:07
у меня как раз знакомые выкармливают стрижа. не знаю насколько правильно - но кормят яйцом перепелиным со шприца.(насильно конечно же). я бы поискала гусеничек, накрутила фарша с куриных сердечек.
ворону проще - взрослая ест сама, малышка открывает рот и клади туда что хочешь. голубей маленьких тоже насильно выкармливала, они кормятся насильно. но вот стрижа ни разу не приходилось

Anyutka
22.07.2009, 14:58
Птенца кормят насильно, иногда даже клюв насильно придется открывать, еду выдавливать со шприца или с помощью пинцета давать насекомых.

Лука
22.07.2009, 18:08
Птенца кормят насильно, иногда даже клюв насильно придется открывать, еду выдавливать со шприца первые 3 дня. дальше он сам нападать будет и визжать. чтобы кушать дали.
Одно плохо - если вовремя не начнет летать - погибнет от гиподинамии.

volic
22.07.2009, 19:11
На балконе обнаружил птенца, не летает, ползает только. Куда можно его отдать? Кто в курсе что с ним вообще сделать чтоб не сдох?

spl
22.07.2009, 19:31
молоком откормить(!?!)
и потом выпустить.

bagheera
22.07.2009, 19:44
просмотрите внимательно раздел. здесь уже люди говорили, как выхаживают птенцов. в теме про ворону были ссылки на сайты орнитологов.

Glafira
22.07.2009, 20:03
По-моемуувас черный стриж!http://kakadu.509.com1.ru:8018/WWW/zooclub/birds/444.jpg http://www.goldensites.ru/item/159
На каком этаже вы живете? Наверное, 5-8.Вообщем, советуюпоискать вгуглек описание черного стрижа-еслисовпадает,то просто сброcте его этажа с 8, лучше 10 и он полетит)))

volic
22.07.2009, 20:09
Молоком попробую, а если не полетит? Я как раз вна 12 этаже. Спасибо за советы.

volic
22.07.2009, 20:19
Это точно стриж. Попробовал с 1,5 метровой высоты отпустить, так он меня чуть не сбил. Спокойно с болкона выпустил. :)

Anyutka
22.07.2009, 20:49
volic, улетел птенец? нормально все? :)

Stas_pz
27.07.2009, 08:42
Благодарю за помощь!
Еще вопрос: подскажите, пожалуйста, адреса зоомагазинов, где продают сверчков/кузнечиков и т.п., а то в Мост-Сити, в зоокомплексе на Верхнекрасном рынке, зоомаркете на Павлова, 15, на Озерке, зоомайданчике за Автовокзалом ничего этого нет. В статье было сказано, что опарышами кормить нельзя.

Anyutka
27.07.2009, 08:52
Стас, если вам не лень, половите кузнечиков сами ;) Их сейчас тучи в траве. Или поручите это дело детворе во дворе, придумайте интересное вознаграждение и устройте чемпионат по ловле кузнечиков, детвора вас затарит ими по самую осень :)
Как вариант в рыбацких магазинах, там же продают червей и т.д. Может в сезон и кузнечиков продают?

Совсем забыла спросить, как птенец? Освоился у вас? Клюв кушать открывает сам или приходится силой?
Вы его тренируете для летности? Ведь стрижи живут полетом :)

Stas_pz
27.07.2009, 11:36
К сожалению, во дворе нет детей подходящего возраста:(
А ловить самому нет времени.
Тренируем, как написано в статьях.
Клюв сам не открывает, кормим обманом - берем в руку, ему, по-видимому, становится жарковато, он открывает свой клювик - и дорога пище открыта!;)

Санька
30.07.2009, 23:20
Очень хорошие советы тут
http://mybirds.ru/groups/swift/
http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html

DormiDonT
31.07.2009, 19:37

А чего это ты так уверен, что это именно стриж!?

Мерседес
28.05.2015, 01:13
Приветствую! Вчера поздно вечером муж с ребенком нашли стрижа. Ранено крыло, птичка выглядит хорошо (перья не взъерошены, все на месте), нужен специалист, чтобы наложить шину на крыло и сверчки для питания. Если кто-то имеет опыт и желание забрать, сообщите, мы уезжаем через пару дней, жаль птицу-погибнет, нужно дать шанс выздороветь и улететь в небо. У меня нет опыта по уходу за такими птичками, к сожалению, кроме попугаев, голубей никого не спасала и не выращивала. Спасибо всем не равнодушным.

Говорящий попугай
28.05.2015, 09:10
Если повреждено крыло, то велика вероятность того, что он уже не полетит.
Птиц принимают в клинике "Биомир" на Г. Сталинграда, там же должен быть рентген. Если крыло сломано, то, увы...