КПК

Показати повну версію : Стая дворняжек-Что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 [5]

Harald
29.01.2010, 21:34
НИ одно животное не гадит, там где живет

дадада:

Собственно сабж...
Есть подъезд, в нем несколько собак, соотв. их любящие хозяева. Раз в несколько дней появляется новое дерьмо. :(

Как отучить собак и их владельцев гадить в подъезде??? (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=41958)

oggi
29.01.2010, 21:38
столько внутренних паразитов, как у человека, нет ни у одного животного. А по поведению человек сам больше похож на паразита, ибо НИ одно животное не гадит, там где живет, в отличии от человека (читайте тему - Днепр, город помоек)

ну не впадайте в пафос, а?
а то так и хочется спросить: вы что, всей семьей к соседям в туалет ходите? :mrgreen: :mrgreen:

Jojoz
29.01.2010, 21:40
Да что вы такие все...
Собаки чуют скрытую агрессию, либо защищают щенят, в другом случае они агрессию не проявляют.
Всем "отстрельщикам" предлагаю взять хотя бы одно бездомное животное и превратить в домашнего любимца. Сами добрее станете, и жизнь животинке спасете.

Да, собаки защищают. Щенят, территорию, хозяина. Для этого их и приручили. И это качество сейчас играет против. Их выбрасывают на улицу, а там их защита никому не нужна, и наоборот, этот инстинкт создает проблему для окружающих. Моя мать кормит бездомных дворовых собак. Выносит щенков на базар, чтоб стая не росла и всех не постреляли. Но собаки охраняют ее,бывает что и лают и бросаются на проходящих людей. Что сделать? Не кормить-жалко, домой стаю не возьмешь. Пытаться стирилизовать-где держать, как ловить?

Команданте
29.01.2010, 21:42
Самое простое решение, на поверхности - поймать агрессивную собаку, изолировать от других, возможно стерилизовать, заняться воспитанием.
ТС, подскажите страждущему siyanieukr-у адресок вашего двора, и если конечно он не "кнопочный ковбой", то приедет и покажет на практике, как поймать эту вашу агрессивную собаку, как ее изолировать от других, как стерилизовать и как заняться воспитанием агрессивной собаки.

siyanieukr
29.01.2010, 21:43
ну не впадайте в пафос, а?
а то так и хочется спросить: вы что, всей семьей к соседям в туалет ходите? :mrgreen: :mrgreen:

Причем тут туалет - раскройте гглаза и посмотрите за окнами под домами многоэтажек - помойка. На улице - помойка! Куда ни глянь - бычки и мусор. Кажется, что народ родился чтобы набросать бычков, выпить пива и наплевать под ноги.

Bonnie Parker
29.01.2010, 21:45
ТС, подскажите страждущему siyanieukr-у адресок вашего двора, и если конечно он не "кнопочный ковбой", то приедет и покажет на практике, как поймать эту вашу агрессивную собаку, как ее изолировать от других, как стерилизовать и как заняться воспитанием агрессивной собаки.

А что ж Вы не приехали показать на практике, как следует собак травить?
Вы ж у нас не "кнопочный ковбой", правда?

siyanieukr
29.01.2010, 21:46

Живу рядом, на Щербины. В 2-комнатной 4 кошки - половина из выброшенных. Одну вынул из мусорного бака - месячного котенка.

Есть простое правило - если хочешь срубить дерево - посади 2! Есть желание убить собаку - воспитай 2! А потом уж и проявляй агрессию

Команданте
29.01.2010, 21:50
Живу рядом, на Щербины.

хорошая новость для вас, на проезд тратиться не прийдется :smt219

В 2-комнатной 4 кошки - половина из выброшенных. Одну вынул из мусорного бака - месячного котенка.

вы конечно немного удивитесь, но котенок и агрессивная 30 килограммовая бешеная собака немного отличаются в степени угрозы для человека 8)

Elena2228
29.01.2010, 21:58
Извиняюсь,только что видела эту собаку под балконом,это не дворняга,просто от ужаса сначала не разобралась,а сейчас хорошо рассмотрела,это овчарка,может она не сбежала(молюсь),есть просто люди,которые выпускают собак самих гулять,а потом выходят и зовут их домой, ух,увидела бы я его хозяина

_Jane_
29.01.2010, 22:03
Да что вы такие все...
Собаки чуют скрытую агрессию, либо защищают щенят, в другом случае они агрессию не проявляют.
Всем "отстрельщикам" предлагаю взять хотя бы одно бездомное животное и превратить в домашнего любимца. Сами добрее станете, и жизнь животинке спасете.
У меня двое подобранцев. Что не мешает мне _адекватно_ оценивать опасность от бегающих по улице животных. особенно крупных. особенно собак. Характер у собак бывает разный. Вы кстати в курсе, что "импортная" служба спасения животных, на которую все так любят кивать, агрессивных животных усыпляет, а не раздаёт?

_Jane_
29.01.2010, 22:06
может она не сбежала(молюсь),есть просто люди,которые выпускают собак самих гулять
для окружающих эти два случая не очень-то и отличаются :evil:

Маркофь
29.01.2010, 22:13
нет,сегодня бегала со стаей собак,с лаем на весь район, люди,которые вчера были свидетелями уничтожения кошки(а это примерно с полдома, т.к.лай и визг стоял на всю округу)услышав лай,повыбегали на балконы кто с чем,палками,пустыми банками,а я с цветочным горшком,но кошка,умничка,успела скрыться,а на счет потягать за ушко или разорвать в клочки,так с 4 этажа можно было прекрасно разглядеть,кстати кошка была же вчера захоронена добрым дворником,спасибо ей!
А также по поводу накормить, я подкармливала их всегда,и не кашками и вермишелькой,а мясом,костями,кур.шеями и лапками,за что всегда ссорилась с мужем,он против, а после вчерашнего не могу и все. Я тоже за выстрел собак, потому что они не живут,а мучаются, холода сейчас какие,а кормление здесь не поможет,ведь им тоже хочется тепла,добра и ласки, а не каждый захочет погладить бездомную,может быть больную собаку

хе-хе...
во-первых, с которой именно стаей она бегала? (у нас их две постоянных, остальные то появляются, то исчезают).
во-вторых, только что спросила у мужа, который дважды в день гуляет с собакой - а была ли замечена такая собака, вкупе со стаей? говорит - нет (а мы живем в непосредственной близи от клуба Ночь).
в третьих, не слышала лая на весь район, хоть убейте.

итого:
либо Вы приукрашиваете, не понятно зачем;
либо Вы троллите с целью устроить очередной псиносрач (тоже непонятно зачем).

oggi
29.01.2010, 22:30
Причем тут туалет - раскройте гглаза и посмотрите за окнами под домами многоэтажек - помойка. На улице - помойка! Куда ни глянь - бычки и мусор. Кажется, что народ родился чтобы набросать бычков, выпить пива и наплевать под ноги.

что вы! это страшное и ужасное быдло! понаехало и мусорит! не дает интеллигенции жить! это ужасно, да! :mrgreen::mrgreen:

Elena2228
29.01.2010, 23:25
Маркофь я живу на Усенко 7,вы должны знать где это,окна выходят на стоянку,так вот мой дом и 2 дома напротив знают эту ситуацию, и я не писала,что это происходило непосредственно возле Ночи, а ее указала лишь для уточнения, было это между 15-17.00,и кстати,мне 27 лет,в этом возрасте не болеют псих.маразмом(это я на счет флуда), и со своей собакой я гуляю 3(летом 4 раза)т.к. не работаю и время позволяет,я вообщем просто спросила,может кто-то знает хозяина,часто в частном секторе времени нет в ин-нете сидеть, а также предупредила хозяев маленьких собак временно выгуливать их на поводке.
Иногда люди не обращают внимания на ситуацию,когда она их не касается,жаль

Elena2228
30.01.2010, 14:58
Проблема, вроде бы, решена, вчера 4 парней искали какую-то собаку,и скорее всего нашли,т.к. я обошла весь район и не собаки этой а также объявления о пропаже я не увидела, мне одна девушка написала,что сейчас в частных домах происходит вакцинация животных от бешенства,из-за лисиц ,кот.забегают во двор(чего я даже подумать не могла), вот может она и вырвалась. Теперь должно быть спокойно,но объявления я все таки написала,если сегодня еще ее увижу,то поеду расклеивать.Всем удачи и хороших выходных!

Harald
31.01.2010, 21:30
Бродячие собаки загрызли 15 обитателей софийского зоопарка

Стая бродячих собак пробралась на территорию зоопарка болгарской столицы Софии и загрызла 15 его обитателей, сообщает 31 января Sofia Echo. Инцидент произошел еще неделю назад, однако был предан огласке только сейчас.

В числе погибших животных, сообщает агентство Novinite, четыре лани, восемь муфлонов, а также олень и косуля. Директор зоопарка Иван Иванов заявил, что ущерб от потери стольких животных сложно оценить, так как муфлоны и лани - достаточно дорогие животные. Потерю зверей администрация зоопарка намерена восполнить в ближайшее время.

По предварительным данным, собаки сумели пробраться в зоопарк через прилегающую к нему парковку. Забравшись на некое возвышение на ее территории, они перепрыгнули через забор зоопарка, в этом месте довольно низкий. Нападение произошло ночью, и собак обнаружили лишь наутро: все они, как выяснили ветеринары, были заражены бешенством.

По словам Иванова, произошедшее можно было предотвратить, почему этого не сделали охранники зоопарка - он сказать затруднился. В отношении провинившихся сотрудников были применены дисциплинарные взыскания, а всем охранникам зоопарка после нападения было решено выдать газовые пистолеты.

Иванов пояснил, что когда-то зоопарк охраняли еще и собаки, которые отпугивали бродячих животных. Собак, однако, пришлось убрать, так как на них жаловались посетители; после этого бродячие собаки неоднократно пытались проникнуть в зоопарк - как рассказал Иванов, их привлекал запах еды, которую давали животным.

Как отмечает Sofia Echo, проблема бродячих собак стоит в Болгарии достаточно остро - нередко фиксируются случаи их нападения на людей, в том числе и с летальным исходом. Только в Софии, где проживает более 1,3 миллиона человек, насчитывается около 8500 бродячих собак.

http://www.lenta.ru/news/2010/01/31/carnage/

kofablup
01.02.2010, 10:30
вот когда эта псина будет рвать вам глотку или вашему ребенку - зачитайте ей этот закон.......

Я собакам не читаю. И Вам не советую.
И с людями нужно помягше...