КПК

Показати повну версію : Кино в Днепропетровске?

RITAR
20.07.2009, 12:54
Есть ли в Днепропетровске люди, готовые вкладывать деньги в полнометражное кино? Может о них кто-то слышал?

dosh13
20.07.2009, 13:08
А вы что-то масштабное задумали?

RITAR
20.07.2009, 13:24
А вы что-то масштабное задумали?

Что подразумевается под словом масштабное? Мне просто интересно, есть ли в таком большом городе, как Днепропетровск, люди, которые не только смотрят кино, а готовы вкладывать в него деньги? Имеется в виду полнометражное кино, а не сериал типа "Школа гениев".

Fast_Mad
20.07.2009, 13:27
Онест сценарии пишет...

RITAR
20.07.2009, 13:29
Онест сценарии пишет...

Кто такой Онест?:) И если он пишет сценарии (мн.число), то есть, наверняка, написанные. А где их можно посмотреть?

dosh13
20.07.2009, 13:38
Что подразумевается под словом масштабное? Мне просто интересно, есть ли в таком большом городе, как Днепропетровск, люди, которые не только смотрят кино, а готовы вкладывать в него деньги? Имеется в виду полнометражное кино, а не сериал типа "Школа гениев".
Праздный интерес - зачем вам нужны люди, которые будут вкладывать в кино? Вы хотите кино снимать или деньги зарабатывать? Или сразу и то, и другое? :)

Ну и как бы наличие денег на качестве никогда не сказывается. Это к противопоставлению "полнометражного кино" и "Школы гениев" (последний, видимо, что-то совсем плохое?).

Поэтому, если есть желание просто снимать кино - давайте общаться. Есть небольшой опыт, идеи и разнообразные знания и умения. :)

RITAR
20.07.2009, 13:52
Праздный интерес - зачем вам нужны люди, которые будут вкладывать в кино? Вы хотите кино снимать или деньги зарабатывать? Или сразу и то, и другое? :)

Ну и как бы наличие денег на качестве никогда не сказывается. Это к противопоставлению "полнометражного кино" и "Школы гениев" (последний, видимо, что-то совсем плохое?).

Поэтому, если есть желание просто снимать кино - давайте общаться. Есть небольшой опыт, идеи и разнообразные знания и умения. :)

Насколько я знаю: снимать кино и зарабатывать им деньги - вещи совершенно разные. Меня интересуют, если в городе инвесторы, интересующиеся кино? В принципе. Мое желание в данном случае не имеет значения, так как я не имею средств, чтобы снимать кино, а художественной самодеятельностью давно не занимаюсь:)

RITAR
20.07.2009, 13:55
Еще интересно, если ли люди, которые пишут сценарии полнометражного кино.? Это не к тому, что мне нужны эти сценарии для производства, просто мне нравится знакомиться с чужим творчеством:)

dosh13
20.07.2009, 14:16
Насколько я знаю: снимать кино и зарабатывать им деньги - вещи совершенно разные.
Приятно встретить умного человека.

Меня интересуют, если в городе инвесторы, интересующиеся кино? В принципе.
Думаете они читают город.дп.юа? В принципе, конечно, есть.

Мое желание в данном случае не имеет значения, так как я не имею средств, чтобы снимать кино, а художественной самодеятельностью давно не занимаюсь:)
Мне кажется, что в данном случае все начинали и начинают с художественной самодеятельности. И процентов 80-90, даже имея средства, продолжают её же снимать.

RITAR
20.07.2009, 14:36
Приятно встретить умного человека.

Думаете они читают город.дп.юа? В принципе, конечно, есть.

Мне кажется, что в данном случае все начинали и начинают с художественной самодеятельности. И процентов 80-90, даже имея средства, продолжают её же снимать.

Я знаю, что не читают, но кто-то о них может знать. По крайней мере, полтора года назад до меня доходила инфо, что такие люди в городе появились, кто хотел снимать кино, но у них не было ни сценария, ни представления о том, что хотят. С 80-90% самодеятельности в современном нашем кино согласен, хотя зачастую продюсеры такое и заказывают редакторам студий. Там цепочка длинная: к примеру, редактор, которая в свое время писала для Улицы и Агента, принимает решение: давать ли синопсис продюсерам. Продюсеры ориентируются на массовый спрос, чтобы не прогореть: возьмет ли канал и так далее. Это если не брать клановое производство кино:)