КПК

Показати повну версію : Протокол с ошибкой

RaS
17.07.2009, 11:36
Короче, выписали на меня протокол за пересечение двойной сплошной (да, знаю что нехороший человек, но не было уже мочи ползти за газелью 40км/ч).
Так вот, рассмотрение дела в течении 15 суток в с. Мирное Симферопольского район. Но самое интересное, что мне в протоколе написали нарушение пункта 8.5 ПДР, ответственность светит по КУпАП ст. 122 ч1.
Но эта статья не предусматривает штрафа за то, что я нарушил пункт 8.5 ПДР, так как в ПДД это:

"8.5. Дорожня розмітка (додаток 2) поділяється на
горизонтальну та вертикальну і використовується окремо або разом з
дорожніми знаками, вимоги яких вона підкреслює або уточнює.

8.5.1. Горизонтальна дорожня розмітка встановлює певний режим
і порядок руху. Наноситься на проїзній частині або по верху
бордюру у вигляді ліній, стрілок, написів, символів тощо фарбою чи
іншими матеріалами відповідного кольору згідно з пунктом 1 розділу
34 цих Правил.

8.5.2. Вертикальна розмітка у вигляді смуг білого і чорного
кольору на дорожніх спорудах та елементах обладнання доріг
призначена для зорового орієнтування. "

И вообще я не могу понять, как я мог нарушить определение того, что такое есть дорожная разметка? :)
Ну и шо робыты дали?
P.S. Вообще пока они писали протокол, я думал мент прикалывался спрашивая у другого как оформить протокол и что я нарушил :-D

vit12345678
17.07.2009, 11:45
Если в объясненни написано, что пересек двойную сплошную, и гайцы в описательной части указали это, то все воспримут это как просто ошибку и основанием для отмены постановы это не станет.

RaS
17.07.2009, 11:47
Если в объясненни написано, что пересек двойную сплошную, и гайцы в описательной части указали это, то все воспримут это как просто ошибку и основанием для отмены постановы это не станет.
Разве это не бред? А если он туда не мою фамилию впишет? А если назначение платежа правильно, а счет неправильно, то платеж нельзя сторнировать?

Кельвин
17.07.2009, 13:05
ай ай ай, нарушил будь добр заплати.

Tempr
17.07.2009, 14:24

Еще как станет.
Что значит "просто ошибка"?! Если ошибка - то постанова автоматически незаконна - вперед гаи исправлять ошибку или закрыть дело.

vit12345678
17.07.2009, 14:29
Еще как станет.
Что значит "просто ошибка"?! Если ошибка - то постанова автоматически незаконна - вперед гаи исправлять ошибку или закрыть дело.

Проверено с этой косой ссылкой на ПДД. Судья говорит обективная сторона соответствует, подтверждаешь, что пересекал, КоАп и часть соответствуют. Получи и распишись. Фамилия, инициалы, и т.д. это серьезно и может послужить отмене решения.

А вообще топикстар может попытаться отменить и нам отписаться о результате. Мой опыт в данном случае такой (товарищу помочь не смог, но внутренне с решением суда согласен), хотя в активе уже 3 успешно отмененных постановы.

Tempr
17.07.2009, 15:07
Хм, есть постанова где вместо ст.122 ч.2 написано ст.102, ч.2.
Описка наверное. Если до суда дойдет - отпишусь, но это явно через месяцы.

vit12345678
17.07.2009, 15:16
Хм, есть постанова где вместо ст.122 ч.2 написано ст.102, ч.2.
Описка наверное. Если до суда дойдет - отпишусь, но это явно через месяцы.

А вот такое было обжаловано на раз два. Кстати лучше чтоб как раз прошли месяцы. Тогда суд одну постанову скасовывает, направляет материалы в гаи, а у них оппа - срок привелечения к ответственности истек.

RaS
20.07.2009, 09:42
В общем поехал я в ментовку (напоминаю, сам с Днепра, они в Симферополе). Поехал с надеждой, что за проявленную ответственность и уважение к ним, либо решат пока не наказывать, либо выпишут минималку, еще и с учетом того, что они набокопорили. Да еще, 10 лет за рулем, и к ментам всегда относился хорошо, и что они козлы один раз только в жизни говорил. Короче, все рассказывать слишком долго, сказали сразу, типа штраф по любасу. Я говорю, ну пиши, буду платить, но в днепре оплачу. Тот, типа нихрена будете здесь платить (а сам понимает, что не буду). Потом берет пустой бланк постановы пошли со мной. Пошли к их начальнику, а тот начала грузить, страховки нема, щас еще один протокол наваяем на 850 грн (страховка у меня есть но на другую машину, на этой недавно, хотел дождаться когда закончится срок старой страховки (август) и выписать уже на себя без привязки к машине). Короче, забрал документы, говорит, чейчас выпишут постанову (по минималке), оплатишь постанову и едь дальше. Решил не гавкаться, ибо точно могут выписать. Выписали мне постанову, топай 500-600м вниз, там сельрада, в ней банк оплачивай. Смотрю, а этот молодой мудак выписал постанову по максимуму (на 340грн). Ну потопал я. Шел минут 20, пока нашел тот банк (явно не 500м), а он не работает. Возвращаюсь, мол так и так не работает. Мент мне, ты слышал что сказал начальник, я не отдам документы. Я говорю, ну и шо мне делать. Едь в мрэо отвечает, там оплатишь. Я - Я с днепра откуда я знаю где у вас мрэо, и сколько это я буду ездить? Мне завтра домой чухать уже. В днепре оплачу. Мент - у нас постанова по городу ля-ля-ля. Когда привезете документы об оплате?. Я - через две недели собираюсь ехать. Ну отдал мне он документы.
Только теперь они долго будут ждать от меня проплаты по протоколу. В след. году, когда ТО нужно будет проходить только. Ибо по людски нужно относится. Интересно, сколько к ним таких дураков как я приезжает за 450км на рассмотрение протокола?
P.S. Еще раз напомню, я туда ехал с намерением, если устное не выдадут без всяких нареканий оплатить, ибо считаю, что нарушитель должен быть наказан.

Alex_I
20.07.2009, 12:10
Гайцы вам попались какие-то неграмотные. Штраф платится в казначейство района по месту прописки и никак не на месте. Задерживать вас лично либо документы до уплаты штрафа не имеют права. Надо было сразу звонить в хотлайн МВД, им бы за это хорошо бы влетело.
На рассмотрение протоколов никто никуда не ездит, т.к по вашему нарушению вердикт выносит сам идпс на дороге - он решил что вы виновны, значит так и есть. Можно оспорить его решение через вышестоящее начальство, прокуратуру или суд.
Как я понял никаких видео-фото доказательств вашего нарушения они вам не предъявили и их скорее всего нет, поэтому рекомендую обратиться в суд по своему месту жительства с админпозовом. Траты минимальные, а вероятность отмены такой постановы 99%.

RaS
20.07.2009, 12:30
Гайцы вам попались какие-то неграмотные. Штраф платится в казначейство района по месту прописки и никак не на месте. Задерживать вас лично либо документы до уплаты штрафа не имеют права. Надо было сразу звонить в хотлайн МВД, им бы за это хорошо бы влетело.
На рассмотрение протоколов никто никуда не ездит, т.к по вашему нарушению вердикт выносит сам идпс на дороге - он решил что вы виновны, значит так и есть. Можно оспорить его решение через вышестоящее начальство, прокуратуру или суд.
Как я понял никаких видео-фото доказательств вашего нарушения они вам не предъявили и их скорее всего нет, поэтому рекомендую обратиться в суд по своему месту жительства с админпозовом. Траты минимальные, а вероятность отмены такой постановы 99%.
Не хочу никуда подавать, я нарушил, и штраф оплачу, НО при ТО.

VSK
20.07.2009, 13:04
не факт что штраф дойдет из другой области.
меня два раза штрафовали в других областях, ни один из штрафов так и не всплыл впоследствии.

RaS
20.07.2009, 13:11
меня два раза штрафовали в других областях, ни один из штрафов так и не всплыл впоследствии.
Ну если не всплывет, это будет наказание ментам за их наглость, хамовитость, невнимательность и не знание законов, и доказательством, что правда была на моей стороне. Ну, а если дойдет, то получат бабло - в казну. Ибо на лапу им могу только поссать.

Горяшка
20.07.2009, 16:30
мне из Харьковской приходил