КПК

Показати повну версію : Одесского мажора Петросяна признали невиновным

Сторінки : [1] 2 3

вразлет
09.07.2009, 22:29
В Одессе назревает громкий скандал — в четверг в Приморском суде было закрыто нашумевшее «дело мажора», главным фигурантом которого был сын влиятельного одесского политика и студент юракадемии Феликс Петросян. Заседание, напомним, проходило в закрытом от прессы режиме.

http://timer.od.ua/wp-content/uploads/2009/07/58-1.jpg

- Дело закрыли, потому что не было претензий со стороны потерпевших, чьи авто разбил студент на «Прадо» и семьи погибшего в этой аварии молодого человека, - рассказали в канцелярии суда. - Кроме того, судья учел и результаты киевской комплексной экспертизы, которая показала, что Петросян невиновен в аварии.

Председатель Приморского суда Сергей Кичмаренко комментировать вердикт отказался.

- Я ничего не могу комментировать, - сказал он. - Я ничего не знаю по этому делу.

Узнав от журналистов газеты “Сегодня” о нежелании одесских судей озвучить итоги рассмотрения скандального дела, прокурор Одесской области Василий Присяжнюк заверил их в том, что позиция его ведомства остается неизменной — виновник ДТП должен понести наказание за свои действия.

- Даже если в суде осмелились закрыть это дело, мы все равно опротестуем такое решение. Дело нужно довести до логического конца. Сообща мы добьемся правды, — пообещал прокурор.

Напомним, в январе прошлого года на улице Вильямса джип студента Петросяна на огромной скорости протаранил сразу 11 авто. В результате аварии один человек погиб. После экспертиза показала, что Петросян был пьян. Дело не один раз пытались «замять» — первый раз, когда его закрыл следователь милиции. Благодаря огласке его возобновили, а стража порядка наказали.

http://timer.od.ua/?p=18394

вразлет
10.07.2009, 11:29
Я вижу актуальные проблемы никого не интересуют. Куда интереснее устраивать холивары Украина-Россия, Тимошенко-Янукович, НАТО-не НАТО и.т.д.

На то, что происходит у нас на глазах всем наплевать. А ведь это жопа, уважаемые. В следующий раз под колесами пьяных мажоров можете оказаться вы. И их оправдают.

Вот так и живем.

Irinel
10.07.2009, 11:37
Я вижу актуальные проблемы никого не интересуют. Куда интереснее устраивать холивары Украина-Россия, Тимошенко-Янукович, НАТО-не НАТО и.т.д.

На то, что происходит у нас на глазах всем наплевать. А ведь это жопа, уважаемые. В следующий раз под колесами пьяных мажоров можете оказаться вы. И их оправдают.

Вот так и живем.

Ну дык... Это ж не Путина обсуждать, или там очередную фантастику...
Скучно

Oxigen
10.07.2009, 11:41

Вот так и живем.

мы не можем оказаться под колесами ваших пьяных одесских мажоров....

а что тут обсуждать? если бы ты хотел это по обсуждать, то запостил бы в "транспорт", а не в "общие". мы в транспорте это обсуждаем каждый день....

АлександрМ
10.07.2009, 11:41
"Бог создал людей разными, а м-р Кольт уравнял их в правах"

Harald
10.07.2009, 11:42
Назревает Одесское Кондопожье?

Harald
10.07.2009, 11:43
Запросто можем -- мы можем приехать в Одессу, а одесские мажоры могут приехать в Днепропетровск.

вразлет
10.07.2009, 11:44
Вот еще случай. Очень сомневаюсь, что его посадят:

В Симферополе начался суд над мажором. Родные погибшей девушки надеются на справедливость

Четверг, 9. 07. 2009

http://timer.od.ua/wp-content/uploads/2009/07/1221743982-1-53oj.jpg
Виталий Файнгольд фото с сайта blik.ua
В Симферополе начался судебный процесс над сыном депутата местного горсовета Виталием Файнгольдом, который в ночь на 16-ое сентября 2008 года на своем дорогом авто «Бэнтли» насмерть сбил девушку-байкера. Погибшую Анну Мишуткину в байкерских кругах знали как Никиту. Свидетели ДТП утверждают, что авто мажора двигалось по улице Гагарина в сторону железнодорожного вокзала со скоростью около 200 километров в час, а сам он будто бы находился в нетрезвом состоянии. Удар был такой силы, что мотоцикл разорвало на куски в прямом смысле слова.

Тело девушки отбросило больше чем на сто метров. Перевернувшийся на крышу «Бэнтли» пролетел около 200 метров и остановился лишь упав на крыши двух такси. Сразу после аварии милиционеры не смогли взять пробы крови на содержание алкоголя - влиятельный папаша-депутат горсовета сразу поместил сына в реанимацию, хотя роскошная иномарка и сохранила ему здоровье — он лишь слегка поцарапал руку и лицо. Тем не менее, под присмотром медиков Файнгольд-младший был недоступен для следствия. Отец мажора утверждал, что сын ехал по городу со скоростью не выше 80 км/ч. Дело сразу приобрело резонанс. Во многом потому, что друзья погибшей Никиты организовали всеукраинскую акцию памяти, требуя справедливого суда. Некоторые «горячие головы» и вовсе предлагали устроить народный суд 24-летему мажору. Министр внутренних дел Юрий Луценко пообещал довести расследование этого ДТП до суда, несмотря на то, что отец подозреваемого — весьма влиятельный бизнесмен. Луценко во время очередного визита в Крым рассказал, что досудебное следствие заказало ряд независимых экспертиз, их специально проводили в других регионах Украины — подальше от папы-депутата.

Они выявили, что «Бентли» и правда двигался со значительным превышением скорости — как минимум 170 километров в час. К тому же, в процессе сбора информации выяснилось, что Виталий Файнгольд в крымских ночных клубах известен как дебошир и беспредельщик. Один из случаев — когда он при помощи своих охранников избил парня в клубе «2 капитана» — даже приобщили к уголовному делу против него. Однако неофициальные источники поговаривают, что этот эпизод отцу мажора удалось замять в апелляционном суде Крыма. Так что на первом судебном заседании, состоявшемся в суде Железнодорожного района Симферополя — слушалось дело лишь по факту ДТП. Это лишь предварительное слушание. Следующее заседание состоится 23-го июля, процесс будет открыт для прессы, но без фото- и видеокамер в зале суда. Виталий Файнгольд присутствовал на первом заседании, но от комментариев он и его защитники отказались. Говорили с прессой только родные погибшей девушки. Ее отец хоть и слабо, но все-таки надеется на справедливый суд — во многом именно благодаря широкой огласке в СМИ.
http://timer.od.ua/wp-content/uploads/2009/07/26761.jpg
Погибшая Анна Мишуткина
— Я бы хотел, чтобы это было честно, справедливо, законно — вне зависимости от того, какие у него деньги, сколько у него их. У нас должно быть честно, человек должен получить по закону. Потому что если мы пойдем по другому пути, эти же дела будут продолжаться. Человека надо наказывать, потому что если его не наказывать — он всегда будет делать то, что он делает — говорит отец Никиты Александр Гоппе. К зданию суда приехали и байкеры. Парни говорят, что хотят контролировать процесс — ведь мажора на «Бэнтли» они считают просто убийцей. Поэтому очень сожалеют, что в Украине запрещена смертная казнь.

—Скорее всего будет тянуться это очень долго, потому что по слухам — будут очень большие деньги задействованы. Но, тем не менее, ради того чтобы посмотреть в глаза этому «кадру», который фактически убил Никиту, стоило сюда приехать и глянуть это все дело, — рассказал нам байкер Сергей.

http://timer.od.ua/?p=18350

вразлет
10.07.2009, 11:46

Думаешь это чисто одесская проблема?

Oxigen
10.07.2009, 11:47
Думаешь это чисто одесская проблема?

я думаю, что это чисто судебная проблема....

вразлет
10.07.2009, 11:51
я думаю, что это чисто судебная проблема....

А ты говоришь транспорт. Дело не в транспорте, и не только в судах. Наше общество больно. Очень тяжело.

Oxigen
10.07.2009, 11:53
А ты говоришь транспорт. Дело не в транспорте, и не только в судах. Наше общество больно. Очень тяжело.

мое общество - очень даже здоровое.....
меняйте общество

Андреич
10.07.2009, 12:01
Гениально...

Тему убрали из

Общие темы, обсуждения всего наиболее наболевшего и важного на текущий момент...

К которой она идеально подходила

А поместили в:

Городской транспорт города, дороги, проблемы перевозок. Пожелания и обсуждения.

Про событие которое происходило в другом городе и никак не относится к проблеме дорог и перевозок.

Где логика??

Oxigen
10.07.2009, 12:08
дороги!!!

Общие - для срача придуманы....

Андреич
10.07.2009, 12:15
Общие - для срача придуманы....

Так так надо было и назвать:

Общие темы а внизу мелким шрифтом:
только для срача

Вот от того, что Вы говорите не то, что думаете и думаете не то, что думаете.....(с) из х/ф Кин-Дза-Дза.

vova1301
10.07.2009, 12:23
Я как раз по вильямса в тот день на авторынок ехал этак в 5 утра .Зрелище было ауеть

Marko
10.07.2009, 12:27
Интересно, раньше картавое чмо, а-ля министр, говорило что разберутся.
Разобрались...

ТьфуНаВасЕщеРаз
10.07.2009, 12:33
если бы такое случилось с моей семьей,клянусь убил бы.и мне было бы срать что со мной будет потом.

вразлет
10.07.2009, 12:36
Вот фото с аварии

http://www.segodnya.ua/img/forall/a/120680/57.jpg

Самолет
10.07.2009, 12:41
Интересно, раньше картавое чмо, а-ля министр, говорило что разберутся.
Разобрались...
А каким боком он к суду относится?!!:shock: (а что чмо-не спорю:mrgreen:)