КПК

Показати повну версію : Вопрос к риелтерам(посредникам)

Сторінки : [1] 2 3

gorodskoy
19.07.2009, 12:18
Обращаюсь ко всем кто когда-либо сдавал или продавал недвижимость.

Ситуация такова.
Сдаётся или продаётся квартира(дом, дача, участок). Покупатели ходят, смотрят, прицениваются.

Вопрос: Какому примерно количеству людей приходится показывать квартиру прежде чем её купят или снимут?

Спасибо за ответы!

kapitan
19.07.2009, 12:24
Обращаюсь ко всем кто когда-либо сдавал или продавал недвижимость.

Ситуация такова.
Сдаётся или продаётся квартира(дом, дача, участок). Покупатели ходят, смотрят, прицениваются.

Вопрос: Какому примерно количеству людей приходится показывать квартиру прежде чем её купят или снимут?

Спасибо за ответы!

Если цена адекватная , то быстро. Я же просил риелтеров приводить ко мне только реальных покупателей с налом на руках

gorodskoy
19.07.2009, 13:19
И всё же...

Допустим цена адекватная, лавэ есть.

Сколько раз прийдётся посреднику побывать в продаваемой квартире с потенциальным покупателем(покупателями)?

kapitan
19.07.2009, 13:29
И всё же...

Сколько раз прийдётся посреднику побывать в продаваемой квартире с потенциальным покупателем(покупателями)?

Если цена действительно адекватная, то от 1 раза и до ......, т.к. понятие адекватности у каждого человека разное. Если вы продаете квартиру за 1000УЕ. уйдет сразу , а если за 100000УЕ. , то не уйдет вообще.
На моем примере первая квартира ушла за 1,5 месяца - просмотров около 8, вторая за 2 месяца - просмотров около 10-12

allirr
19.07.2009, 13:30
И всё же...

от 1 и до ...............

allirr
19.07.2009, 13:31
от 1 раза и до

меня опередили :mrgreen:

gorodskoy
19.07.2009, 14:03
На моем примере первая квартира ушла за 1,5 месяца - просмотров около 8, вторая за 2 месяца - просмотров около 10-12

То есть вы хотите сказать, что эти все разы Вам приходилось отпрашиваться с работы или договариваться о просмотре на вечер.

Я представляю как было не по теме, когда приходили, смотрели, обещали подумать а потом пропадали.

Вот лажа!

kapitan
19.07.2009, 14:17
То есть вы хотите сказать, что эти все разы Вам приходилось отпрашиваться с работы или договариваться о просмотре на вечер.

Я представляю как было не по теме, когда приходили, смотрели, обещали подумать а потом пропадали.

Вот лажа!

Вы немножко не поняли. Я продаю квартиру и я буду устанавливать время, когда мне будет удобно, чтобы пришли ее посмотреть.
А "думальщики" будут всегда.
По своему опыту знаю, что если человек реальный покупатель - это у него написано на лице

gorodskoy
19.07.2009, 15:23
Спасибо за ответ.

Но хотелось бы мнение риелтеров узнать.

kapitan
19.07.2009, 15:25
Спасибо за ответ.

Ага, они прям так щас и "спалятся" на этом форуме

Obelix
19.07.2009, 15:27
Спасибо за ответ.

Поздравляю Шарик! Ты балбес! (с)
++++++++++++++++++++++++++++++++
Более глупого желание придумать трудно.
Еще подпишите с ними экслюзивный договор;)

kapitan
19.07.2009, 15:32
Поздравляю Шарик! Ты балбес! (с)
++++++++++++++++++++++++++++++++
Более глупого желание придумать трудно.
Еще подпишите с ними экслюзивный договор;)

Нет, ну почему же, они ему расскажут как все плохо, как цены растут и нужно срочно покупать, а то потом все "будятокадаражать"

prosto_olga
19.07.2009, 22:12
Если цена адекватная , то быстро. Я же просил риелтеров приводить ко мне только реальных покупателей с налом на руках

Вот как раз из этой серии недавний разговор с риэлтером. Я звоню, интересуюсь квартирой,прошу посмотреть. Дальше диалог примерно такой:
Риэлтор: "А вы действительно планируете покупать квартиру?
Я: Ну да...
Р: Именно эту?
Я: ну не знаю,если понравится-может быть и эту
Р: И что, вас устраивает ее цена и все условия?
Я: Нет, ну конечно хотелось бы поговорить о скидке, но сначала надо ж посмотреть состояние квартиры, потому что я пока не понимаю, о чем именно речь..
Р: ну так я ж вам рассказала про состояние
Я: (Начиная терять терпение) Так вы покажите ее или нет?
Р: Покажу, если Вы РЕАЛЬНЫЙ покупатель
Я: Что вы имеете в виду, я должна быть на показе с деньгами в руках?
Р: Вы должны показать,что готовы купить эту квартиру, так как нам невыгодно отвлекаться для показов...

В общем, дальше я решила, что риэлтор оборзела и сообщила,что УЖЕ НЕ ХОЧУ смотреть эту квартиру. На что мне еще ответили: "значит, вы не реальные покупатели" :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Лично мое мнение-показывайте столько раз, сколько будет нужно! Заочно никогда не определишь, кто именно снимет или купит Вашу квартиру!

kapitan
19.07.2009, 22:16
Вот как раз из этой серии недавний разговор с риэлтером. Я звоню, интересуюсь квартирой,прошу посмотреть. Дальше диалог примерно такой:
Я: Нет, ну конечно хотелось бы поговорить о скидке, но сначала надо ж посмотреть состояние квартиры, потому что я пока не понимаю, о чем именно речь..
Р: Вы должны показать,что готовы купить эту квартиру, так как нам невыгодно отвлекаться для показов...

В общем, дальше я решила, что риэлтор оборзела и сообщила,что УЖЕ НЕ ХОЧУ смотреть эту квартиру. На что мне еще ответили: "значит, вы не реальные покупатели" :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Лично мое мнение-показывайте столько раз, сколько будет нужно! Заочно никогда не определишь, кто именно снимет или купит Вашу квартиру!

Вам не повезло с риелтором, хотя как мое мнение- они почти все ( 99,9% )мудаки и вам надо было просто сразу послать его (ее) нах...

bmisha
19.07.2009, 22:18

ненадо ничего обьяснять - просто ложите трубку и все:) Зажрались, видимо:)

НиЧ
19.07.2009, 22:41
Так и представляю, как идешь по какому-нибудь "Комфи" или "Мегамаксу", подруливает к тебе продавец-консультант в спортивках, в туфлях и в кЭпке: ""Слыш, ты реальный покупатель? Есть чЁ? В смысле деньги покажи, а потом здесь ходи уже..Или ваще, давай сюда деньги, я тебе принесу что-нить на эту сумму...Ну и шо, шо ты наушники смотришь, а будет у тебя чехол дня мабилы..."
Без коментариев)

allirr
20.07.2009, 01:03
"значит, вы не реальные покупатели" :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Может они телепаты :smt043

iva_n
20.07.2009, 12:38
И всё же...

Если адекватность цены исходит из рубрики КУПЛЮ (ну пускай с небольшим отрывом в плюс), то продадите быстро, возможно даже с первого показа.
А если цена выставленна исходя из цен в рубрике ПРОДАМ, то продавать будите долго.
-----------
ПС если объект пустой и у вас нет желания часто показывать (при цене по среднерыночной хотелке - это неизбежно), то можете заключить с каким нибуть реелтором договор на показ объекта (дадите ключи, выставите свою минимальную цену и пускай реелтор отрабатывает свой процент).

kapitan
20.07.2009, 12:44
Если адекватность цены исходит из рубрики КУПЛЮ (ну пускай с небольшим отрывом в плюс), то продадите быстро, возможно даже с первого показа.
А если цена выставленна исходя из цен в рубрике ПРОДАМ, то продавать будите долго.
-----------
ПС если объект пустой и у вас нет желания часто показывать (при цене по среднерыночной хотелке - это неизбежно), то можете заключить с каким нибуть реелтором договор на показ объекта (дадите ключи, выставите свою минимальную цену и пускай реелтор отрабатывает свой процент).

Вы меня простите, вы или риелтор или никогда не занимались продажей. Если заключить договор с агентством, то вы попадаете в кабалу. Ниже уже об этом писалось

iva_n
20.07.2009, 13:05
Вы меня простите, вы или риелтор или никогда не занимались продажей. Если заключить договор с агентством, то вы попадаете в кабалу. Ниже уже об этом писалось
Вы меня простите, но договор можно по разному составить, на то он и договор. Кроме того иногда договор с агентством единственный приемлемый вариант, например когда хозяин квартиры живет в другом городе и он чисто физически неможет часто показывать квартиру;)
---------
Не обязательно в договоре писать, что обязуетесь продать данный объект только через этого реелтора, можно ограничиться обязательствами только относительно покупателей найденных этим реелтором.8)
-------
ПС я не реелтор, но знаю конкретный пример, когда продажа через агентство - это нормальное решение.