КПК

Показати повну версію : Страховая. Можно ли оспорить решение?

Сторінки : [1] 2 3

SeLenka
17.07.2009, 19:47
Такая ситуация.
Есть царапина на двери и двух молдингах. Заработала я ее на парковке, ГАИ не вызывала. (Знаю, зря, виновата :(, спешила). У меня в договоре страхования есть пункт, что при незначительных повреждениях и сумме до 2500 грн я могу два раза получить страховку без документов от ГАИ. Один раз я так сделала уже, все выплатили, думала и второй выплатят. Фиг вам :(
Написали, что так как сумма ремонта 4 400, то есть это больше 2500, то не заплатят ничего. Я конечно не додумалась попросить, чтобы мне счет из СТО сделали на 2500, остальное я бы доплатила. :(
Вопрос: Можно ли сейчас оспорить решение, чтобы заплатили хотя бы 2500 грн?

BBB
17.07.2009, 19:56
Уже нет. Сгоревшие дома не страхуют.
Если вы обьявили страховой о своих повреждениях, то теперь у них есть законное основание отказать вам в выплате, т.к. вы нарушили требования договора и не вызвали ГАИ.
Единственный вариант - это расцарапать эти царапины еще сильнее и вызвать ментов - противоправные действия третьих лиц. Ну или еще раз поцарапать побольше и потом вызвать гаи и уже на основе новых повреждений которые перекрывают существующие и со всеми документами идти в страховую.

peace
17.07.2009, 19:57
ужоснах а кто поцарапал вы или вас?

skywolf
17.07.2009, 19:59
Такая ситуация.
Есть царапина на двери и двух молдингах. Заработала я ее на парковке, ГАИ не вызывала. (Знаю, зря, виновата :(, спешила). У меня в договоре страхования есть пункт, что при незначительных повреждениях и сумме до 2500 грн я могу два раза получить страховку без документов от ГАИ. Один раз я так сделала уже, все выплатили, думала и второй выплатят. Фиг вам :(
Написали, что так как сумма ремонта 4 400, то есть это больше 2500, то не заплатят ничего. Я конечно не додумалась попросить, чтобы мне счет из СТО сделали на 2500, остальное я бы доплатила. :(
Вопрос: Можно ли сейчас оспорить решение, чтобы заплатили хотя бы 2500 грн?
Чёйто за 1 деталь и два молдинга многовато насчитали:shock:
Ролс-ройс у Вас неиначе:smt219.
А вообще договор надо читать-вариантов могёт быть -УЙМА!

SeLenka
17.07.2009, 20:16
А вообще договор надо читать-вариантов могёт быть -УЙМА!
Какие? В договоре написано, что я могу 2 раза получить 2500 без ГАИ. Один раз я получила, второй нет.

Чёйто за 1 деталь и два молдинга многовато насчитали
Официальное СТО :(

skywolf
17.07.2009, 20:21
Какие? В договоре написано, что я могу 2 раза получить 2500 без ГАИ. Один раз я получила, второй нет.

Официальное СТО :(

Поедьте на другое СТО и возьмите счёт на ремонт-чёй то мне кажется тут заговор страховщиков и СТО.

SeLenka
17.07.2009, 20:32
Поедьте на другое СТО и возьмите счёт на ремонт-чёй то мне кажется тут заговор страховщиков и СТО.
Я по договору страхования должна обслуживаться на официальных СТО :evil:
Они правда как-то странно к этому относятся, говорят "поедьте на неоф, там дешевле", я говорю, а как же договор? Они смущаются и ничего не могут сказать :evil:
А вообще возможно со счетом с неоф СТО исправить ситуацию, как думаете?

skywolf
17.07.2009, 20:44
Я по договору страхования должна обслуживаться на официальных СТО :evil:
Они правда как-то странно к этому относятся, говорят "поедьте на неоф, там дешевле", я говорю, а как же договор? Они смущаются и ничего не могут сказать :evil:
А вообще возможно со счетом с неоф СТО исправить ситуацию, как думаете?
Моя страховая предоставляла мне выбор:
1.или ремонтироваться на их СТО невкладывая ни копейки,
2.или отремонтироваться самому на сумму не превышающую счёт их СТО, И по акту выполненых работ страховая возвращает деньги согласно счёта.
Я думаю если сумма Вашего ремонта на стороннем СТО будет вкладываться в Ваш лимит-есть смысл побороться со страховщиками.

SeLenka
17.07.2009, 20:54
Я думаю если сумма Вашего ремонта на стороннем СТО будет вкладываться в Ваш лимит-есть смысл побороться со страховщиками.
Спасибо, попробую.

kofablup
18.07.2009, 09:00
Спасибо, попробую.

Можно еще попробовать получить заключение эксперта-товароведа на нужную сумму. Не знаю, правда, сколько это сейчас стоит.

milagro
18.07.2009, 14:10
Можно еще попробовать получить заключение эксперта-товароведа на нужную сумму. Не знаю, правда, сколько это сейчас стоит.

Это самое разумное решение, экспертиза обойдется в 350-400 грн., на основании экспертизы и отказного письма пишите заявление на имя директора СК, в заявлении укажите что просите выплатить на основании экспертизы.

SeLenka
18.07.2009, 14:40
Это самое разумное решение, экспертиза обойдется в 350-400 грн., на основании экспертизы и отказного письма пишите заявление на имя директора СК, в заявлении укажите что просите выплатить на основании экспертизы.
Спасибо большое!
А где эти эксперты-товароведы водятся? :)

GlaS
18.07.2009, 16:47
А если по понятиям? Ну честно. Какая сумма КАСО? Если вы за год хотите 5 000 получить.
Лично я 2 года по 1900 грн где то. И 2 года по 2 000 примерно. И ни одной выплаты. В случае ДТП буду требовать по полной. А если каждый год по 5 000 грн сбивать со страховой.....а если подумать...откуда деньги возьмутся? С других клиентов? ;)
Ну реально - ваша страховая и вы владелец......вы таких клиентов будете с распростертыми объятиями встречать? ;)

SeLenka
18.07.2009, 19:14
А если по понятиям? Ну честно. Какая сумма КАСО? Если вы за год хотите 5 000 получить.
Лично я 2 года по 1900 грн где то. И 2 года по 2 000 примерно. И ни одной выплаты. В случае ДТП буду требовать по полной. А если каждый год по 5 000 грн сбивать со страховой.....а если подумать...откуда деньги возьмутся? С других клиентов? ;)
Ну реально - ваша страховая и вы владелец......вы таких клиентов будете с распростертыми объятиями встречать? ;)
Ээээ, не поняла претензии...
Объясните пожплуйста простыми словами, для блондинок :-D

GlaS
18.07.2009, 20:19
Ну в каждой страховой работают люди.....преимущественно не блондины. Вот и подумают они......Селенка заплатила нам за год 3 000 грн (к примеру). Хочет получить с нас 5 000 (при том что год еще не закончился). А как же цуко зарплату еще заработать и прибыль компании? :roll: Нееееееее......тут кидать нужно стопудово, а то еще в декабре за 10 или 20 тыщ прийдет выпрашивать :smt219
А вот когда платим платим платим и тут бах....случилось горе....тогда святое дело стребовать свое кровное ;)

skywolf
18.07.2009, 20:24
Ну в каждой страховой работают люди.....преимущественно не блондины. Вот и подумают они......Селенка заплатила нам за год 3 000 грн (к примеру). Хочет получить с нас 5 000 (при том что год еще не закончился).
Вобщето всё это риски страхового бизнеса:roll:

GlaS
18.07.2009, 20:28
Вобщето всё это риски страхового бизнеса:roll:
Ну да Ну да.........только представьте что это ваш бизнес ;) Привел свой пример. Сколько я заплатил уже? То есть люди прибыль получили.....теперь в случае аварии мне можно выплатить например какую то сумму. Я тоже все эти годы жил спокойно и в случае аварии могу что то получить. А если по 2-3 раза в год ходить за каждую царапину по 2,5 штуки клянчить......йопть....таких клиентов стопудово бочинить будут ;) Нах такой бизнес? :smt219

SeLenka
18.07.2009, 21:02
Ну да Ну да.........только представьте что это ваш бизнес
Ну да, ну да. А если бы он вез патроны...

Нах такой бизнес?
Не знаю, у них действительно риски. У меня в моем бизнесе тоже риски, кризис меня сильно задел, но почему-то никто особо не входит в мое положение и не платит мне просто так в 2 раза больше по договору, не отказывается от платы за работу. Ну вот так, чтобы поддержать мой бизнес. Хотя ябыла бы совсем не против, уж поверьте. :)
Вот когда мне будут для поддержки бизнеса просто так ни за что платить деньги, тогда и я буду отдавать ни за что свои деньги страховым компаниям. Для поддержки бизнеса.

Странная какая-то у вас логика, GlaS :roll:

SeLenka
18.07.2009, 21:04
И вообще, какой смысл тогда в страховке, если чинить машину за свои деньги, объясните мне пожалуйста?

skywolf
18.07.2009, 21:06
И вообще, какой смысл тогда в страховке, если чинить машину за свои деньги, объясните мне пожалуйста?
Селенка, глас бредит-не берите в голову.