КПК

Показати повну версію : Ворона!

Сторінки : [1] 2 3 4

Aleksa27
05.07.2009, 21:16
Нужна ли кому-то ворона?
Сегодня принесла домой, у нее ранено и возможно сломано левое крыло. Полностью черная.

Помню кто-то себе искал такую птицу

Элечка
05.07.2009, 22:15
Надо отнести в наш зоопарк врачу. Он там ее пролечит.

Nightwish
05.07.2009, 22:16
Нужна ли кому-то ворона?
Сегодня принесла домой, у нее ранено и возможно сломано левое крыло. Полностью черная.

Помню кто-то себе искал такую птицу

я искала, но у меня щас голубь на реабилитации (точнее голубенок), так шо пока нимагу :(

Aleksa27
06.07.2009, 08:01
я искала, но у меня щас голубь на реабилитации (точнее голубенок), так шо пока нимагу :(
честно говоря даже не знаю что с ней делать. посадила в клетку, насыпала в кормушку зерна, поставила воду. но кажется она ниче не ела со вчера.

по идее ее не в клетку надо, а отгородить часть комнаты, или в вольер - но у меня нет возможности.

Aleksa27
06.07.2009, 08:01
Надо отнести в наш зоопарк врачу. Он там ее пролечит.
я не могу отнести в ваш зоопарк:-|

Aleksa27
06.07.2009, 08:04
ворона красивая, лапы чистенькие без повреждений, перья вроде без паразитов, в хорошем состоянии.
на крыле была кровь, есть перелом или нет - не знаю, она вроде его может поддерживать, хотя на улице взлететь не могла, и крыло висело.

Volodar Koles
06.07.2009, 08:12
в воскр был возле троицкого где продают голубей, офигел немного. нах они надо...
попробуй туда отнести, но я как охотник добил бы :) ворона сорока и т.д. это бесполезные птицы. Сорок вообще разрешено отстреливать круглый год.

Aleksa27
06.07.2009, 08:21
в воскр был возле троицкого где продают голубей, офигел немного. нах они надо...
попробуй туда отнести, но я как охотник добил бы :) ворона сорока и т.д. это бесполезные птицы. Сорок вообще разрешено отстреливать круглый год.
муж тоже предлагал добить, когда я ее принесла:mrgreen:
но он уже привык что я вечно все в дом тащу. Успокоила тем что я ее либо отдам, либо если не найду кому - отпущу где взяла:-|
только че-то когда я сама маленькая была - птицы выживали у меня. а вот сейчас не выживают. приносила 2 раненых голубя, оба не пережили первую же ночь.

Aleksa27
06.07.2009, 12:29
Нужна хотя бы консультация - что с крылом делать...
может его прибинтовать к телу? обрабатывать нужно чем-то?

и как вообще уговорить птицу кушать.... ну и пить...

если никто не возьмет мне придется отпустить ее. как долго крыло заживает?

bagheera
06.07.2009, 12:38

Вы бы в цирк в клинику обратились. там травматологи хорошие. правда, это касается животин, а по поводу птиц понятия не имею. на форуме вряд ли кто-то сможет подсказать :(.

Nightwish
06.07.2009, 20:13
это бесполезные птицы

а люди полезные :?: :roll:

KaZa
06.07.2009, 20:15
Сообщение от Aleksa27

у нас по птицам, вообще специалистов нет... разве что в ветклинику при цирке сходить или позвонить(телефончика к сожалению не сохранилось, но в инете можно его поискать) они с голубями больше имеют дело, но может что-то посоветуют по поводу крыла....

ну и еще можно в инете по российским форумам птицеводов походить, мне когда-то даже удалось получить инет-консультацию у российского орнитолога, правда по попугаям...

Aleksa27
07.07.2009, 08:02
для меня полазить по форумам оптимальный вариант. до цирка уж слишком далеко везти птицу

Aleksa27
08.07.2009, 08:12
вчера вононе вместо клетки отгородили часть комнаты, так утром нашли ее на гардине...
крыло растревожила - перелом все-таки есть, открытый, насколько я поняла в суставе:((((
и мне не нравится что она не ест. перевязала ей крыло, напоила со шприца водой и запихнула пару кусочков вареного яйца. сложно кормить - клюв сильный, токо откроешь и пальцем держишь - давит достаточно крепко. если б не то что я не боюсь что она меня ранит - то и не смогла б ей запихнуть что-то.
и еще плохо что все время повязку пытается снять клювом

Jojoz
08.07.2009, 09:18
вчера вононе вместо клетки отгородили часть комнаты, так утром нашли ее на гардине...
крыло растревожила - перелом все-таки есть, открытый, насколько я поняла в суставе:((((
и мне не нравится что она не ест. перевязала ей крыло, напоила со шприца водой и запихнула пару кусочков вареного яйца. сложно кормить - клюв сильный, токо откроешь и пальцем держишь - давит достаточно крепко. если б не то что я не боюсь что она меня ранит - то и не смогла б ей запихнуть что-то.
и еще плохо что все время повязку пытается снять клювом

Так вы ее мясом или фаршем нежирным попробуйте покормить. Они это получше чем яйцо наверно будут.

Aleksa27
08.07.2009, 09:57
Так вы ее мясом или фаршем нежирным попробуйте покормить. Они это получше чем яйцо наверно будут.

вчера давала - тоже не ест. утром в клюв совала то что быстрей было - мне ж на работу надо. а фарш так поставила. прочла что сердца еще куриные и шейки можно. вечером если увижу что фарш не ела за день - серца кусочками запихивать буду

Aleksa27
08.07.2009, 10:01
я ей вообще вчера - и кашу варила, и творог дала, и фаршик, и яичко сварила... может она и ела что-то, так как раскидано вроде. но могла просто лапами потоптаться и растаскать. гадит мало совсем как для вороны, думаю если и ела то мало

Jojoz
08.07.2009, 11:04
я ей вообще вчера - и кашу варила, и творог дала, и фаршик, и яичко сварила... может она и ела что-то, так как раскидано вроде. но могла просто лапами потоптаться и растаскать. гадит мало совсем как для вороны, думаю если и ела то мало

Может пока плохо ей и не очень хочеться есть. Но если продолжать будет голодовку, то конечно беспокоиться надо...

Aleksa27
08.07.2009, 11:14
Может пока плохо ей и не очень хочеться есть. Но если продолжать будет голодовку, то конечно беспокоиться надо...

я в любом случае буду кормить утром и вечером хоть понемногу насильно. пока не увижу что ест сама.
вообще вороны редкие проглоты. у меня до этого дважды были - один раз взрослая, второй раз слеток. ели хорошо, особенно мелкий - тот вообще орал и рот открывал - корм кидаешь, а оно как в пропасть. и взрослая помню на лету еду ловила даже.
а эта че-то пока не очень хорошо к еде относится, может не поняла что то еда:lol: кстати яйцо не выплевывала - глотала, хотя я конечно и запихивала ж поглубже

Jojoz
08.07.2009, 12:19
я в любом случае буду кормить утром и вечером хоть понемногу насильно. пока не увижу что ест сама.
вообще вороны редкие проглоты. у меня до этого дважды были - один раз взрослая, второй раз слеток. ели хорошо, особенно мелкий - тот вообще орал и рот открывал - корм кидаешь, а оно как в пропасть. и взрослая помню на лету еду ловила даже.
а эта че-то пока не очень хорошо к еде относится, может не поняла что то еда:lol: кстати яйцо не выплевывала - глотала, хотя я конечно и запихивала ж поглубже

А Вы с рук? Может со шприца большого как-то?