КПК

Показати повну версію : памятник кирову снесут?

Сторінки : [1] 2

oggi
07.07.2009, 16:59
по свидетельствам очевидцев уже третий день огорожен забором бюст товарища кирова, что внизу одноименного проспекта.

не заменят ли гордость и украшение транспортной развязки на какого-нить бандеру в одну из ночей? а там, гляди, еще и проспект переименуют... :roll:

Oxigen
07.07.2009, 17:00
Киров....
очень знаковая личность для Днепропетровска))))

Чесговоря - все равно.

Dnepr
07.07.2009, 17:05
Я - за. На содержание каждого памятника уходят наши денежки из налогов и весьма не малые, не вижу смысла в содержании памятника товарищу который не для меня, не для города где я живу ничего хорошего не сделал. Главное что бы после того как этот снесут ничего взамен не поставили, пусть лучше там клумбу сделают.

Владимир Мамченко
07.07.2009, 17:11
Там газовщики работают (http://vgorod.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=6681:sfdbfdb&catid=8:gorodskaja-gizn&Itemid=8) (новость конца мая)

Через дорогу от сквера на проспекте Кирова еще один участок земли огражден сигнальными полосатыми ленточками.

«Там просто вырыли яму, но работы еще не начинали, - говорит работник Александр. - Здесь будет следующий этап работ по выносу газопровода».

Судя по всему, следующий этап уже начали.

SuperKot
07.07.2009, 17:16
Главное что бы после того как этот снесут ничего взамен не поставили, пусть лучше там клумбу сделают.
Так ведь свято место пусто не бывает Новых идолов на старых свалках копают со страшной силой - где-то же это "добро" нужно приткнуть :lol:

Предлагаю ставить двухголовых - дешевле и опять же больше влезет.

J.U.
07.07.2009, 17:39
сносить не будут.

Admin
07.07.2009, 17:40
по свидетельствам очевидцев уже третий день огорожен забором бюст товарища кирова, что внизу одноименного проспекта.
не заменят ли гордость и украшение транспортной развязки на какого-нить бандеру в одну из ночей? а там, гляди, еще и проспект переименуют... :roll:

Да-да, в наших с тобой розовых снах.
И к Ленину воду для фонтана уже ведут... :roll:

Anatoly
07.07.2009, 17:50
Я - за. На содержание каждого памятника уходят наши денежки из налогов и весьма не малые, не вижу смысла в содержании памятника товарищу который не для меня, не для города где я живу ничего хорошего не сделал. Главное что бы после того как этот снесут ничего взамен не поставили, пусть лучше там клумбу сделают.

??????????????????

А какие деньги уходят на содержание памятника???

oggi
07.07.2009, 18:06
Там газовщики работают (http://vgorod.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=6681:sfdbfdb&catid=8:gorodskaja-gizn&Itemid=8) (новость конца мая)

Судя по всему, следующий этап уже начали.

Если деньги будут выделять регулярно, то на отведение всей трубы уйдет около года, считает прораб Юрий Юркевич.жуть :shock: они ж ее лет 10 еще копать будут:-?

andrew_chel
07.07.2009, 20:42
??????????????????

А какие деньги уходят на содержание памятника???

Ну шо вы как маленький :) Наши чинуши найдут как украсть на чем угодно, недавний пример с памятником (кста нипанятна, чем закончилось, документацию таки разработали ? ;)

Памятник Шевченко предлагают реконструировать за «неподъемную» сумму (http://dnepr.info/news/region/pamiatnik_rekonstryiryut_za_nepodjemnyu_symmy)

Абориген
07.07.2009, 21:03
Если снесут и переименуют я только за! В Питере, где означенный товарищ был сатрапом, балет его имени переименовали в Мариинский. И, представьте себе, хуже не стало! А кто помнит, как раньше назывался проспект Кирова?

Команданте
07.07.2009, 21:07
только ЗА чтобы снести все памятники коммунистической шушвали
но увы это будет еще не скоро, слишком много "ссср-ностальгоидов" еще не вымерли

Команданте
07.07.2009, 21:07
дубль

Кэррол
07.07.2009, 21:55
Если снесут и переименуют я только за! В Питере, где означенный товарищ был сатрапом, балет его имени переименовали в Мариинский. И, представьте себе, хуже не стало! А кто помнит, как раньше назывался проспект Кирова?

Раньше он назывался вроде не проспект, а улица Полевая:mrgreen:, а в 30-х годах улица носила имя МОПРа (Международная организация помощи борцам революции) :)))

07.07.2009, 21:58
только ЗА чтобы снести все памятники коммунистической шушвали
но увы это будет еще не скоро, слишком много "ссср-ностальгоидов" еще не вымерли

так может и ЮМЗ заодно, а? как памятник холодной войне и гонке вооружений? :-D

oggi
07.07.2009, 22:46
Абориген, таки да, полевая улица, как уже сказали выше. и была это окраина города еще в 20-30ые года. эх!..

Карамель
07.07.2009, 23:08

:roll:Хм,а клумбу содержать не нужно ;):?: Это дороже выходит8)

СеменC
08.07.2009, 08:41
Да ничего сносить не будут..... Там ведутся строительные работы, а именно, делают прокол под дорогой для прокладки коммуникаций....
Кстати, уже не в первый раз.

Dnepr
08.07.2009, 12:57
:roll:Хм,а клумбу содержать не нужно ;):?: Это дороже выходит8)
Это вы наверное смету на содержания памятника не видели.

sceptic
08.07.2009, 17:39

Судя по всему, следующий этап уже начали.То есть от частного стадиона трубу переносят за общие деньги?
А, эти сволочи не собираются деревья, как они любят, на бульваре уничтожать?