КПК

Показати повну версію : Какова вероятность подмены деталей автомобиля на СТО?

Сторінки : [1] 2 3

Душ
07.07.2009, 16:04
В апреля этого года менял радиатор на фирменном СТО ЗАЗ_ДЭУ, что на Калиновой. Это была первая поломка на автомобиле. Через несколько дней после ремонта звонят мне с СТО и человек спрашивает доволен ли я уровнем обслуживания. Странный такой звонок. С наступлением лето стал пользоваться кондиционером и обратил внимание на непривычные звуки при его включении. За делами заниматься этой проблемой не было времени, но сегодня заскочил на другое СТО и диагноз мастера был однозначным – полетел компрессор….от него уже летели звуки скрипа и визга. Вот я и думаю….подменили ли мне компрессор или нет. Пробег машины 55000. Автомобиль ЗАЗ-ДЭУ 1.6 литра 2005 года. Может кто что подскажет? Машина на СТО было 4 часа.

Oxigen
07.07.2009, 16:05
50/50.
или подменят.... или нет...........

-=coNDor=-
07.07.2009, 16:07
50/50.
или подменят.... или нет...........О, Капитан, Ваше замечание было как всегда своевременным :smt219

snegusja
07.07.2009, 16:08
В апреля этого года менял радиатор на фирменном СТО ЗАЗ_ДЭУ, что на Калиновой. Это была первая поломка на автомобиле. Через несколько дней после ремонта звонят мне с СТО и человек спрашивает доволен ли я уровнем обслуживания. Странный такой звонок. С наступлением лето стал пользоваться кондиционером и обратил внимание на непривычные звуки при его включении. За делами заниматься этой проблемой не было времени, но сегодня заскочил на другое СТО и диагноз мастера был однозначным – полетел компрессор….от него уже летели звуки скрипа и визга. Вот я и думаю….подменили ли мне компрессор или нет. Пробег машины 55000. Автомобиль ЗАЗ-ДЭУ 1.6 литра 2005 года. Может кто что подскажет? Машина на СТО было 4 часа.

Люди дорожат своим сервисом, отзваниваются интересуются мнением клиента, а тут раз и подозрение в подмене детали. Не привык наш народ к сервису, пинком бы с СТО выгнали наверно и не закрались бы такие мысли вам в голову:lol:

Душ
07.07.2009, 16:13
50/50.

попробую сделать запрос на завод изготовитель. Возможно получу информацию о устанавливаемом компресоре. А сегодня подъеду на это СТО.

GoshaFF
07.07.2009, 16:14
50/50.

+500

Тут либо да либо нет.
Третьего не дано.

Душ
07.07.2009, 16:15
Люди дорожат своим сервисом, отзваниваются интересуются мнением клиента, а тут раз и подозрение в подмене детали. Не привык наш народ к сервису, пинком бы с СТО выгнали наверно и не закрались бы такие мысли вам в голову:lol:

четыре года не звонили, а тут вдруг позвонили. Надо же, такое совпадение.

Душ
07.07.2009, 16:17
50/50.

а на сколько сложна процедура замены компрессора? Может фреон менять надо и требуется тогда специальное оборудование?

snegusja
07.07.2009, 16:18

Ну так руководство может поменялось и контроль стал лучше;)

Massimo145
07.07.2009, 16:22
может они имели ввиду довольны ли Вы подменной деталью?

Mark Schlange
07.07.2009, 16:23
+1:smt219

а то, что полетел компрессор, "закис" за холодный сезон (ни разу за осень-зиму-весну его не запускали для профилактики, я так понимаю), так это бывает...

Oxigen

просто на укравто ввели CRM:smt219:mrgreen:
теперь всем звонят

Душ
Ну так руководство может поменялось и контроль стал лучше;)

На этом СТО большая текучка кадров, как мастеров так и управленцев.
Проконтролировать всех мастеров не возможно - их там с десяток у подъемников, да и вряд ли этим кто занимается.

Душ
07.07.2009, 16:26
+1:smt219

а то, что полетел компрессор, "закис" за холодный сезон (ни разу за осень-зиму-весну его не запускали для профилактики, я так понимаю), так это бывает...

включал и не раз, точно. При плюсовой температуре и запотевании стекол включение кондиционера моментально "очищает" стекла.

Berezanovskiy
07.07.2009, 16:32
у меня ситуация была..

ремонтировался у одних ламастеров.. говорю: заодно и колодки передние поменяйте! начали ставить новые, но так как диски стояли не родные новые колодки не влезали..

говорю: ну что ж.. ставьте назад старые (еще более менее были)
так эти пиндосы замутили мои старые колодки и впихнули еще хуже

стал выежжать с СТО а колодка (точнее одна оставшаяся её пластина ) заклинила между тормозным диском и суппортом

DrS
07.07.2009, 16:33
Давненько было, но факт, на шмидта сто мерседес. туда ставят МЛ на ТО+колодки и еще помелочи. Человек приезжает, платит, забирает машину, через час закипает, притягивает авто на эвакуаторе, а ему говорят что ничего удивительного в том что он закипел, т.к. на радиаторе нет вентилятора(!!!). И как он раньше без него ездил им непонятно :))))

хозяина авто знаю лично, на авто катался, не байка :)

Mark Schlange
07.07.2009, 16:37
включал и не раз, точно. При плюсовой температуре и запотевании стекол включение кондиционера моментально "очищает" стекла.

понятно.
может, что-то зацепили меняя радиатор, не заметили, а заметили - так промолчали? такое иногда бывает... просто в корыстный умысел не слишком верится...

вообще получается сугубое гадание на кофейной гуще, и лекарство от этих гаданий одно - не пользоваться услугами СТО, которое можно в подобных манипуляциях заподозрить. или несмотря на все запреты пролезать в ремзону и бдить неусыпным оком.

где-то с год назад была в форуме тема: человек купил новый Сивик в салоне, и при первом же осмотре на подъемнике обнаружил, что Хонда-то вся новая, а передний подрамник (кажется...) у нее сильно б/у. чем закончилось - не помню.

GlaS
07.07.2009, 17:11
четыре года не звонили, а тут вдруг позвонили. Надо же, такое совпадение.Борьба за клиента. Их заставляют звонить теперь. Подменить теоретически могли. У меня на машине сборки декабря 2007 года аккум стоит 2004 года ;).
ЗЫ. В клуб нужно вступать - тогда ничего не подменят. Там наш камрад следит за клубными машинками ;)

Mark Schlange
07.07.2009, 17:14
ЗЫ. В клуб нужно вступать - тогда ничего не подменят. Там наш камрад следит за клубными машинками ;)

о как! значит, агента на СТО заслали. за клубными машинами он следит, а не-клубным мелкие гайки под клапанную крышку подбрасывает...

это в полной мере проливает свет на ситуацию, описанную топикстартером!

Dnepr
07.07.2009, 17:26
или несмотря на все запреты пролезать в ремзону и бдить неусыпным оком.

В последнее время на большинстве нормальных СТО не возражают против присутствия клиента в рем. зоне.