КПК

Показати повну версію : Стая дворняжек-Что делать?

Сторінки : 1 2 [3] 4 5

El'za
22.01.2010, 15:11
Ногами меньше махать надо!!! Лучше бы накормили собак. Тогда они бы точно не укусили.
А как ходить, чтобы ногами не двигать? просветите. И у проходящего по парку человека не всегда бывает с собой еда для собак, чтобы отвлечь.

alisium
22.01.2010, 23:54
Вот еще статья.
«Собаче життя» по-дніпропетровські
22 января 2010 17:52

Собаки не винні. Останні події, пов’язані з нападами цих тварин на людей, цілком закономірно породжують соціальну агресію по відношенню до чотирилапих. Втім, агресія не виправдана, стверджують спеціалісти профільні фахівці. Влітку дві тисячі дев«ятого дворічний ротвейлер Ірон потрапив в руки Сергія Льгова. Вже тоді він був, як кажуть, «проблемним псом». Життя з новим хазяїном, за свідченнями сусідів, не було набагато кращим. Так Ірон прожив три місяці. Після чого напав на свого хазяїна та його матір. Коли сина та матір забрали до лікарні, собаку залишили одного в квартирі на чотири дні. Ані міліціонери, ані кінологічна група, що прибули на місце, не хотіли забирати ротвейлера. Зусиллями сусідки за декілька днів до будинку приїхали волонтери громадської організації «Вірність». Саме таким — вимазаним у кров, Ірона тоді побачили волонтери. Вони собаку забрали, декілька днів перетримали вдома. Потім, завдяки роботі штатного кінолога, Ірона адаптували. Побачити цього пса нашій знімальній групі так і не вдалось. Зараз ірон гостює в Полтавській області. За свідченнями волонтерів та нового хазяїна, сьогодні у нього все добре. Кінолог Андрій Жданов, який опікується «кращими друзями людини» близько тридцяти років зауважує: тільки людина може спровокувати собаку напасти на себе. Звісно, впливають і фактори психічного здоров«я собаки та його спадковості, але правильне гуманне виховання — перш за все. Колишній хазяїн Ірона наполягає: собаку не бив. Та додає, що доки він знаходився з матір«ю у лікарні, — пса у нього вкрали. Тож зараз він намагається повернути… гроші за неї. Навіть подав позов до суду. Кінологи наполягають: собаками треба займатись. Це стосується як породистих домашніх улюбленців, так і вуличних псів. Сьогодні у Дніпропетровську опікуються влаштуванням та стерилізацією вуличних собак тільки дві громадські організації. І у жодної з них немає можливості утримувати тварин у спеціалізованому притулку. В таких питаннях має допомагати міська влада. Адже собака, як відомо, буває кусючою тільки від собачого життя.

oggi
23.01.2010, 00:35
Elza-hr, не обращайте внимания. просто кто-то махал руками возле клавиатуры, вот и получилось то, что получилось.

Harald
23.01.2010, 00:37
А как ходить, чтобы ногами не двигать? просветите. И у проходящего по парку человека не всегда бывает с собой еда для собак, чтобы отвлечь.

Эльза, а Вы всегда водите с собой умников-зоофилов, чтобы при необходимости скормить их собачкам, которых они так любят :mrgreen:

El'za
25.01.2010, 10:11
Эльза, а Вы всегда водите с собой умников-зоофилов, чтобы при необходимости скормить их собачкам, которых они так любят :mrgreen:
Уважаемый Harald, а Вы ознакомьтесь сначала с предложением, на которое я отвечала. Я как раз за то,чтобы умники-зоофилы НЕ говорили, что ходить надо аккуратнее и кормить собак.
я за отлов этих собак или хотя бы стерилизацию.

Blackadmin
25.01.2010, 10:37
какая нахрен стерилизация - всех в топку

Kenny
25.01.2010, 23:32
родившиеся на улице щенки, никогда не знавшие хозяина, будут проявлять природне инстинкты! против природы не попреш! по анимал планет показывают, как в СШП с улиц собирают собак, лечат, передресссируют и отдают новым хозяевам (да еще и не всем, отбирают чтоб животинке хорошо жилось) в гандурасе не тот минталитет, так что единственный выход - расстрел на месте, как бы кощюнственно это не звучало. и пусть защитники животных в зеркало кидают тапки, а ребенок не может взять в руки камень и ебнуть в свору.

Harald
25.01.2010, 23:43
Уважаемый Harald, а Вы ознакомьтесь сначала с предложением, на которое я отвечала. Я как раз за то,чтобы умники-зоофилы НЕ говорили, что ходить надо аккуратнее и кормить собак.
я за отлов этих собак или хотя бы стерилизацию.

Уважаемая Elza-hr, прочитайте внимательнее мое предложение. ;) Я как раз и имел в виду, что кормить собак следует теми умниками, которые говорят, что надо ходить аккуратнее и кормить собак. :mrgreen:

-=Grey=-
25.01.2010, 23:56
Я живу в спальном районе (Левый берег). Окна выходят на красную линию. Напротив дома сделана своего рода зона отдыха. Травка посажена, лавочки стоят. С начала лета в этой зоне посилилось пару собак. К сегодняшнему дню их уже штук 8 дворняжек разного размера. И соответственно если это стая они и ведут себя достаточно агрессивно. Начиная с 4-5 утра пройти по центральной улице района становится невозможно. Эта свора нападает на людей. Так как окна у меня выходят как раз на это безобразие, мне чудесно слышно как они кидаются и люди вскрикивают. Вчера я оказалась дома днем и видела как штук 6 этих "друзей человека" напали на женщину с ребенком на руках. Ребенок плачет, женщина прижалась к парапету с перепуганными глазами. Мужчина шел мимо, кинул камень- собаки переключились на него и буквально гнали его через улицу. У меня самой собака-ротвейлер. Я ухожу гулять с ней в другую сторону от греха подальше. Чтоб пройти этот участок люди идут задворками. На лавочках никто не сидит. А раньше играли дети.
Сразу говорю-травить собак я не буду. И даже не по причине жалости к их мукам. А потому, что могут пострадать другие животные. Муж хотел их пострелять- тоже не выход.
Уважаемые сограждане, может кто сталкивался с подобной проблемой? Какие службы города могут нам помочь?

третья подобная тема на мою память...

linux
26.01.2010, 11:43
третья подобная тема на мою память...

Хихихи... Это вы недавно на форуме ;)

Elena2228
29.01.2010, 00:17
Дело вот в чем,на Левобережном-3, в районе клуба Ночь, уже как 3 дня появилась собака,дворняга,пушистая,до колена,есть ошейник и болтается половина поводка, наверное вырвалась,разрывает котов и маленьких собак( еле своего китайца из зубов вытащила), а сегодня была свидетелем смерти бедного кота,которого она разорвала,не собака, а какой-то монстр, первое- может кто-то знает или слышал о пропаже собаки,скорее всего из частного сектора,т.к. я не думаю,что такого монстра можно держать в квартире;второе-как можно воспитать такого дикаря?????????есть что ли не давать ему сутками,но собака упитанная и не грязная,если честно, я давно не встречала собак,разрывающих других животных,кошмар!!!!!
P.S. Люди,живущие на Л.б.-3,кто гуляет со своим питомцем без поводка,будьте осторожными,собака очень злая,а за 3 дня целую свору собрала,мою спас комбинезон,а так бы точно разорвал,блин,реально страшно!!!!

Команданте
29.01.2010, 07:56
Вместо того чтобы жаловаться, потратились бы лучше гривен 40 на фарш и крысиный яд. Отравить эту свору не составляет труда. поверьте. Главное - желание действовать, а не ныть.

siyanieukr
29.01.2010, 08:12
Вместо того чтобы жаловаться, потратились бы лучше гривен 40 на фарш и крысиный яд. Отравить эту свору не составляет труда. поверьте. Главное - желание действовать, а не ныть.

еще один убийца!
тут проблема не в собаке, а в ее хозяине. А ему крысиный яд уже не поможет.

Команданте
29.01.2010, 08:15
еще один убийца!
тут проблема не в собаке, а в ее хозяине. А ему крысиный яд уже не поможет.
предложите РЕАЛЬНЫЙ, А НЕ КНОПОЧНО-ВИРТУАЛЬНЫЙ способ избавиться от стаи бродячих собак. осуждать могут многие, предложить что-то конкретное - единицы.

kofablup
29.01.2010, 10:09
Вам сюда
http://www.poshuk.com/02128158

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про захист тварин від жорстокого поводження
Стаття 16. Регулювання чисельності диких тварин і тварин, що не утримуються людиною, але перебувають в умовах, повністю або частково створюваних діяльністю людини
Регулювання чисельності диких тварин і тварин, що не утримуються людиною, але перебувають в умовах, повністю або частково створюваних діяльністю людини, здійснюється методами біостерилізації або біологічно обґрунтованими методами, а в разі неможливості їх застосування - методами евтаназії.

Blackadmin
29.01.2010, 11:27
Вам сюда
http://www.poshuk.com/02128158

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про захист тварин від жорстокого поводження
Стаття 16. Регулювання чисельності диких тварин і тварин, що не утримуються людиною, але перебувають в умовах, повністю або частково створюваних діяльністю людини
Регулювання чисельності диких тварин і тварин, що не утримуються людиною, але перебувають в умовах, повністю або частково створюваних діяльністю людини, здійснюється методами біостерилізації або біологічно обґрунтованими методами, а в разі неможливості їх застосування - методами евтаназії.
вот когда эта псина будет рвать вам глотку или вашему ребенку - зачитайте ей этот закон.......

linux
29.01.2010, 11:39
Команданте, Blackadmin Шо, опять ? (с)

http://www.zn.ua/1000/1550/68308/

С-точка
29.01.2010, 12:32
предложите РЕАЛЬНЫЙ, А НЕ КНОПОЧНО-ВИРТУАЛЬНЫЙ способ избавиться от стаи бродячих собак. осуждать могут многие, предложить что-то конкретное - единицы.

Однако Команданте - конкретно реальный пацан!!!http://s7.rimg.info/1e84a3d2c27c67595781d6c684d0a756.gif (http://smajliki.ru/smilie-635487399.html)

потратились бы лучше гривен 40 на фарш и крысиный яд. Отравить эту свору не составляет труда.
Неужели человек не ответит за свои мысли и дела перед Законом Божим?!

_Jane_
29.01.2010, 12:46
Меня тоже можно добавлять в список, собаку явно нужно пристрелить.

Лука
29.01.2010, 13:41
_Jane_ новопассит вам поможет.