КПК

Показати повну версію : Помогите понять)))

Сторінки : [1] 2 3

04.07.2009, 17:53
Прочитал ИНСТРУКЦИЮ
"по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД Украины". Приказ МВД Украины 13.11.2006 N 1111
Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 29 ноября 2006 г. под N 1243/13117

Есть там такие пункты, в которых пишется в случае чего тебя могут остановить сотрудники ГАИ.

12.12.4. Основанием для остановки транспортных средств являются:
12.12.4.1. Нарушение Правил дорожного движения водителями или пассажирами.
12.12.4.2. Характер движения транспортного средства вызывает подозрение в способности водителя руководить им (резкое изменение направления и (или) скоростного режима).
12.12.4.3. Отсутствие номерных (-ного) знаков (-ка) на транспортном средстве или талона о прохождении государственного технического обзора.
12.12.4.4. Наличие признаков, которые свидетельствуют о технической неисправности транспортного средства.
12.12.4.5. Скрытые номерные знаки транспортного средства.
12.12.4.6. Наличие данных, которые свидетельствуют о причастности транспортного средства, водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения.
12.12.4.7. Нахождение транспортного средства в розыске , а также наличие данных об использовании транспортного средства с противоправной целью.
12.12.4.8. Необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, свидетелями которого они являются или могли быть.
12.12.4.9. Необходимость привлечения водителя транспортного средства для предоставления помощи другим участникам дорожного движения или работникам милиции, или как свидетеля при оформлении административных материалов.
12.12.4.10. Проведение целевых мероприятий (операции, отрабатывание , оперативные планы) для проверки документов на право пользования и управление транспортным средством, а также документов на транспортное средство и груз.
12.12.4.11. Выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрете движения.
Запрещается останавливать транспортные средства без имеющихся на то оснований.

По последним двум пунктам видно что они могут остановить в случае операции или отработки. Вопрос: в данном случае у сотрудников ГАИ должны быть какие либо документы или путевые листы в котором указывается что они проводят именно эту операцию, или опреативные планы по проверке документов??? т.е как реагировать сейчас на то что все водителя говорят о том что сейчас Сотрудники ГАИ не могут тебя просто так остановить и посмотреть твои права....

Denny
04.07.2009, 17:56
А в чем проблема показать документы?

Maksi
04.07.2009, 18:07
Вопрос: в данном случае у сотрудников ГАИ должны быть какие либо документы или путевые листы в котором указывается что они проводят именно эту операцию, или опреативные планы по проверке документов???

обязательно. + к тому путевой лист, отмеченный на каждый день... + к тому привязка к местности...

Самолет
04.07.2009, 18:12
обязательно. + к тому путевой лист, отмеченный на каждый день... + к тому привязка к местности...
Неправильно. Маршрутный лист-должен быть. А вот никаких документальных подтверждений того что сейчас проводится какая-либо спецоперация, отработка или иное никто и никогда вам не представит. Расслабьтесь и предъяляйте по их требованию документы. Так как это и указано в ПДД.;)

Maksi
04.07.2009, 18:16
Расслабьтесь и предъяляйте по их требованию документы

так никто ж не против

что сейчас проводится какая-либо спецоперация, отработка или иное никто и никогда вам не представит

разница есть в том что "не предоставит" и "обязан иметь".

04.07.2009, 18:32
А в чем проблема показать документы?

Ну не хочется мне показывать документы))))
а еще у меня нету талона предупреждений(( потерял....
поэтому и меня интересуют все эти вопросы...

вы скажите востанови талон, а там перездача и надо 700 грн, к сожалению лишних нету, и теперь ежу не нарушая))) это как стимул....

04.07.2009, 18:33
так никто ж не против

могу показать что они есть и там дальше пусть думают )))

04.07.2009, 18:35
Неправильно. Маршрутный лист-должен быть. А вот никаких документальных подтверждений того что сейчас проводится какая-либо спецоперация, отработка или иное никто и никогда вам не представит. Расслабьтесь и предъяляйте по их требованию документы. Так как это и указано в ПДД.;)

подожди, а если мне хочется им доказать что они остановили меня просто так от того что скучно было...

тут ситуация такая. если тебя остановили то надо настаивать на своем до последнего и ничего не боятся

Maksi
04.07.2009, 18:48
Ну не хочется мне показывать документы))))

сколько лет? водительский стаж?

а если мне хочется им доказать что они остановили меня просто так от того что скучно было...

обычно это заканчивается одним. подумайте чем.

04.07.2009, 18:51
сколько лет? водительский стаж?

6 лет,
не всегда заканчивается одним.. тут психология, надо чувствовать себя побидителем и не показывать страха. тогда вероятность велика...

Maksi
04.07.2009, 18:57
надо чувствовать себя побидителем

победителем над кем?
не выполнив ПДД, не предоставив водительское и техталон?
гаишники вполне нормальные и адэкватные люди, если с ними нормально разговаривать. не тыкать корочки, не хамить, соблюдать ПДД, и общаться, когда вас остановили, вменяемо.
я лично права не показывал им уже больше года. хотя останавливают каждую неделю. учитесь.

Maksi
04.07.2009, 18:57
.

04.07.2009, 19:04
победителем над кем?
не выполнив ПДД, не предоставив водительское и техталон?
гаишники вполне нормальные и адэкватные люди, если с ними нормально разговаривать. не тыкать корочки, не хамить, соблюдать ПДД, и общаться, когда вас остановили, вменяемо.
я лично права не показывал им уже больше года. хотя останавливают каждую неделю. учитесь.

а меня уже 7 месяцев не останавливают )))
не нарушаю)))
все зависит от первых слов ГАИшника...
Если он с первого предложения скажет не так как надо. то смело можно спорить... есть очень много нюансов.

Я короче понял, что, то что говорят что ГАИшники не имеют права останавливать смотреть документы это все полный бред... остановили покажи...

Самолет
04.07.2009, 20:51
...

Ни один наряд(не только ГАИ) не обязан иметь при себе документы, подтверждающие проведение какой-либо спецоперации. Верьте мне. Я знаю.;) Не говоря уже о том, что некоторые операции являются секретными. ;)

KATRUSYA
04.07.2009, 21:43
вы скажите востанови талон, а там перездача и надо 700 грн, к сожалению лишних нету, и теперь ежу не нарушая))) это как стимул....

Вот когда мы дорастем до того, что стимулом к соблюдению ПДД будет безопасность движения на дорогах, а не 700 грн, тогда и не страшно будет документы показывать:smt219

Apis.NET
04.07.2009, 21:55

Вот когда мы дорастем до того, что стимулом к соблюдению ПДД будет безопасность движения на дорогах, а не 700 грн, тогда и не страшно будет документы показывать:smt219

5 баллов!

GlaS
04.07.2009, 22:37
Тссссссс......не ссорьтесь горячие финские парни....как раз об этм только что смотрел здесь
http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=100486

наблюдатель1972
04.07.2009, 22:45
Недолжны они вам это всё показывать:smt219 Нет такого нормативного документа который это оговаривает!
Согласно ПДД только фамилия и служебное удостоверение:smt219
У мну чел.знакомый даже на телефон доверия звонил по этому поводу.Сказали что если нет....какого то ихнего спец. документа на проверку несения службы инспекторами-СВОБОДЕН,И ЧИТАЙ ПДД!:-D

Самолет
05.07.2009, 11:23
Недолжны они вам это всё показывать:smt219 Нет такого нормативного документа который это оговаривает!
Согласно ПДД только фамилия и служебное удостоверение:smt219
У мну чел.знакомый даже на телефон доверия звонил по этому поводу.Сказали что если нет....какого то ихнего спец. документа на проверку несения службы инспекторами-СВОБОДЕН,И ЧИТАЙ ПДД!:-D
Все правильно: хочешь проверять документы-иди работать в милицию!:-D Посмотрим что тогда запоешь!:mrgreen:

МОНАХ
05.07.2009, 12:41
В общем всё верно, по требованию водитель должен предоставить документы...
Другое дело - внутрение приказы и распоряжения... Нужно все неправомерные действия писать на видео (скрытое), а потом - иск в суд... И ни в коем случае к руководству. Мне один гаишник из горгаи так и сказал, когда я пытался вручить ему жалобу : "- Мне пох шо ты там написал, я всё равно скажу шо мой подчинённый прав, потому шо это МОЙ подчинённый..." ОсьтАкось!