КПК

Показати повну версію : Приватизация земельного участка

LeAlena
15.07.2009, 15:59
Подскажите, кто в курсе - если покупаешь дом в черте города, но участок не приватизирован, чем это грозит? Стоит ли с этим связываться? Где то на форуме видела сообщение, что сейчас документы на приватизацию не принимают в связи с выходом нового закона.

Volodar Koles
15.07.2009, 16:49
уточните какого закона :)
если участок не приватизирован то это как бы плоховато...

Psy-Prog
15.07.2009, 16:53
я писал ,это обьява висит в земельных ресурсах на 6 этаже на двери ,при входе в 619 кабинет собствено куда и подаются документы на приватизацию и переоформление
вот их телефончик позвоните уточните 35-76-10 звонить по пятницам

LeAlena
17.07.2009, 12:42
я писал ,это обьява висит в земельных ресурсах на 6 этаже на двери ,при входе в 619 кабинет собствено куда и подаются документы на приватизацию и переоформление
вот их телефончик позвоните уточните 35-76-10 звонить по пятницам

ага, знаю я этот телефончик - туда даже с автодозвоном не дозвонишься :mrgreen:

ГуМ
17.07.2009, 12:48
ага, знаю я этот телефончик - туда даже с автодозвоном не дозвонишься :mrgreen:

та они и сами говорят что можно и не звонить :mrgreen:,только приежать и стоять в очереди среди отмороженых людей которые с 7 утра занимают очередь :mrgreen:,приежал туда в бездесяти 9 был 43 в очереди :mrgreen:

ТаньТань
17.07.2009, 13:34
[QUOTE=LeAlena;4720287]Подскажите, кто в курсе - если покупаешь дом в черте города, но участок не приватизирован, чем это грозит? Стоит ли с этим связываться? Где то на форуме видела сообщение, что сейчас документы на приватизацию не принимают в связи с выходом нового закона.[/QUOTE

Грозит это только тем, что геморой по поводу приватизации ложиться на Ваши плечи, хотя если участок приватизирован не меньше гемороя с его переоформлением с одного собственника на другого (пару лет уйдет точно, моя сестра уже два года не может переоформить на себя доставшийся в наследство участок, а подруга свой участок переоформляла 3 года и 9 месяцев)

kofablup
17.07.2009, 13:40
[QUOTE=LeAlena;4720287] хотя если участок приватизирован не меньше гемороя с его переоформлением с одного собственника на другого (пару лет уйдет точно, моя сестра уже два года не может переоформить на себя доставшийся в наследство участок, а подруга свой участок переоформляла 3 года и 9 месяцев)

это исключения. Ничего сложного в переоформлении нет.

Трой
17.07.2009, 13:49
.

ТаньТань
17.07.2009, 14:30

:shock:

Оно то конечно если есть кому заплатить, то все возможно и за день сделать, но мы пошли обычным путем всех смертных и в результате отдав документы два года назад до сих пор не можем их забрать. ( Кстати совершенно с Вами согласна - ничего сложного в отдаче документов где только переписать одну фамилию на другую - действительно нет - проблема в том как их забрать, буквально вчера была очередная попытка, где нам сообщили - ждите вывешенных списков и если ваша фамилия попала в этот список ......)
И таких "исключений" - очередь не одна тысяча человек.

ГуМ
17.07.2009, 14:45
[QUOTE=ТаньТань;4735463]

исключения это ускорители :?::mrgreen:,
потому все кто проходят через это поподают одинаково и на долго и там исключений нет ;)

ТаньТань
17.07.2009, 14:51
[QUOTE=kofablup;4735514]

исключения это ускорители :?::mrgreen:,
потому все кто проходят через это поподают одинаково и на долго и там исключений нет ;)

Если б знали кому смазать колексики для ускорения - врядли бы морочились столько (благо что нас ничто не поджимает со временем и не горит, к примеру, продажа дома) А потому, мы как те аксакалы из "Белого солнца пустыни" - Давно сидим....(с)

ГуМ
17.07.2009, 15:01
Если б знали кому смазать колексики для ускорения - врядли бы морочились столько (благо что нас ничто не поджимает со временем и не горит, к примеру, продажа дома) А потому, мы как те аксакалы из "Белого солнца пустыни" - Давно сидим....(с)

ускорителей полно ,толко апетиты у них как у целого племя в зимвабвэ :mrgreen:

ТаньТань
17.07.2009, 15:09

Так отож :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Bogdan83
17.07.2009, 18:50

из 1к уе ускоритель получит 200 много или нет за год работы?

LeAlena
17.07.2009, 19:29
Ну там же не год, и в принципе все дело только в том что для простых смертных у них почему то бланков не хватает. Такая ситуация почему то только по городу. Я дачу приватизировала, делается все за 3 месяца, за гораздо меньшие деньги и мороки вобще нет - даже выезд геодезиста в эту сумму входит. И бланков хватает всем - своя типография что-ли... :mrgreen:
Была я сегодня возле 619 комнаты, никакого объявления нет, висят списки кому получать документы и закон украины N1066-VN про изменения к закону о приватизации.

Psy-Prog
17.07.2009, 20:33
Ну там же не год, и в принципе все дело только в том что для простых смертных у них почему то бланков не хватает. Такая ситуация почему то только по городу. Я дачу приватизировала, делается все за 3 месяца, за гораздо меньшие деньги и мороки вобще нет - даже выезд геодезиста в эту сумму входит. И бланков хватает всем - своя типография что-ли... :mrgreen:
Была я сегодня возле 619 комнаты, никакого объявления нет, висят списки кому получать документы и закон украины N1066-VN про изменения к закону о приватизации.

обьява висела на дверях те что сразу возле лесници (двери в коридор )

и что вам сказали в приватизация или переоформление открыто ?:mrgreen::mrgreen:

Bogdan83

из 1к уе ускоритель получит 200 много или нет за год работы?
дайте телефон этого ускорителя который за тык все быстро зделает ,пзвоню ради интереса спрошу :lol:
ах да забыл ускорители которые делают год посылаются на*** прямым текстом .....

Панамка
17.07.2009, 22:53
Подскажите, кто в курсе - если покупаешь дом в черте города, но участок не приватизирован, чем это грозит? Стоит ли с этим связываться? Где то на форуме видела сообщение, что сейчас документы на приватизацию не принимают в связи с выходом нового закона.

А какого закона, уточните, плис. Не слышала такого. Слышала только о том, что госакты переоформлять не надо будет.
А по поводу консультации. Без проблем дозваниваюсь юристам Кировского земуправления, они консультируют по телефону по этим вопросам (7428844 их телефон).